Перейти к содержанию

Проблема с передним мостом


Рекомендуемые сообщения

начнем с того что на раздатке тод нету вакумного включения передка!!! тогда возникает вопрос какая раздатка всетаки была!?! и что вы там заглушили какие трубки. если была раздатка EST тогда судя по всему предний мост у вас может вовсе и не отключен и тогда может передок и прикусывает. а если был действительно ТОД тогда передок вообще не отключили это не возможно там нет актуатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Vovan:

Сейчас ездили по грязи и траве,закусывание проявилось только при сбросе/увеличение газа на повороте колес.(Выражалось как толчики средней жесткости)

О себе: имя Николай 45 лет, г.Добрянка (Пермский край)

Взял 2 недели назад-очень доволен!

Изменено пользователем Николай 953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Vovan:

Сейчас ездили по грязи и траве,закусывание проявилось только при сбросе/увеличение газа на повороте колес.(Выражалось как толчики средней жесткости)

О себе: имя Николай 45 лет, г.Добрянка (Пермский край)

Взял 2 недели назад-очень доволен!

Ничего страшного пока нет. Надо загнать на яму, снять защиту и посмотреть что и как срабатывает ли выключатель (актуатор, если привод ЕСТ) привода. Возможно прежний владелец подключил его "жестко" или что-то " наколхозил" типа меня. Снимешь гофру со штока и увидишь как включается привод при заведенном движке и перемещение крутилки от 2Н в 4Н. Короче посмотри что там, чтобы не годать, потом - советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра посмотрю если будет время и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет! завесь машину и сравни вращение карданов относительно мостов, тоесть посчитай крутящий момент! такой инфы в инете полно! и у бедись что при 2Н равботает только задний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного пока нет. Надо загнать на яму, снять защиту и посмотреть что и как срабатывает ли выключатель (актуатор, если привод ЕСТ) привода. Возможно прежний владелец подключил его "жестко" или что-то " наколхозил" типа меня. Снимешь гофру со штока и увидишь как включается привод при заведенном движке и перемещение крутилки от 2Н в 4Н. Короче посмотри что там, чтобы не годать, потом - советы.

То что там нет колхоза с передним мостом это 100%, проверяли ну а за остальное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Ребята такой вопрос в тему,(т.к. новичок прошу в поиск не отправлять)

При включении полного привода без разницы 4Н или 4L при повороте колес происходит закусывание передка, пробовали на асфальте и на сухой траве, раздатка ЕСТ это нормально или нет?

Машина соответственно Терракан 2001 года 2,5 АКПП.

За ранее спасибо)

Еще вопрос: где у вас знакомятся, представляются и здороваются?

Дайте ссылку.

Vovan, вообще-то Николай пишет про закусывание моста на ПОЛНОМ приводе, а не на 2Н.. Во вторых- закусывание будет, т.к. пробовали именно на асфальте и сухой траве, чего не стоит делать на раздатках EST, ведь подключать 4Н можно только в условиях снег\гололед\грязь, короче когда поверхность скользкая. От того и "закусывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового закусывания при 4Н ты не почувствуешь ни при каких поворотах колес . А вот на пониженной да и без поворотов при трогании - это нормально. А пробовать (не значит кататься) на сухой траве или асфальте надо, чтобы потом знать что и вгрязи все включится. Так что лишний раз заглянуть на состояние вакуумного привода не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего проверьте размер шин передней и задней оси, а так же износ передних и задних шин при одинаковом размере шин. Если при включении привода стали ощущаться толчки, значит привод работает, и идет нагрузка на оси в результате чего при проскальзывании колеса ощущается толчок. На повороте эти толчки наиболее заметны. Т.е., при разном соотношении крутящих моментов на осях, при разнице в размере либо износе шин, при движении идет нарастание усилия, которое в критический момент вытекает в проскальзывание колеса, на оси, за счет чего происходит ощущение толчка. При повороте, проскальзывает одно колесо, и это наиболее заметно. Я так понял, что в теме пишется о толчках а не о ударах с посторонними звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики!

Сегодня поменял подушку движки,вибрации стало гораздо меньше.

Пристально порозглядывав раздатку и передний мост, обнаружил такую идентифицию на раздатке HP2,5 DTCIA/T TOD и дальше еще какие-то цифры 40010/Н1265 А5Т.(куча левых обрезанных проводов)

Хотя в салоне три положения трансмиссии.

Мужики чета я ниче не могу понять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики!

Сегодня поменял подушку движки,вибрации стало гораздо меньше.

Пристально порозглядывав раздатку и передний мост, обнаружил такую идентифицию на раздатке HP2,5 DTCIA/T TOD и дальше еще какие-то цифры 40010/Н1265 А5Т.(куча левых обрезанных проводов)

Хотя в салоне три положения трансмиссии.

Мужики чета я ниче не могу понять?!

А ты пишешь, что на 100% нет "колхоза". Поспрашай предыдущего владельца может менялись мосты с раздаткой тод на ест и т.д. Мы также не ведаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при любых подозрениях на косяк можно смело звонить-приезжать к официальному дилеру ближайшему. Сейчас там есть бесплатная диагностика - это, кстати, не только тараканов, но и всех хендаев касается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Н или 4L при повороте колес происходит закусывание передка

Да блин нормально это с твоей ЕСТ, чем суше поверхность, меньше сорость, и больше угол поворота передних колес - тем заметнее - читай - заблокирован центральный дифф

дальше просто физика и механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Помогите вот с такой проблемой: на холостых появляется посторонний стук и довольно громкий, добавляешь газ он пропадает. Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Помогите вот с такой проблемой: на холостых появляется посторонний стук и довольно громкий, добавляешь газ он пропадает. Подскажите...

Ну видимо стук клапанов. Обычно такой стук с увеличением оборотов и пропадает. А можешь записать и скинуть шум стука на форум? Покумекаем точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Помогите вот с такой проблемой: на холостых появляется посторонний стук и довольно громкий, добавляешь газ он пропадает. Подскажите...

А ничего, что тема про ПЕРЕДОК?

Я, конечно, всё понимаю. Новички, не в ладах с компьютером и т.д.. НО, прочитать название темы не сложно? А, потом, найти соответствующий форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что тема про ПЕРЕДОК?

Я, конечно, всё понимаю. Новички, не в ладах с компьютером и т.д.. НО, прочитать название темы не сложно? А, потом, найти соответствующий форум?

Ну извини, в следующий раз буду внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу выразить огромную благодарность ползователю Саша 8688 за коментарий про разницу в размере колес.У меня именно так и случилось.Два колеса пришли в негодность и по простоте душевной решил их заменить.От прошлой зимы остались два приличных колеса.Повыдергивал шипы и поехал на шинку.После замены на передней оси двух колес начались резкие рывки при разгоне.Перставил их назад стало еще хуже.На шинке сказали что колеса нормальные и это что-то с карданом.Поехал на сервис.Заменил обе крестовины на заднем кардане.Проблема не ушла.Сняли передний кардан сказали крестовина норм возможно передний шрус.Купил в евро-авто б.у.кардан.Поставили ничегоне изменилось.И тут вчером в растроенных чувствах сел поискать счастья на форуме.После прочтения коментария помчался на шинку и поменял колеса обратно.И о чудо все рывки исчезли и все встало на свои места.СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здороваются, представляются прямо тут. Все ок. А в чем выражается "закусывание" передка только при повороте колес?

Ещё может у тебя в раздатке слабая цепь, из-за этого машина и прыгает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...