Перейти к содержанию

Регулировка температуры климат контроля!


Рекомендуемые сообщения

Как купил я машину - неработал у меня привод заслонок регулировки температури, вот отжалел денежку купил и - обана на новом повторяется ситуация, практически так же, так вот в чем суть, при уменьшении температуры - привод поворачивет заслонку, начинаю подымать температуру - движения заслонок нет!, рукой подтолкну - заслонка движется!

снимаю привод - кручу руками - заслонки в обоих направлениях крутяться нормально, только из крайних чуток трудней!, навсякий случай смазал приводы заслонок!

На снятом роторе рычаг в одном направлении движется отлично( на ощуп руки создается приличное усилие), в обратном заметно слабее!, а через некоторое время и подергивается, причем на новом и старом приводе ситуации очень похожи, так вот вопрос ни как я не могу разрешить - может ли быть виноват в этом управляющий модуль? может кто где чего такого разбирал или наблюдал?? или новый привод тоже неисправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать "потестить" новый и исправный привод заслонки.

Купил в свое время лишний. Лежит в гараже без дела.

По своему опыту скажу, что рычаг создает довольно мощное усилие и без труда двигает заслонки.

Также могу отдать старую неисправную заслонку для опытов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб!, жаль что далеко от меня, я у товарищей поспрашиваю кто и когда в Москву поедет, может и возьму новый на тест если не разберусь!

А сколько денег готовить за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где находится модуль управления климатом?

Так на панели и есть! Там где КНОПАСЬКИ и АКОСЕСЬКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я имею ввиду саму коробочку с мозгами, на панели тока интерфейс!

а то походу проблемка в мозгах а не в исполнительном механизме, хочу посмотреть может что придумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я имею ввиду саму коробочку с мозгами, на панели тока интерфейс!

а то походу проблемка в мозгах а не в исполнительном механизме, хочу посмотреть может что придумаю

Я может чего и не знаю, только, по моему, там всё в одном флаконе. То есть именно в этом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно в одном флаконе. Я летом, когда климат-контроль восстанавливал - разбирался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я имею ввиду саму коробочку с мозгами, на панели тока интерфейс!

а то походу проблемка в мозгах а не в исполнительном механизме, хочу посмотреть может что придумаю

А при тестировании ошибки выдает? Неисправность мозга климат и сам может показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал, оказалось все мозги действительно там, и кажется накрылась микросхема TLE4208 G, которая управляет приводами!

В маем случае похоже припек ее сам!

И вот вопрос может ли быть новый в упаковке привод неисправным (привод оригинальный), глюки были похожи на мой старый?, и в итоге в процессе поиска неисправности замкнул один проводок на массу,

Кто что подскажет?

может у кого лишний блок управления завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

расскажите как до привода добраться! а то тоже климат дурака валяет :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите как до привода добраться! а то тоже климат дурака валяет :fly:

До привода добраться легко, надо засунуть руку под панель со стороны ног переднего пассажира. Там и будет привод заслонки. Узнать его легко по звуку при изменении температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а как менять легко или нет! как там все разберается то! не хочется ногой консоль снимать. :vdv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...