Перейти к содержанию

проблема после смены генератора


Рекомендуемые сообщения

Поставил новый генератор и неожиданно столкнулся с такой проблемой. Старый генератор стоял неродной , купив новый обнаружил три вывода на вакуумной трубе насоса , у меня на старом вывода было два.Не придав этому значения, ставлю новый генератор - и машина заводится с трудом , как будто воздух в топливной системе, а когда заведется - на холостых работает нормально, но только трогаешся с места совсем не тянет и валит черный дым, а разогнавшись летит как ни в чем не бывало, газ скидываешь - опять дым и отсутствие тяги.После долгих поисков , снятия форсунок ( все в порядке) , проверке датчиков на турбине, подготовке к ремонту ТНВД( к кому не обращался все в один голос твердили накрывается насос) обнаружил следующее - если снять тонкую трубочку ведущую от вакуумного насоса генератора к интеркуллеру - двигатель заводится прекрасно , при троганиии ничуть не дымит, вообщем вроде все в норме, так и езжу со снятой трубкой, понимая что совершенно не разобрался в неисправности и придется к ней возвращатся. Снятая трубка воздух засасывает, подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понял ни чего

Завтра попробую придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по моему, просто тут всё! У него ТОД, а гена от ЕСТ ( к стати, а есть-ли разница? ). Либо, просто трубочки перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь у меня какая-то трубочка заглушена,менял гену тоже заглушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по моему, просто тут всё! У него ТОД, а гена от ЕСТ ( к стати, а есть-ли разница? ). Либо, просто трубочки перепутал.

На сколько помню номер генератора один для 2,5 и 2,9, и ТОД и ЕСТ - все равно, там по моему отвод вакуума для ЕСТ сделан в шланге усилителя тормозов, может старые модификации гены и имели три трубки или у мицубы так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню номер генератора один для 2,5 и 2,9, и ТОД и ЕСТ - все равно, там по моему отвод вакуума для ЕСТ сделан в шланге усилителя тормозов, может старые модификации гены и имели три трубки или у мицубы так было

генераторы разные на 2,5 и на 2,9.

Так же хочу заметить, что и на 2,5 есть модификации, отличаются толщиной болта крепления, но не трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежний владелец утверждал что" гену" поставил от Паджеро спорт, я когда ставил новый , все контакты и соединения подошли без проблем , ставлю фото отсоединенной трубки, 3 вывода на новой трубе , и трубка установленая на насосе - вывода два .

post-4206-0-39962300-1321885705.jpg

post-4206-0-68298800-1321885720.jpg

post-4206-0-78157300-1321885730.jpg

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежний владелец утверждал что" гену" поставил от Паджеро спорт, я когда ставил новый , все контакты и соединения подошли без проблем , ставлю фото отсоединенной трубки, 3 вывода на новой трубе , и трубка установленая на насосе - вывода два .

просто поставь деталь с нижней фотки со старого генератора на новый и все будет ок. Я когда менял тоже так делал, т.к. гену ставил от галлопера, но у меня наоборот на новом генераторе было 2 соска, а на старом -3. Не знаю есть ли разница из-за раздаток, но у меня EST. У меня 2 трубки идут к интеркулеру на клапана включения передка, а3-я трубка идет на клапан ЕГР.

Изменено пользователем speedy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот еще какой вопрос: менял гену неделю назад (купил новый от паджерика), насос вакуумный поставили от старого гены.

В деревне хотел "позастревать в сугробах" - как оказалось полный привод не подключается. Хотя приборка говорит все подключено, может ли быть так что перепутали шланги на гене и полный поэтому не подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...