Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

с магнитом не угадал ни разу.


пружины садятся , сопла распылителей размывает ,скорость хода клапана меняется ,  подачи улетают (где вверх , где вниз) = ЭБУ напрягается все это адаптировать , как не сможет - получите ошибку "превышение пределов адаптации ".


 


зачем тебе это , без стенда ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для общего развития.


А как ЭБУ видит косяк форсунки? По неравномерности вращения коленвала?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по датчику детонации 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я и забыл про него...


А если сделать простую схему отключения этого датчика и подключения муляжа при полном нажатии на газ - впрыск и мощность увеличится?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а.


он всего лишь следит за детонацией , и подсказывает в каком цил. она возникает , что облегчает поиск "звона пальцев" связанного как правило именно с форсунками , ну и ещё кое какие функции выполняет.


никакое эмулирование датчиков не даст ощутимого прироста , т.к всем рулят карты , зашитые в ЭБУ.


хочешь прироста = правь карты.


остальные упражнения ( с форсунками , с турбиной , с давлением топлива в рейке ) не дадут правильного , безопасного для двигателя прироста.


удачи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята привет подскажите где можно приобрести одну б.у форсу можно не исправную главное чтоб электро часть была целая за ранее благодарю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две новости. Хорошая и плохая))) хорошая: проверил обратку с форсунок. Итого там, где менял на Китай клапан и распылитель минимальный слив в 11куб. Вторая и третья не лазил в них. Они 13 и 14куб. И последняя льет 30куб.

Теперь плохая новость: я не могу выдернуть 4ю форсунку. Даже съемник сварил из обратного молотка для полуосей. Не выходит((( заливал под форсу ведешку. Ездил так 700км и ничерта не помогает(((

Что еще можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gOrNZd99bOE&x-yt-cl=84359240&x-yt-ts=1421782837#t=18

>http://www.youtube.com/watch?v=UNpnxx-pqzs&x-yt-ts=1421782837&x-yt-cl=84359240&feature=player_detailpage#t=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго ты обратным молотком тренеровался?


Я раз из китайского двигателя минут сорок вытаскивал. Тупо сидел на подкрылке и стучал, брал не силой ударов, а количеством


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3HU30tFmfg0&x-yt-cl=84359240&x-yt-ts=1421782837#t=53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс подходов 5 делал через время. По минуте долбил каждый раз

Вован, сьемник жесть))) потом во вход форсунки говна не нападает ?

Ну и про то, что медная шайба может не выйти я даже не думал. А ведь реально потом ее хрен вытащить подручными инструментами

Потом попробую керосина туда налить еще как настроение будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понял - а где была хорошая новость?


 то что на новом клапане и распылителе обратка чуть меньше  чем на убитых форсунках , которые прошли уже хз сколько ?


это была хорошая новость ?


 


а по второму вопросу - только гидросъемник ( не менее 15 тон)  и тянуть плавненько , с перекурами и ещё лучше - с вибрацией.


в противном случае , если делать как в наглядных интернет "пособиях"  порвешь форсунку пополам и с непривычки снимешь головку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) кто-то говорил, что вообще работать не будет. А по факту было 35куб на убитом оригинале, стало 11куб на новом Китае. Для цены в 1700р за клапан+распылитель это очень хорошо.

По съему значит буду искать съемник у местных. Попадать на разбор головы вообще не хочется, да и запасной форсунки нет. С этим гидросъемником какахи во вход форсунки попадут? Или там как то исключено это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет ну так-то сразу после переборки уменьшился слив- ну так и должно быть. вопрос сколько продержатся китайские зап.части? Много народу с ними попало, положительный пример лично у меня всего один, и то там пробег за пол-года , как выяснилось всего 8000км. Так что не показательно. По поводу съёмника- ничего туда не упадёт, да и кольцо медное , даже если останется там, вынимается спицей. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир привет. Ну поживем увидим на сколько хватит. Так то у народа и оригинал загибается раньше времени на форуме. Как сдохнет сразу отпишу. Пока 700км пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Давай понаблюдаем- может и вправду повезёт и будет арбайтен гут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемник таким способом делал


h-1187.jpg


h-1186.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Надеюсь помогло!? У тебя там маслоотделитель что-ли на фотке виднеется?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Форса не выходит.


Да маслоотделитель самовар. Слив масла через тройник в слив с улитки. Кольца уже сдохшие. Сифонит маслом сильно. (П.С. сифонит с момента приобретения, чтоб ничего про китай не писали лишнего)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один дизелист- так он у нас на тягачах с азотом жидким выдёргивал. Подробностей и описания не дам ибо он выгонял нас когда колдовал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном молотке груз детский. Надо раза в три-четыре больше


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 1.5-2кг. Итак страшно было, когда стучал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс заводских форсунок сколько и какие симптомы умирания форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс заводских форсунок сколько и какие симптомы умирания форсунок

плохо заводится на горячую, льет в обратку.

Ресурс зависит от качества дизтоплива. В идеальных условиях думаю на тысяч 200 должно хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 115 значит ресурс пока есть ,на горячую заводится нормально,а если лет в обратку какие-то негативы для мотора есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...