Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я китайские купил распылители и клапана. Весной поставлю. Нормально сделано там все. За два комплекта 7200р отдал по курсу 36р с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

почему двигатель громко работает почти как трактор тырк тырк? в салоне слышна.  вроде форсунки не стучат прочитал в инете из за угла зажигание. как его проверит? звук такой с того дня как я им владею(2 месяца). не понимаю форсунки не льют все в норме. не троит, не колбасит, не дымит. 

Нурлан, так у нас и пробеги на машинах под и за двести тысяч  уже. Физически не могут движки шептать. В соседнюю фирму купили себе бусики Хюндай, с такими же движками как у нас, блин не слышно даже их...  

Зеленый Тараканчик, у тебя скорей всего форсунка подгоняет. Попробуй, когда расколбас начинается, резко газануть. Должен сразу пропасть. У меня так же было, когда форсы сдыхали. Утром при прогреве, расколбас, белый дым и резкий запах. Резко газанешь и все пропадает. Потом в течении дня больше не повторялось такое.... Ремонтировать не стал форсунки, новые купил и поставил. В наших краях проблем купить оригинальные клапана и распылители, один Китай и Турция. 

 

да я так и делаю газанешь и проходит я думаю что льет распылитель так как недавно мерял давление сканером давление идеально еслиб пропускал клапан давление было бы не такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я китайские купил распылители и клапана. Весной поставлю. Нормально сделано там все. За два комплекта 7200р отдал по курсу 36р с доставкой

Ну если нормально, то ставь, а у нас в клубе ребята ставили клапана китайские. 15 тысяч и кирдык им. После нового года поеду в Китай, попробую пошукать нормальных производителей. Через Тао Бао брал или Али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я китайские купил распылители и клапана. Весной поставлю. Нормально сделано там все. За два комплекта 7200р отдал по курсу 36р с доставкой

Ну если нормально, то ставь, а у нас в клубе ребята ставили клапана китайские. 15 тысяч и кирдык им. После нового года поеду в Китай, попробую пошукать нормальных производителей. Через Тао Бао брал или Али?

 

На али купил. Там ломаться нечему. Они или сразу работают или сразу не работают. На глаз качество обработки норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну.


ещё один восторженный  , не попробовавший китайское г...


 


даже турецкие клапана под вопросом , а уж китайские .


 


воля ваша , раз купили - так что ж не поставить , дешевку то , глядь - бобла сэкономишь.


удачи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на Али находил наши клапаны и распылители, когда заказывал сканер, но чет как то засомневался.., хотя по рассылке они большой рынок в странах на мировом уровне охватывают.., а вот косичку на форсунки не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь самое интересное.


Сегодня делать было нечего, а руки на месте не лежат. Решил форсы отремонтровать. 


Впринципе ничего сложного там нет, главное, чтоб чисто было до разборки, в процессе переборки и при установке.


Вытащил старую форсу. Вылезла от руки, чему я был безмерно рад. Итого пациент вот с параметрами по сливу - 30-35 кубов


h-1182.jpg


 


h-1185.jpg


 


Далее аккурат разбираем над тарелкой, чтоб ничего лишнего не потерять. И достаем новые китайские ништяки. Разбираем клапан и форсунку на составляющие и отмываем их очистителем карба от консервационной смазки. Далее промываем все в дизеле. Убеждаемся, что грибок вращается четко и клапан распылителя тоже.


h-1180.jpgh-1183.jpg


 


Собираем все и получаем новую форсунку


h-1184.jpg


 


Далее все втыкаем в мотор с новым медным кольцом, выгоняем из трубки воздух стартером и, хотите верьте, хотите нет, сразу завелась без всяких приключений. 


Потом на радостях полез в следущую форсунку, но там уже проблема с выниманием. Пытался сделать съемник, но не удачно. В итоге пока остановился на ребилде одной форсунки. Дальше уже потом думать над остальными буду.


Так что нормально все китай работает. Посмотрим теперь сколько по ресурсу выйдет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну.

ещё один восторженный  , не попробовавший китайское г...

 

даже турецкие клапана под вопросом , а уж китайские .

 

воля ваша , раз купили - так что ж не поставить , дешевку то , глядь - бобла сэкономишь.

удачи

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Андрей! Теперь будем посмотреть, на сколько клапана хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Теперь будем посмотреть, на сколько клапана хватит.

а зачастую и поршня.

тут на родных Делфаевских з.ч собираешь и то новый код не всегда с первого раза присваивает , а тут - лихими , залихватсткими движениями  раз - и кАроль.

ну главное что б дело добром закончилось.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то можно подумать китайский автопром ездит на оригинальных дельфийских комплектующих. Код этот на что влияет на полном дроселе? Правильно - ни на что. Всю жизнь использую в тюнинге Китай запчасти и все работает. Ну а оригинал точно также ложится, коли руки не от туда.

В общем время покажет кто где прав

П.с. Уж лучше новый Китай, чем убитый оригинал

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Код этот на что влияет на полном дроселе?  Правильно - ни на что

трудно что либо возразить такому самоуверенному самоответу на свой же совершенно некорректный ( читай -не понимающий самой сути кодировки)  вопрос.

 думаю Вам что либо объяснять смысла нет никакого =  бесполезно. 

 удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ответ человека, который не может отстоять свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный отчет человеку который и без посторонней помощи специалистов ВСЕ ЗНАЕТ САМ.


зачем терять время на переубеждения ?!


верно - незачем.


удачи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты? Я пока все время вижу "китай турция шлак", "кАроль", "удачи" и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и что ?


что Вы видите ?


в чем смысл Вашего набора слов и фраз из моих сообщений?


или Вы хотите поспорить по каждому "пункту" Вами приведенному ?


 


удачи


Изменено пользователем Леха Юрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу то, что можно расписать некоторые моменты в работе форсунок, если вы себя специалистом считаете. Чтобы простые люди понимали в чем может быть подвох того или иного метода. Для этого он и есть форум, чтобы делиться опытом и знанием, а не просто на рейтинг работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чуток ошибаетесь , на рейтинг я да-а-авно не работаю.


я даже рекламу не даю , уже лет много .


это Вам ответ по поводу кто кого считает специалистом.


 


по поводу  же "некоторых моментов" - а зачем я буду распинаться  для Вас и Вам подобных ,которые ВСЕ ЗНАЮТ и про "полный дроссель" и про "зачем нужен код - правильно  незачем " ??


учитесь на своих ошибках - в следующий раз будете СНАЧАЛА курить форум и слушать что говорят специалисты по поводу "наколенно-нагазетного" ремонта форсунок Делфи ( да ещё из китайского г..на ) а потом уже  делать выводы.


 


а то сначала залихватски "переберут" форсунку ( благо на ютубе полно видео как это делается  на травке , под пивко)  а потом приносят-приезжают : "- что то дымит , стучит , не тянет и воняет"


не , братцы , раз уж лезете сами - то и нечего пенять на то что Вам указывают на косяки и пробелы Ваших знаний.


и не нужно на это обижаться ( как дети прям , только сопелек не хватает ) -возможно Вы специалист в СВОЕМ деле , но уж точно не в ремонте форсунок


 


все , удачи , надоело время терять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да... Возводить коэффициент по объему распыла в Боги, когда там разница +-2% на всех распылителях с завода. Вы или технически обосновывайте вещи или вообще тогда ничего не пишите. Спам постить смысла никакого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже четыре года езжу с китайскими клапанами и перебираю сам . а сейчас китай идёт с метало керамическим покрытием. и ходят нормально. с нашей соляркой что китай что родной убиваюца одинаково. нираз видел новые машины проехавшие тысячу км и форсы умирали.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то можно подумать китайский автопром ездит на оригинальных дельфийских комплектующих. 

Представляешь, да! Себе они внутри страны ставят оригинал, а весь шлак сливают нам! Да и машинки в основной массе что продают нам, сами на таких не ездят! Исключением является несколько моделей.

У меня соседи торгуют китайскими запчастями, к ним вереницей ползут владельцы этих чудо авто, причем практически новых АВТО. Иногда ошибаются и заходят к нам в магазин, я поражаюсь, но спрашивают такие вещи, которые на других машинах вообще не ломаются!

Соглашусь с Леха Юрич, таких спецов как RXO переубеждать не имеет смысла, но если б они себе только ставили, так они и ещё ремонтом промышляют. Вот где трынждец полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставлю свои пять копеек.

В данном случае, считаю, что Юрич не прав! Форум наш для чего? Чтобы помогать друг-другу! Юрич спец, в этом спору нет! Значит и должен делиться опытом, подсказывать что и как а не гнуть пальцы! Если человек не прав, надо ему растолковать. Раз, другой, третий! А вдруг, да заработают китайские запчасти? Что тогда?

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставлю свои пять копеек.

В данном слючае, считаю, что Юрич не прав! Форум наш для чего? Чтобы помогать друг-другу! Юрич спец, в этом спору нет! Значит и должен делиться опытом, подсказывать что и как а не гнуть пальцы! Если человек не прав, надо ему растолковать. Раз, другой, третий! А вдруг, да заработают китайские запчасти? Что тогда?

это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставлю свои пять копеек.

В данном случае, считаю, что Юрич не прав! Форум наш для чего? Чтобы помогать друг-другу! Юрич спец, в этом спору нет! Значит и должен делиться опытом, подсказывать что и как а не гнуть пальцы! Если человек не прав, надо ему растолковать. Раз, другой, третий! А вдруг, да заработают китайские запчасти? Что тогда?

Саш, думаешь Юрич не пробовал китайские запчасти? Я уварен что пробовал, если не сам закупал, так клиенты наверняка притаскивали на пробу.

Китайские запчасти работают только когда они выпущены в Китае, но предприятие относится к крупной корпорации, например частично ВАГовские фильтра делаются в Китае, на заводе принадлежащем компании UFI Италия. Но это не Китай, это раб сила  китая, а вся технология и станки Западные.

А то что на алибабе продается, это откровенный фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, пробовал! Однако, сам же знаешь, китай китаю рознь! И, опять же, если он УВЕРЕН,на двести процентов, что не будет работать, должен убеждать человека, могократно, а не говорить:"флаг в руки!"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...