Перейти к содержанию

Замена фильтра салона


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,где находится и как поменять фильтр салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находиться за бордачком...Откручиваешь его (бордачек) и меняеш. По краеней мере я так менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание! У меня 2,9 7.2004. В магазине купил фильтр салона, менял сам где-то через месяц песле покупки. Оказалось у меня он несколько другой т.е. мой в рамке а продали без рамки. Как не вертел рамка похоже цельная. В итоге так и поставил без рамок (их два). Всё стало но не плотно. А сама процедура замены крайне простая, нужна только отвёртка подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание! У меня 2,9 7.2004. В магазине купил фильтр салона, менял сам где-то через месяц песле покупки. Оказалось у меня он несколько другой т.е. мой в рамке а продали без рамки. Как не вертел рамка похоже цельная. В итоге так и поставил без рамок (их два). Всё стало но не плотно. А сама процедура замены крайне простая, нужна только отвёртка подлиннее.

Аналогично, я брал CORTECO, он тоже идет без пластиковых корпусов, я вырезал ножом сам фильтрующий элемент из оригинального корпуса и вклеил туда новый элемент. Клеил на клей "Момент", чтобы не намертво, чтоб в следующий раз легче менять было.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может будете покупать то что надо и всё? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может будете покупать то что надо и всё? :ah:

Да с удовольствием. Вот тока в маге по VIN смотрели, кроме того на коробочке от фильтров, с внутренней стороны Терракан намалёван да ещё инструкция по установке с картинками. Вообщем лично я готов был с кем угодно спорить что это то что нужно.

Аналогично, я брал CORTECO, он тоже идет без пластиковых корпусов, я вырезал ножом сам фильтрующий элемент из оригинального корпуса и вклеил туда новый элемент. Клеил на клей "Момент", чтобы не намертво, чтоб в следующий раз легче менять было.

А вы после этой процедуры не проверяли, держется-ли? Я так на Passat когда-то делал, отваливался зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japan Parts FAA-HY04,

Ashika 21-HY-H04,

Febi 27466,

Amd AMD.FC42, эти все

точно нормальные, цельные, в пластике и с уплотнением

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет, как заменить фильтр салона?

и еще интересуют фары бу... какие цены? может кто продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. но там больше информации по фильтрам,

а вот как снять =бордачек, не смог понять как открутить нижний и боковые болты=

Изменено пользователем царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. но там больше информации по фильтрам,

а вот как вскрыть=бордачек, не смог понять как открутить нижний и боковые болты=

Удлиннитель с головкой на 10 (мелкий). Откручиваешь по моему 4 болта и снимаешь перчаточный ящик. Там далее увидишь что еще снять и отщелкнуть прижим фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлиннитель с головкой на 10 (мелкий). Откручиваешь по моему 4 болта и снимаешь перчаточный ящик. Там далее увидишь что еще снять и отщелкнуть прижим фильтра.

Большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. но там больше информации по фильтрам,

а вот как снять =бордачек, не смог понять как открутить нижний и боковые болты=

Когда купил машину тоже было много неясного. Приобрел в киоске в Южном порту (Магазин "Автозапчасти" на первом этаже) книгу" Hyndai Teeracan.Устройство, техническое ослуживание и ремонт." 660 руб. там все с фотками по всем разделам, ремонт поэтапный, очень доходчиво. Сам как раз менял салонный фильтр,без проблем. Можно по моему и заказать по интернету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни чего не читал просто полез и поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни чего не читал просто полез и поменял

Тем не менее считаю от книги вреда не будет, а так кто на кого учился. Сам и сейчас в свой работе пользуюсь информацией, хотя без проблем любую часть человека разрежу, сошью и запущу по новой. Во всех областях деятельности человек не может быть совершенен, поэтому у всех разные профессии. Сорри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да штож обижаемся, конечно всё правильно, но салонник достаточно просто, а без книги - ни как - сам знаю

А я учился на радиофизика и проектировщика сложных систем радиопротиводеействия и чё и без инфы ни куда, не надо злиться есть просто вещи которые и без книг можно, а в основном без инфы - ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылка про салонный фильтр. http://terracanovod.ru/topic/4479-салонный-фильтр/page__hl__фильтр__fromsearch__1

надо поискать ещё было подробно с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Решил у себя поменять салон. фильтр. И так для начала нужно снять крышку бардачка. Открываем его и торцевые стороны сжимаем друг к другу, так чтобы резиновые упоры вышли из направляющих. Далее крышку опускаем вниз и видим два самореза, которые держат крышку бардачка. Далее по краю видим расположены еще 4-е самореза. Откручиваем и вытаскиваем сам бардачек. Далее откручиваем снизу 3-и самореза и вытаскиваем сбоку заглушку. Снимаем нижний кожух. Далее имеем поперечную металлическую планку, котороя держится на двух болтах. Снимаем. С верху есть кожух на двух болтах, снимаем. Видим вертикальную съемную заглушку. Снизу отщелкиваем заглушку и видим фильтр. Только у меня не было фильтра, а стояла простая металлическая сетка. Сборка в обратном порядке. Ни чего сложного нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно!

Дополню, только, что сжимать крышку не стОит. Упоры можно вытащить во внутрь. Тогда и крышка откроется ниже, открывая доступ к винтам крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз вообще не сжимал. Так отверткой подлез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет сегодня тоже менял фильтр салона может кому пригодится....

- открываем бардачок - снимаем ограничительные резинки - еще больше открывается - видим такую картину как на фото № 1, железный рычажок тянем на себя в верх - снимаем эту маленькую крышку, там стоит фильтр как правило он  в пластиковой  рамке ( если вы взяли такой фильтр что может просто влезть в рамку вместо старого просто пеняете его и вместе с этой рамкой ставите на место, у меня другая ситуация сам фильтр по размеру как рамка, крутил вертел плюнул и поставил без рамки, и о чудо а он так и ставиться, на нем есть даже ленточка для того чтобы в следующую замену не мучатся  а вытянуть фильтр потянув за нее) - и вот что получилось фото № 2, все ставим на место и включаем вентилятор оооооо воздух как в раю))))))):ay:

P_20160828_190155.jpg

P_20160828_190210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...