Перейти к содержанию

Подбираем себе авто


Рекомендуемые сообщения

Решил поменять авто рабочее,была восьмерка но лонжероны просятся под замену,а денег в нее вкладывать не хочу.Ищу ей замену,российский автопром поддерживать не хочу.Бюджет 150 тыр. Рассматриваю варианты гольф 3 ,ауди 80, опель вектра а .Раньше у меня была вектра,очень нравилась,вот не знаю чего выбирать.

Был у меня рабочий Рено Клио Символ 2000 г.в. (Испанка), 1,4 л., 75 лошадок. Не гниет в принципе, очень просторный багажник. Чем я ее только не мучил, что и сколько я в нее не грузил, где я только на ней не ездил (по уши в глине по полям) - ей до лампочки. Очень экономный: расход по трассе около 4,5-5 л., в городе 7-10 л. (ибо пробки с утра до ночи), копеечные запчасти (как расходники, так и др.). Салон очень простой, деревянный пластик, но при этом нигде ничего не скрипит, не трещит, лампочки подсветки не дохнут, надежная проводка. КПП шумновата, но передачи включаются очень четко.

Отдельная песня - двигатель. ОН простой как чайник, его капремонт по цене как стоимость аналогичной работы по Тазику. Но до капиталки еще надо доехать. Убить этот двигатель, как до сих пор кажется мне, практически не реально. Как-то в сервисе менял свечки в ней, масло, фильтры и т.п. Интереса ради проверили компрессию: в 1-ом 14, во 2-ом 5, в 3-ем 6, в 4-ом 4. Я сначала обалдел, думал все, отбегала свое. Ан нет. Масло она не жрала ни капли, не дымила, даже катализатор был жив, заводилась с полтычка в лютые морозы, отлично ездила (и ездит до сих пор) со скоростью 140 км/ч (это ее паспортный предел). Проездил на ней после этой диагностики еще год, все также несчадно эксплуатируя (рабочая же). И хрен с ней что случилось. Щас ездит коллега. Не жалуется.

Да, на ней не особо понтанешься, и видок у нее мягко говоря "странный", но не для этого она создана, для рабочей лошадки самое то.

на авто 2000-2003 г.в. цена от 120 до 150 т.р. Машина пользуется достаточно большим спросом на вторичке (в основном для рабочих целей), поэтому цены не падают на нее. Я ее купил в свое время за 125 т.р. Спустя 1,5 года продал за эти же деньги. Если предлагают по цене около 150 т.р. - торгуйся. Обязательно скинут за "внешний вид".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо поменять одну из машинок

Покупаю:

1. Новую

2. Гольф класс.

3. 99,5% ездить будет жена ст сына по городу одна иногда со своим сыном

4. Бюджет - 700 тыр

Из оборудования необходимо

ВСЕ подушки по передку,климат,пер эл вёсла и попогрейка

Выбрал гольф VI

Может кто подскажет альтернативу?

Алексеич, а вот такая киа

Kia Venga не интересна? подходит болеменее по запросам Вашим?

post-726-0-21462900-1329378063_thumb.jpg

post-726-0-26733800-1329378069_thumb.jpg

post-726-0-96834600-1329378079_thumb.jpg

post-726-0-63590200-1329378074_thumb.jpg Двигатель 4 цил. ряд. / 1400 см³ 4 цил. ряд. / 1600 см³

Тип двигателя бензин Привод передний Коробка передач

механика, автомат

цена от 650-720 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, а вот такая киа

Kia Venga не интересна? подходит болеменее по запросам Вашим?

post-726-0-21462900-1329378063_thumb.jpg

post-726-0-26733800-1329378069_thumb.jpg

post-726-0-96834600-1329378079_thumb.jpg

post-726-0-63590200-1329378074_thumb.jpg Двигатель 4 цил. ряд. / 1400 см³ 4 цил. ряд. / 1600 см³

Тип двигателя бензин Привод передний Коробка передач

механика, автомат

цена от 650-720 тыс руб.

В очередной раз поражаюсь, корейцы в корень опухли, такие деньги ломят за очередное "чудо-юдо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поражаюсь, корейцы в корень опухли, такие деньги ломят за очередное "чудо-юдо".

при всём уважении к корейцам ...

но это чудо-юдо с гольфом рядом не стояло :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо механика 1,6

У гольфа имеем

ВСЕ подушки + шторки по передку, и подушки с зади, надколенную

Электровёсла все

Подлокотник

Зимний пакет

Климатконтроль

ТЕХНИКА VW!!! и цена этой конфигурации 700 000

У чуда от кореи с мехникой не имеем боковых подушек, шторок, надколенной, климат контроя

Если хотим с климатконтролем, подушки и шторки , НО всё равно нет надколенной подушки, обогрева ссыкунов это только с акпп плюс куча не нужного - мультируль, блютуз, парктроник,литьё, СЕТКА в БАГАЖНИКЕ

и цена 730 000 и НЕ VW !!!

Думаю всё понятно

Не купишь корейца с ТОЛЬКО НУЖНЫМИ и важными опциями за определённую сумму денег

Т. Е либо за эти деньги классом ниже, либо с тем что надо гораздо дороже с лишним фаршем

ЗЫ я уже третий месяц сижу в конфигураторах, только VAG позволяет наиболее адекватно подобрать под себя машину за имеющиеся деньги, будь то VW.SKODA.AUDI

Хорош конфиг ещё у форда, но он мне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного субьективно, каждому авто свой покупатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексеич, подскажите ссылочку удобного для сравнения (которым так подробно Вы сами пользуетесь) конфигуратора - хочу микролитражку класса ОКИ так же провыбирать своей...

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витас, дружище, рассказываю

Корейци не имеют конфигуратора, только сейчас обозначились у киа, но тупо и не правильно

Поэтому :

1. Нормальные конфигураторы у VW. SKODA ( у неё есть косяки но нормально ) Форд

У форда адекватных малышей нет, если фабия или поло не вписываются по деньгам, тогда корейцы, у них просто таблицы с комплектациями и надо очень внимательно сравнивать авто одной марки, буквально распечатать и потом лезть в другую, процесс достаточно кропотливый, чтоб за свои деньги подобрать комплектацию, да ещё и ведь марка имеет значение.

Как работает конфигуратор глянь у VW : http://www.volkswagen.ru/ru.html

Вверху справа кнопка конфигуратор, жмешь и вываливаются модели, жмешь поло и попадаешь в раздел двигатель

Разделы прям под картинкой модели,слева направо, выбрал двигатель потом, цвета, потом опции в итоге ваш автомобиль, сразу чтоб понятно было - в опциях 4х дверный кузов ручные стёкла сзади или эл вёсла сзади - галочку не ставишь - значит будет трёхдверный с эл вёслами впереди

Вверху справа есть кнопка базовая комплектация жми и увидишь что в базе

Вот пример

post-1157-0-05149900-1329454291_thumb.jp

Но судя по всему тебе в ДЭУ-Шевролет, КИА -ХЕНДЕ

Набери в поиске - дилеры ДЭУ и потом найди любого и выбери модель потом комплектации и цены и ройся

Будут вопросы пишисюда или в личку

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня еще вопрос: а какое мнение о санг енге актион спорт (пикап), если не учитывать внешний (убогий) вид и не в базе. дизель, 4х4, понижайки, как пишут самоблокирующиеся мосты, кузов на который нужен кунг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексеич, подскажите ссылочку удобного для сравнения (которым так подробно Вы сами пользуетесь) конфигуратора - хочу микролитражку класса ОКИ так же провыбирать своей...

Скоро начнутся продажи Шкоды Ситиго, рекомендую, отличная микролитражка!

1061332-img-skoda-citigo.jpg

jdskci004_4eaedc4a3a0fe.jpg

jdskci204_4eaedc4f6d1ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, потренировался, понятно теперь как это работает! как оказалось у каждого дилера на оф сайте есть кнопочка конфигуратор а я не обращал на неё внимание, а ориентировался только по объявлениям.... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, потренировался, понятно теперь как это работает! как оказалось у каждого дилера на оф сайте есть кнопочка конфигуратор а я не обращал на неё внимание, а ориентировался только по объявлениям.... спасибо!

Шкода продает опции "пакетами", предполагаю и Фольц тоже, это выгодно, т.е. если сконфигурировать такой же автомобиль, но опции по отдельности, то он выйдет от 10- до 50 тысяч дороже, поэтому советую просчитать и так и так, либо выбрать "пакет опций по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситиго тока потом будет да и очередь наверняка будет, а так конечно хороша.

Всё - стал ждуном !, заказал :1,6 белый черный, кондюк все эл вёсла, зимний пакет, коврики, сигналку, подлокотник, всё кажется 714 тыр, аванс 70 тыр поставка 6 мес, реально в 4 укладываются

Скидок не дали, сказал что тигу у них брал - допы на 15 тыр на выбор

Через три недели станет ясна неделя производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситиго тока потом будет да и очередь наверняка будет, а так конечно хороша.

Всё - стал ждуном !, заказал :1,6 белый черный, кондюк все эл вёсла, зимний пакет, коврики, сигналку, подлокотник, всё кажется 714 тыр, аванс 70 тыр поставка 6 мес, реально в 4 укладываются

Скидок не дали, сказал что тигу у них брал - допы на 15 тыр на выбор

Через три недели станет ясна неделя производства

Я или тупой, или сильно спать хочу. ЧЕГО ЗАКАЗАЛ-ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульфика шестого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульфика шестого

Ну, слава Богу! Определился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, а бело чёрный это белый или чёрный, что то не пойму :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи белий унутри чёрний :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб поддержать тему:

Сашка на Таракашке и на Аудюшке

Твоё мнение как замена моей тигроящерице :

post-1157-0-98353400-1329627428_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе Тига-то не угодила? Q5я, конечно, по-комфортней будет, только, думаю, ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ!

Объясни, может пойму. Тогда и скажу чего другое. Пока же, смысла не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ УГАДАЛ, Саш это А4 оллроуд кваттро!!!!

Не такая большая как у тебя, но полноценная техника, свесы хуже тиги, но база - не так козлит, 180 мм мне теперь с головой беспокоят только свесы, а ход легковой

И нет пневмы

Тига то же оч хорош

Но прокативщись с тобой опять вспомнил про классный легковой седан, который пройдёт там же где и кроссовер, только поменьше чем А6 олл

VW только собирается пассата запустить

Тига всем устраивает , но человек блин устроен так - всё врем в заднице что то свербит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич извини что задаю свой вопрос в твоей теме, но вроде бы подходит!!!

Знакомый хочет обменять АУДИ А6 2004г., универсал 2.5 диз. автомат, цвет темно-синий, на террика, пробег вроде 190 либо 210 тыс., точно не могу вспомнить. По виду машина вроде бы не плохая. Если есть желающие отпишитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич извини что задаю свой вопрос в твоей теме, но вроде бы подходит!!!

Знакомый хочет обменять АУДИ А6 2004г., универсал 2.5 диз. автомат, цвет темно-синий, на террика, пробег вроде 190 либо 210 тыс., точно не могу вспомнить. По виду машина вроде бы не плохая. Если есть желающие отпишитесь в личку.

за сколько продаст ? и где стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько продаст ? и где стоит .

Не стоит а ездит в Мозыре. На Россию на год по ген.доверенности, тех.осмотр пройден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Россию на год по ген.доверенности,

не равноценный обмен получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...