Перейти к содержанию

Кто нибудь сам переберал ТНВД на 2.5, чего ждать? Куда не лезть?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи одноклубники кто нибудь переберал ТНВД на 2.5 лично сам? Если есть таковые то подскажите как и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи одноклубники кто нибудь переберал ТНВД на 2.5 лично сам? Если есть таковые то подскажите как и что делать?

Я бы не советовал!!! Зазоры у плунжерной пары минимальны . а при нарушении вся переборка коту под хвост!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вышая математика сюды смотри : http://www.mmc24.ru/forum/index.php?topic=91.msg4322;topicseen#msg4322

разберёш и выбросиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как появится необходимость перебирать буду сам. опыта в дизелях нет но бензиновый ТНВД (GDI MMC ) перебирал успешно)

Соответственно фото отчёт будет, но очень надеюсь что не скоро :wink:

Это вышая математика сюды смотри : http://www.mmc24.ru/...picseen#msg4322

разберёш и выбросиш.

Кстати на фото (по ссылке) есть детали зашлифованные неправильно, а именно крупные царапины. шлифовать надо что бы как зеркало было, благо подобных паст продают сейчас море на любой вкус цвет и цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи здравствуйте. Что могу сказать по переборке: разобрал, все очень интересно, куча электрики на крышке ТНВД, датчики всякие, поменял плунжер, кулачковую шайбу, ролики, ну там комплектом прокладки и втулочки, поставил довльный!!!!! МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ , покрутил ТНВД, ноль эмоций. СНЯЛ. Поехал на стенд поставили, показывает что ТНВД мертвое **, я в ах-е. Начали разбирать в сервисе, внимательно смотрю, короче, что то мерили микрометром в корпусе, прозвонили крышку ТНВД, посмотрели часовой механизм (как они его назвали), все приговорили к смерти их.Заменили все выше указанное, от ТНВД родным осталось только средний вал и датчики которые в него вкручиваются, закинули на стенд, РАБОТАЕТ!!!!! Все в идеале, как новое!!!!!! Забрал, отдал 20400 родных, поставил, прокачали топливную, машина с пол тычка схватила, прогрели, заглушили, пробуем заводить, опять с пол тычка завелась, поехали кататься, летит как в жопу стрелянный, короче машину совсем не узнать.

Обещал выложить фото отчет. НЕ БУДУ из личных побуждений, т.к. мой эксперимент не увенчался успехом, прямо говоря я лохонулся. Да и вообще, что бы люди без знаний не лазили в надежде, что может у них все получится. Так, что парни не карите строго, сделал все, что мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно! Некоторые сложные операции, всё же, лучше доверять специалистам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает что ТНВД мертвое **

Это как можно было так постараться? Я разбирал чистил тнвд, собрал и проблем небыло. единственное ставил метки на корпусе сервопривода. а до этого читал много литературы по настройкам и регулировкам электронных и механических тнвд. Там есть регулировочная шайба подбирается индивидуально под плунжерную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я перебирал ТНВД на своём таракашке! После переборки отъездил больше 30000 км! Заменил плунжер, передние втулочки, разбирал полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи не знаю, у кого получилось тех хвалю, в моем же случае походу старый хозяин террика моего брата ездил на чме полном в своем колхозе, что так запустили насос. Они же еще и голову ему меняли так как сожгли ее керосином. Что уж тут про насос говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...