Перейти к содержанию

акпп не едет


joker

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вдруг стала пинаться акпп, проехал 150 км до дома осталось 3 км и машина почти перестала ехать , даешь газу - стоит, потом рывок и едет нормально и в движении при увеличении газа появились чувствительные рывки.Заехал во двор сразу проверил уровень масла- немного выше метки и с пеной. Подождал час, думал масло остыло и будет все в норме- но нет такая же картина - газу даешь двигатель ревет потом скачек. Теперь прошу совета-что делать дальше , накрылась коробка или есть шанс слить немного масла и убрав ошибку ездить дальше, ближайшая диагностика в Петрозаводске - 250 км я даже не знаю смогу доехать сам или нет. Про АКПП прочитал все темы, сиптомы такие были но ответов не нашел, пробег после замены масла 9000 км, да- назад рывка нет, едет плавно , скачки только вперед пробовал и в положении D и в положении 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вдруг стала пинаться акпп, проехал 150 км до дома осталось 3 км и машина почти перестала ехать , даешь газу - стоит, потом рывок и едет нормально и в движении при увеличении газа появились чувствительные рывки.Заехал во двор сразу проверил уровень масла- немного выше метки и с пеной. Подождал час, думал масло остыло и будет все в норме- но нет такая же картина - газу даешь двигатель ревет потом скачек. Теперь прошу совета-что делать дальше , накрылась коробка или есть шанс слить немного масла и убрав ошибку ездить дальше, ближайшая диагностика в Петрозаводске - 250 км я даже не знаю смогу доехать сам или нет. Про АКПП прочитал все темы, сиптомы такие были но ответов не нашел, пробег после замены масла 9000 км, да- назад рывка нет, едет плавно , скачки только вперед пробовал и в положении D и в положении 2.

Ремонт коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker

Видимо у тебя сорвало колодки ручного тормоза, произошло клинение и сгорели фрикционы 1 (2) передачи. -Так, как клинение было на 1-ой и на зад есть движение. Посмотри включение лампы заднего хода. В гидроплиту лезть пока не советую - только диагностировать АКПП целиком, потом принимать решение.

А само пинание обясняется очень просто - датчики скорости на АКПП выдают команды на последующие переключения, а так как переключение осуществляется с подгоревших фр. на рабочие фр. - вот тебе и пинок.

П.С. Сначала нужно очень внимательно продиагностировать твою раздатку (ТОД) !!!

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker

У тебя сорвало колодки ручного тормоза.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена в коробке:1) большой уровень масла (теоретически откудаему взяться?) 2) малый уровень масла.

Второе более вероятно. Считаю необходимым более точно измерить уровень и проверить трубопроводы и радиатор на наличие утечки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasia5012

Читай всё до конца, а потом чтокай!

седойД

Дим, привет! Мне кажется, что это как мёртвому припарка. (Хотя давление нужно проверить однозначно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Олег! В моей практике был случай - приехал в сервис на сухой коробке, встал прямо в воротах сервиса. Разорвало трубку охлажения от коробки к радиатору. Обошлось ремонтом трубки и заливкой масла. Коробка выдержала ( произошло это полтора года назад). Допускаю у Jokera , нечто подобное, но возможно коробка нескольков худшем состоянии поэтому и происходят рывки.

Своё предложение считаю рекомендательным, из своего опыта, к тому же не очень затратным и трудоёмким.

Хочется что бы проблема решилась малой кровью, хотя в глубине души понимаю что впереди брезжит ремонт коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы заднего хода включаются, утечек нет за трубками и радиатором слежу постоянно, проверил и сейчас, уровень периодически проверял- всегда был по максимуму HOT, только что выехал с гаража- теперь машина не едет не вперед ни назад, на щупе много пены машина работала 5 минут. Что такое гидроиплита? Первое авто с автоматом- я в них не бум бум. И как теперь проверять уровень машина то не едет?

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker

Пообщаемся завтра. Сегодня нет времени. Прислушайся к Диме Седому! Всё говорит верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вывод один - эвакуатор и в ремонт, либо Питер либо Петрозаводск. Кто с Санкт- Петербурга может подскажете , надежное место по ремонту АКпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с эвакуатором могу помочь сделаю скидку 9525270! я думаю у тебя проблема из за пены только вот надо понять почему она возникает!!!! у меня терик тоже как то помню несколько раз пинался на ходу но после этого все впрорядке правда теперь начинаю задумыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasia5012

Читай всё до конца, а потом чтокай!

седойД

Дим, привет! Мне кажется, что это как мёртвому припарка. (Хотя давление нужно проверить однозначно!).

Неважно, что случилось внутри коробки. Човек своми силами непочинит и поэтому все симптомы говорят о неисправности коробки, и поэтому ее нужно ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasia5012

А при чём тут твои комментарии? Прибереги свой флуд в темах типа курилки! И впредь не влезай туда, где ничего не смыслишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasia5012

А при чём тут твои комментарии? Прибереги свой флуд в темах типа курилки! И впредь не влезай туда, где ничего не смыслишь!!!

Хамить не обязательно, лучше по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамства нет! - Это реальная оценка! Прежде чем лезть в тему - нужно быть мало-мальски компетентным! Иначе просто невежество!

П.С. Ты дополни свой НИК и не выступай в роли казачка - а то много чести ХЗКому!!!

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос- если купить коробку контрактную поставить самому надо ли будет лезть в мозги . Просто был случай - на форде транзите поставили новый топливный насос - а завести не смогли , тащили в Питер- там залезли в мозги авто и только тогда завели.С АКПП также ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос- если купить коробку контрактную поставить самому надо ли будет лезть в мозги . Просто был случай - на форде транзите поставили новый топливный насос - а завести не смогли , тащили в Питер- там залезли в мозги авто и только тогда завели.С АКПП также ?

Ставте и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни приветствую вас! подскажите, какой фильтр в акп (2.5), его надо менять или просо можно почистить при замене масла? (коробка тупит, плохо разгоняется). спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker

Только при условии совпадения номеров на АКПП стоявшей и контрактной!

Капитан Алекс

Когда будешь покупать фильтр - покажи торгашам ВИН - они знают.

(Только думаю, что не в фильтре дело - достаточно продиагностировать по давлению).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Приозерске есть грамотный мастер тел. 89214006407,зовут Гена.Он работает вместе с сыном,уже много лет ремонтируюсь у него,раздатку он мне ремонтировал,АКП вроде тоже делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наблюдается провал при езде назад авто едет по ровной ,а вот немного на бугорок встаёт пока не газонёшь до 2000 об потом резкий удар ,что колеса проворачиваются на месте но это не всегда

что ждать ремонта???

напомню это только на задней скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина уже в ремонте в Петрозаводске, 10 000 руб- эвакуатор, жду приговора, приемщик смотрел уровень масла нюхал сказал ремонт неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!, земеля!....

Сколько в Петрозаводск не обращался, нормальных мастеров мало, будем надеяться, что тебе повезёт!!!

Только бы не "разводили".....

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...