Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Тараканчег сказал:

 

А так все, вроде бы хорошо начиналось...

Поскольку, оба процитированных мною выше сообщения, явно, являются коментариями к моему ответу уважаемому Garry о том, что "непривычно что либо заказывать и покупать в России", вынужден объясниться: - В своем ответе я не пытался кого либо оскорбить или обидеть. Я, просто констатировал то, что я не знаю, как организовать доставку товара и его оплату из России в Эстонию.

Уже тот факт, что я человек, в силу обстоятельств, даже говорящий на русском языке с акцентом, стараюсь писать кирилицей и, по возможности, на великолепном русском языке, говорит о том, что я уважаю своих собеседников.

А как ведете себя вы, sanyalo и Владимир75? Я к вам и "здравствуйте, господа", и " с уважением, Сергей" а вы, простите, мудаки и быдло вонючее.

С неуважением, Сергей.

ПС" Надеюсь, админы отнесутся с пониманием к моей реакции.

 

Ты больной что-ли? С чего ты решил что хоть одно слово из выше написанного к тебе относится-то? Лично моё сообщение являлось дополнением к Санькиному. То что ты пытаешься  писать на русском всего лишь необходимость- ибо на " великом" эстонском как впрочем и любом другом языке здесь не разговаривают и соответственно тебя просто не поймут.  Грамотность твоя в программе- там все ошибки подчёркиваются- а если ты на "нерусифицированной" клаве опусы свои строчишь- ну так гугл переводчик. Не надо приписывать себе мученья страшные от пользования великим русским языком.

 Так что все твои эпитеты как минимум неуместны в таком случае!  Жду извинений!

Если нужна помощь в чём либо- всегда обращайся, если что-то непонятно- спроси!!!  Мы здесь стараемся по дружески относится ко всем, поэтому, если вдруг тебе что-то померещилось- потребуй объяснений, и вот только после этого переходи на личности!!!! У нас в России так принято, может в Европе по другому? Блин вот не ожидал таких припарок после бани !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часа назад, sanyalo сказал:

Сергей, лично я ко всем форумчанам отношусь одинаково. С отдельными я знаком лично. (В том числе и с Вдадимир75) предложения помочь (посмотрите историю моих сообщений) они абсолютно бескорыстны и не несут никакой политической, экономической и личной выгоды. Отклонения от официального стиля в переписке продиктованы дружескими Если я задел личные, национальные или религиозные чувства, прошу прощения. Я использую п. 4.6, 4.9 правил форума. Цели оскорбить я не преследовал. А запчасти из России? А почему нет? К стати, книгу по ремонту и ТО (как себе) я готов купить и передать Вашей сестре со всеми фискальными документами. З.Ы. если есть претензии пишите в кличку дабы не засирать тему.

Сань- это ща чо было-то??? За что извиняться-то???? Если человек , Сергей в данном случае, вместо попыток выяснить что имелось в виду сразу "масти определяет"!!!! Ну блин вааааще!!!! Вроде даже в Европе, частью которой является Эстония, правила приличия какие-то ещё должны существовать, в том числе даже при конфликтных ситуациях?! 

Хотя и "господа" и "С уважением Сергей", может правда языковой барьер? Хотя и он ни при чём вроде?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, допёрло до меня!!!!! :fool:И вправду Эстония- цеэуропа-же!! Тогда и правда обидно Сергею! Прошу прощения!!!! От души!!!! Реально как-то не подумавши мы с Саней выступили:bn:. Хотя лично к Вам, Сергей, ни в коем случае не относится!!!!! Те, про кого мы с Сашей писали на "правильных" авто не ездят, раз Вы на правильном- то уж точно не из этих!!!!!

Ещё раз прошу принять мои искренние извинения!!!! Хотел и в личку извинится, но почему-то написано что Тараканчег не может принимать сообщения, почему?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Черашев
«Все люди - братья», - так сказал
Один мыслитель древний .
Другой ту мысль опровергал .
И каждый - делу верный .

А жизнь решила, что и как,
Какой король без платья .
Сошлись враги в крушеньи драк,
А разошлися - братья .

Наверно, должен так пройти
Свою дорогу каждый,
Чтоб братьев верных обрести
В своем бою однажды .

 Наверно, жизнь нам такова:
 То - минусы, то - плюсы,
 Когда - кто в лес, кто - по дрова.
 ...Кому какие вкусы .

В сомненьи - отблески надежд,
И радости - в печали .
А росы утренних одежд
С зарею повенчались .

Кружится мир и шар земной
Во всю летит, кружится .
Мы на планете все одной
И надо нам ужиться . Думаю, что все встало на свои места.

 

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


 

Здравствуйте форумчане!

Нужен совет. Подходит время замены ремня ГРМ, думаю может и помпу поменять? Помпа не течёт, пробег ~ 140000 км.

Есть в наличии помпы следующих производителей: 

VALEO WP5040

GMB GWHY114A

HAN H09HD017

NIPPARTS №1510530.

Что из этого можете посоветовать? Или всё же искать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу меняй, даже если не течёт! .Оно ведь как бывает, не поменял, вроде нормальная, а она, тыс через ... дцать, о-па и потекла! Опять, по новой, всё разбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Помпу меняй, даже если не течёт! .Оно ведь как бывает, не поменял, вроде нормальная, а она, тыс через ... дцать, о-па и потекла! Опять, по новой, всё разбирать!

Дядь Саш- ты как всег8да прав! Ресурс помпы конечно поболее ремня и роликов но не в два раза. Недавно в очередной раз менял на своём и в очередной раз убедился что не фига думать- менять без вариантов. Хотя если очень жалко денешков, то конечно можно и отдельно поменять, но только не более чем через 20000км, ибо точно дальше стрёмно, но лучше сразу что-бы не болела голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если люфта нет, то и смысла менять нет. Ещё долго походит. Ну а если денег в кармане много, можно и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vrem сказал:


 

Здравствуйте форумчане!

Нужен совет. Подходит время замены ремня ГРМ, думаю может и помпу поменять? Помпа не течёт, пробег ~ 140000 км.

Есть в наличии помпы следующих производителей: 

VALEO WP5040

GMB GWHY114A

HAN H09HD017

NIPPARTS №1510530.

Что из этого можете посоветовать? Или всё же искать оригинал?

Я бы GMB взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2015в15:42, Garry сказал:
9 часов назад, vrem сказал:


 

Здравствуйте форумчане!

Нужен совет. Подходит время замены ремня ГРМ, думаю может и помпу поменять? Помпа не течёт, пробег ~ 140000 км.

Есть в наличии помпы следующих производителей: 

VALEO WP5040

GMB GWHY114A

HAN H09HD017

NIPPARTS №1510530.

Что из этого можете посоветовать? Или всё же искать оригинал?

В принципе, все названые тобой бренды имеют хорошую репутацию.На оригинале не стоит заморачиваться потому как у хороших аналогов ресурс бывает больше чем у оригинала.Лично у меня стоит NIPPARTS, прошол уже тысяч 70.Уже скоро буду менять а то чего доброго рассыпется в самый неподходящий момент.Менять рекомендую вместе с ремнем ГРМ,потому как если сам еще не умееш делать эту работу то платить два раза мастеровым накладно. Ну и фактор везения здесь тоже присуствует.Плтора года назад купили брату машину,поменял ему полностью комплект ГРМ с помпой и через 20тысяч она резко умерла,хорошо хоть потекла возле самого дома.При наличии опыта и соответствующего инструмента весь комплект меняется  за 3-3.5 часа.И у меня еще есть вопрос к Garry почему ты пишеш ,что менять нужно 4сальника?Два распредвалов,сальник коленвала,а где стоит 4й?   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015в11:04, Garry сказал:

... на 2,9 три, а на 2,5 четыре передних сальника

А дальше не стал читать? Я отвечал уже по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.11.2015в14:04, Garry сказал:

Пардон, на 2,9 три, а на 2,5 четыре передних сальника

Всем здравствовать. Скажите, кто знает, в комплект прокладок арт.№ 209104ХА00 входят сальники распредвалов и коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Есть ли разница в каталожных номерах на ремни и ролики для 2,9 рестайлинг (163 лошади. 2006 год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Diman2in1 сказал:

Добрый день! Есть ли разница в каталожных номерах на ремни и ролики для 2,9 рестайлинг (163 лошади. 2006 год)?

 Да вроде одинаковые, это только на Карнивал с ТДИшной топкой другие шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Diman2in1 сказал:

Добрый день! Есть ли разница в каталожных номерах на ремни и ролики для 2,9 рестайлинг (163 лошади. 2006 год)?

Ремень бери континенталевский, как то странно, этот же ремень но в синей/красной коробке с логотипом хендай/киа стоит дороже, хотя континенталь их на конвейер корейцев поставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, sanyalo сказал:

Ремень бери континенталевский, как то странно, этот же ремень но в синей/красной коробке с логотипом хендай/киа стоит дороже, хотя континенталь их на конвейер корейцев поставляет.

Ок! Спасибо! А по роликам может тоже есть подешевле хорошие налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у них-же и есть! Даже более того- есть прям набор ремня и всех роликов на замену. С номером не помогу, у меня двигло другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу найти ролики  Contitec. Как вам ролики INA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула простая. Неоригинал = оригинал - 30% вот и считай и выбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Diman2in1 сказал:

К сожалению не могу найти ролики  Contitec. Как вам ролики INA?

Да вполне, если не левые, у меня их обгонка на гене трудится вполне себе неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помучаю Вас! В каталогах 2 помпы  0K88R 15 100 и  25100-4X800 . По заменителям вроде одни и те же идут. Какая из них? Или одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему одинаковые. Я делаю просто, беру номер от оригинала и на зетзапе ищу неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот лично я в душе не знаю- тема то про 2,9 вроде, нет? Или на 2,9 ищешь кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! на 2.9 другу. Перечитал все! Нашел номера а они не совпадают с тем, что выдает кзист.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diman2in1 сказал:

Да! на 2.9 другу. Перечитал все! Нашел номера а они не совпадают с тем, что выдает кзист.  

АААА, ща посмотрю тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...