Перейти к содержанию

Шумоизоляция на Terracan


Sania

Рекомендуемые сообщения

всем салют!

Общался по другой ветке по поводу музыки..а вот теперь встал вопрос о шумоизоляции авто!был у меня пасат В5 универсал TDI и поставил я туда акустику заиграло хорошо...но поставив сааб задребезжало !...стал я заниматся шумкой..сначало двери-ммм..утежелились и стали закрыватся солидно(глухо) ццц..играет хорошо а багажник дребезжит..потом и его полность разобрал и шумоизолировал(стало тихо как в танке и музон стал играть отлично!..но..раз уж я потратился-стал и крышу изолировать..так что 90%шумки было в паси..

так вот..тэрик то-тже универсал да и трушихся деталей много..кто уже делал ПОДЕЛИСЬ опытом!

и ещё..ставив сааб не меняйте колонки с пищалками(родные они лучше китайский подь**к) так вот саб+голова +родная акустика(ну может усилок отдельно бросить) идиальный звук!..

ШУМКА! вот что надо...

советуйте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

B passat b4variant организовал 8 каналов фронт,тыл от головы.Двери через усилители.Саб был не нужен.Ш.изол. добавил слегка.В Таракашке вроде все неплохо, только придется добавить в багажник и зад. дверь что-бы от саба не дребезжало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B passat b4variant организовал 8 каналов фронт,тыл от головы.Двери через усилители.Саб был не нужен.Ш.изол. добавил слегка.В Таракашке вроде все неплохо, только придется добавить в багажник и зад. дверь что-бы от саба не дребезжало.

да но при закрывании дверей у таракана звук такой как будто они пустые(разобрал) действительно..есть много места для шумки...

когда буду разбирать и прокладывать шумку..буду фото отчёт делать..кому надо покажу))вообще шумка это вешь..звук даже на штатной акустике хорошо станет играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но при закрывании дверей у таракана звук такой как будто они пустые(разобрал) действительно..есть много места для шумки...

когда буду разбирать и прокладывать шумку..буду фото отчёт делать..кому надо покажу))вообще шумка это вешь..звук даже на штатной акустике хорошо станет играть..

обменяемся впечатлениями,буду менять музыку по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляцию из какого материала планируешь делать? Двери в террике не "поют", а вот багажник от сабвуфера дребезжит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю по шумке будет отличным фотоотчет+комментарии автора.Я сам заморочился....прошу помощи по данному вопросу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляцию из какого материала планируешь делать? Двери в террике не "поют", а вот багажник от сабвуфера дребезжит :D

двери не поют(факт) но пустые..и штатная акустика играет хорошо НО..они пустые..так что буду делать фото сделаю!

насчёт материала-занимаюсь подбором..также всё позже раскажу.

багажник..предпологаю гимор..тк много чего разбирать надо будет..но и это мне нужно и интересно..только вот дилема..нафига мне там доп.сидения???..но снять не поднимается рука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери не поют(факт) но пустые..и штатная акустика играет хорошо НО..они пустые..так что буду делать фото сделаю!

насчёт материала-занимаюсь подбором..также всё позже раскажу.

багажник..предпологаю гимор..тк много чего разбирать надо будет..но и это мне нужно и интересно..только вот дилема..нафига мне там доп.сидения???..но снять не поднимается рука..

Кресла снял,купил полку/штатная уст.не проста,буду просить совет/.В свое время занимался установкой,связи остались.Помогу чем смогу.Какие сейчас исп.материалы выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресла снял,купил полку/штатная уст.не проста,буду просить совет/.В свое время занимался установкой,связи остались.Помогу чем смогу.Какие сейчас исп.материалы выложу.

тоже полку хочу..де и скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял колонки и магнитолу недавно поставил саб. В дверях выдрал родной войлок какойто или паролон, почти весь металл двери проклеил виброгасителм stp вроде 2 мм, пластик тоже дребезжать перестало. Кстати много шума создают красные фонари на дверях советую проклеить их герметиком чтоб не болтались. Колонки Boston sl60 60 ват номиналом 13 см диаметром не большие но качественно выдают звук. саб тоже бостон поставил, в принципе я бы не сказал что бакажник пипец как гремит, но проклеить тоже надо бы просто пока времени нет. А ещё вибрируют пласмаски в месте где ремень в стойки между дверьми входит, место как раз около головы бывает что оченб чётко слышно, правда на каких то конкретных частотах.

В будущем может ещё спленом проклею двери но мне показалось итак заглаза 120 едешь тишина впринципе

Изменено пользователем Umka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял колонки и магнитолу недавно поставил саб. В дверях выдрал родной войлок какойто или паролон, почти весь металл двери проклеил виброгасителм stp вроде 2 мм, пластик тоже дребезжать перестало. Кстати много шума создают красные фонари на дверях советую проклеить их герметиком чтоб не болтались. Колонки Boston sl60 60 ват номиналом 13 см диаметром не большие но качественно выдают звук. саб тоже бостон поставил, в принципе я бы не сказал что бакажник пипец как гремит, но проклеить тоже надо бы просто пока времени нет. А ещё вибрируют пласмаски в месте где ремень в стойки между дверьми входит, место как раз около головы бывает что оченб чётко слышно, правда на каких то конкретных частотах.

В будущем может ещё спленом проклею двери но мне показалось итак заглаза 120 едешь тишина впринципе

А фотки процесса не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже полку хочу..де и скока стоит?

Читай в теме /полка.../.Т.ф. по мылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял колонки и магнитолу недавно поставил саб. В дверях выдрал родной войлок какойто или паролон, почти весь металл двери проклеил виброгасителм stp вроде 2 мм, пластик тоже дребезжать перестало. Кстати много шума создают красные фонари на дверях советую проклеить их герметиком чтоб не болтались. Колонки Boston sl60 60 ват номиналом 13 см диаметром не большие но качественно выдают звук.

А почему 13 см, там же стоят динамики на 16,5?

Я недавно менял, ставил 120вт DLS, ничего не проклеивал, только вокруг динамика поролоном уплотнил. Ставил динамики в штатные пластиковые стаканы, единственно что пришлость, это вырезать проставки 5-8мм, чтобы стекло в магнит не уперлось при опускании.

Итог:

Ничего не дребезжит, в багажнике саб Herz, усилитель Alpine MRV-F450 прокачивает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало хотел фоты делать но руки так и не дошли обезжиривал керосином перед проклейкой, всё грязное было руки тоже фотик было жалко. Впринципе от других машин ничем не отличается, самый за..б был в проталкивании новых проводов для колонок через резинки идущие к дверям потом дошло- налил грам 30 масла в них и провод пошёл как по маслу:bn: и по салону запарился тянуть силовые с межблочниками они толстые блин.

13 ставил потомучто

а-хотел качества а бостон былтаких размеров за мани которые имелись

б-я сначало купил потом разобрал дверь:( проставки сделал из дсп и всё подошло.

У меня раньше фокус первый был универсал там стоял саб HERTZ вещь отличная была, пока один раз не вёз с дачи балгарку в гараже и в аварию не попал-болгарка заехала в саб:) дефузоры настал писец.

Ещё.. у меня в багажнике помимо саба стоит газовый балон на 90 литров-места осталось как матизе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет!!Скажите а что за сэндвичи и как вобще делается шумоизоляция???Расскажите)))) :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а что за сэндвичи

Где ты это вычитал?

как вобще делается шумоизоляция?

Смотря чего и для чего проклеивать... Есть множество материалов, для разных целей и они по разному проклеиваются! Мануал по шумке выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи если не трудно, а то сам немного заморачиваюсь да и крышка богажника замотала дрибезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи если не трудно, а то сам немного заморачиваюсь да и крышка богажника замотала дрибезжать

А может попробовать отрегулировать замок крышки или он не регулируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать отрегулировать замок крышки или он не регулируется!

Не с замком все нормально но что то дребизжит, похоже на пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все двери, включая 5ю оклеил вибропластом STP1, остальное(подкрылки, крылья)оклеены STP2. саба еще нет, акустика родная, про мафон писал в теме совместимость CD-changer`ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибропласт это не шумоизоляция, а вибро :fly: хорошо ещё тспользовать сплэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin поверь, внешние шумы она очень хорошо подавляет.

к тому же не вижу смысла говорить о шумоизоляции в теме автозвука, т.к. просто шумка не позволяет избавиться от вибраций и уж тем более никак не способствует улучшению качества звучания автоакустики, а лишь препятствует прохождению уличных шумов в салон авто))

с уважением alex28reg)

Изменено пользователем alex28reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел :ay: Решил начать с крышки на двигатель! Эффект порадовал

post-1-1243936698_thumb.jpg

post-1-1243936728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание акустического комфорта в любимом автомобиле - на сегодняшний момент архиважная задача технической революции, товарищи ! :ay:

И наш народ её конечно выполнит !

DIADON. :ay:

post-620-1241746778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...