Перейти к содержанию

Шумоизоляция на Terracan


Sania

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Admin вибропласт на кожух? а смысл?

Движку меньше слышно, diadon об этом недавно писал. Надо тоже заморочиться и все нах.... уклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тоже заморочиться и все нах....

А этот кожух "пел" что пипец! После проклейки кожух стал менее элластичным и более глухим :ay: Пропало дребезжание.

В идеале надо ещё и крышку капота проклеить, но смущает то что вибропласт относительно тяжелый и наклеив его на крышку капота, могут не держать аммортёры :ay: Можно использовать например "stp акцент", но он сцуко дорогой и очень толстый. Можно поизвращаться со сплэном, но он ещё и теплоизолирующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обклеивая кожух движка, не думаете ли вы что нарушаете теплоотдачу двс, лето на носу, а лишние градусы ни к чему.. наверное автопроизводители это учитывают раз кожухи не подвергаются дополнительной шумке на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз кожухи не подвергаются дополнительной шумке на заводе?

Также как и двери, багажник и т.д

Недостаток шумоизоляции это экономия средств, не даром дорогие роскошные авто славятся хорошей шумкой. Зачем вкладывать с конвеера средства. Кому надо тот доделает, это своего рода тоже тюнинг :ay:

А по поводу теплоотдачи, так все технологические отверстия на месте, да и сам вибропласт не является теплоизоляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Незнаю как на 2,5 , а вот на 2,9 под данной пластиковой (декоративной) плитой двигла есть ещё одна, которая на много толще и покрыта шумкой изнутри. По мне так, лижбы в салоне тихо было, а что с наружи слышно - ерунда. И ещё, приятно слуху, как дизелёк работант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Незнаю как на 2,5 , а вот на 2,9 под данной пластиковой (декоративной) плитой двигла есть ещё одна, которая на много толще и покрыта шумкой изнутри. По мне так, лижбы в салоне тихо было, а что с наружи слышно - ерунда. И ещё, приятно слуху, как дизелёк работант.

Этот верхний кожух когда входит в резонанс начинает страшно вибрировать и шуметь. После проклейки вибропластом наконец то замолчал, даже мотор из-за этого, кажется мягче заработал. Кстати насчет перегрева. Данная крышка не является теплоотводящей, а чисто декоративная и на более дорогих машинах уже с завода идет проклееная. В пример тому АУДИ А6, на днях снимали крышку там всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Leonidd

как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на прошлой недели обклеил декоративную крышку двигателя. Сильного изменения не заметил. Хочу обклеить защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибропласт от температуры стал мягче, но ничего не отвалилось :write: Как было сказано выше крышка перестала "петь" и стала более жесткой и глухой! Дизельный звук не пропадёт, а противные напевы устранились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание акустического комфорта в любимом автомобиле - на сегодняшний момент архиважная задача технической революции, товарищи ! :br:

И наш народ её конечно выполнит !

DIADON. :bi:

Выполняем. :write:post-610-1244170938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Вася, я тобой горжусь!

DIADON.

:bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonidd

как успехи?

Всем привет. Отказался от этой идеи после того как проклеил треть данной панели. Впереди лето, жара, кроме нижней проклеенной заводом, ещё и эта будет держать тепло. Но это моё личное мнение. ( ответил бы раньше, но потерялся в темах).

Изменено пользователем Leonidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня переместили???повторяю :грется не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу уже 4 дня при температуре +25. Температура двигателя такая же, какая была до обклейки крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отказался от этой идеи после того как проклеил треть данной панели. Впереди лето, жара, кроме нижней проклеенной заводом, ещё и эта будет держать тепло. Но это моё личное мнение. ( ответил бы раньше, но потерялся в темах).

Говорю ещё раз, что на дорогих машинах, например AUDI A6, на этих крышках с завода имеется вибро-шумоизоляция, и ничего там не греется.

Это вам не "запор" с воздушным охлаждением. О радиаторах нужно заботиться и мыть регулярно, тогда ничего греться уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система охлаждения в рабочем состоянии, то двигатель греться конечно же не будет. Сегодня 60 км. намотал- вентиляторы даже не разу не включились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система охлаждения в рабочем состоянии, то двигатель греться конечно же не будет. Сегодня 60 км. намотал- вентиляторы даже не разу не включились.

А У меня прошла 61тыс.(буду так-же делать,наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У меня прошла 61тыс.(буду так-же делать,наверное)

Удачи в труде тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ещё раз, что на дорогих машинах, например AUDI A6, на этих крышках с завода имеется вибро-шумоизоляция, и ничего там не греется.

Это вам не "запор" с воздушным охлаждением. О радиаторах нужно заботиться и мыть регулярно, тогда ничего греться уж точно не будет.

Вы меня убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет проклеил крышку вроде поменьше шумит.

Машина не греется температура как обычно ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет проклеил крышку вроде поменьше шумит.

Машина не греется температура как обычно ниже среднего.

Привет! Чего ж ты фото не выложил? Температура и не должна подняться. Я заметил, что у меня после проклеиванья крышки, когда едешь по сотню на пятой передаче, движка вообще не слышно (в смысле как на бензине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...