Sign in to follow this  
ден оренбург

чем заменить шрус переднего кардана?

Recommended Posts

чем заменить шрус переднего кардана?

имеется приличный люфт в гранате.пора менять.но покупать целиком кардан не бодрит, мягко говоря.да и крестовину сразу бы заменить.

может кто какой подшибник ставил в шрус, или подходит с чего?? буду рад советам.

отнес ребятам на завод местный, говорят напыление в 1-мм слой не поможет, тк сильный износ.

А напыление они могут внутри гранаты сделать?, возможно люфт в шлицевой части.

они практич все могут.как никак ракеты собирают.просто ничего не поможет.надо либо подбирать др. шрус, либо подбирать подшибник

Старый дедовский метод, горсть мелкого опилка перемешать вместе со смазкой и в шрус... стук пропадёт,

.... чай не ракета... вдоль земли ещё полетает (шрус)

)))))) лишь бы не параллельно с машиной причем в обратном направлении

Серьёзно!, шрус перестаёт стучать!, колхоз, но ездить будет...

Серьёзно!, шрус перестаёт стучать!, колхоз, но ездить будет...

до рынка

Мужики не городите огород, изношенный шрус меняется на такой же шрус, только новый, если земноводное не позволяет выделить деньги на нормальную, качественную деталь, купите китайский Patron или Stellox, заодно проверите сколько они прослужат. Ведь когда изнашиваются колеса на автомобиле, вы ведь их не задумываетесь менять на колеса от телеги, потому что от телеги дешевле.

Ден в начале темы написал: ... чем заменить... конечно он знает про магазин и про цену, ну вот надо ездить, а на нормальный ремонт (вот прямо сейчас) денех нету... вот и думает...

... не, от ракеты точно ничего не подойдёт! :bn:

Я. вот, тоже считаю, что не стОит со ШРУСом колхозить! Может закончится обрывом в самом не подходящем месте!

Лучше уж поднапрячься и купить новый.

Думаю так.

Я. вот, тоже считаю, что не стОит со ШРУСом колхозить! Может закончится обрывом в самом не подходящем месте!

Вот, вот, у меня знакомый так на Премьере доездился, на ходу оборвало, хорошо скорость небольшая была около 30 км/час

передок у нас работает время от времени и даже если оборвет ничего страшного не будет, а вот в привода ставить эт надо думать

проблема в чем?!- в том что в магазине отдельно шрус не нашли, только в комплекте с карданом.а это совершенно другие деньги(((

мой вопрос был : можно ли подобрать шрус от другой авто, либо другой подшибник.заплатить те же 2 тыс за другой шрус, к примеру, был бы отличный вариант)

Ягуар прав - это не привод к колесу, да когда ешё и 2WD, тогда да

А по теме - что то крутиться в голове - недавно проскакивало, надо искать

Э-Э-Э-Э... оказывается вот какой калинкор.... опять возникли непонятки из-за того, что человек не полностью описал ситуацию, потому как см. схему которую я выкладываю ниже, какой ему шрус нужен, левый, правый, наружный (со стороны колеса), внутрений (со стороны коробки)???

f2fff33dec44.jpg

Морыч читай - " шрус переднего кардана "

Ка я понимаю вот :

post-1157-0-78576700-1337421319_thumb.jp

блин, это называется крестовина кардана.

Ни хуа хуа вот и читаю и думаю толи лыжи не едут толи я .....!!! Кто то говорил не помню где что крестовины от уаза под ходят!! А вообще в следующий раз задовай вопрос правильно!! А то получается какая то проверка на эрудицию.

прочитал с начала занимательный рассказ :)

и когда вдруг выяснилось, что это все-навсего крестовина я офигел от цены! Месяца 4 назад менял крестовину в заднем кардане, так вполне бюджетная деталька!

и я менял крестовину, цену не помню, но вроде недорогая совершенно деталька

блин, это называется крестовина кардана.

Нет, ты не понял о чём он речь ведет. На переднем кардане с одной стороны крестовина, а с другой шарнир по типу шруса, вот он то и отдельно не меняется. Даже пыльник отдельно на него не найти. Только колхозить, либо менять кардан в сборе.

Морыч что с тобой? У коробки шрус стоит на кардане, даже на нивах уже стоит

Edited by алексеич

Интерестно говорят нива на много безшумнее стала!!!??? с шрузами!! А что дествительно весь гул прятался в крестовинах)))