Перейти к содержанию

датчик положения педали акселератора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня проблема следующего порядка. Начался периодически самопроизвольный сброс оборотов двигателя при движении. Поехал на диагностику, там сказали что датчик положения педали акселератора скоро кердэкнится. Поехал в магазин, заказал, через месяц пришёл датчик (к слову это педаль в сборе). Сунулся менять а штэкера разные, у меня штэкер двухрядный на 6 проводов, а мне продали однорядный на 6 проводов. На самом датчике никаких цифр ничего нет как определить к какой клемме какой провод подключать. Мужики у кого положения педали акселератора однорядный подскажите по цвету проводов сверху вниз как расположены. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня проблема следующего порядка. Начался периодически самопроизвольный сброс оборотов двигателя при движении. Поехал на диагностику, там сказали что датчик положения педали акселератора скоро кердэкнится. Поехал в магазин, заказал, через месяц пришёл датчик (к слову это педаль в сборе). Сунулся менять а штэкера разные, у меня штэкер двухрядный на 6 проводов, а мне продали однорядный на 6 проводов. На самом датчике никаких цифр ничего нет как определить к какой клемме какой провод подключать. Мужики у кого положения педали акселератора однорядный подскажите по цвету проводов сверху вниз как расположены. Заранее спасибо!

Незаморачивайся, отнеси в магазин, пусть поменяют. Иначе гарантии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берут по тому что мне прислали запчасть по моему вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берут по тому что мне прислали запчасть по моему вину

Это тебе по ушам ездят. Давай ВИН проверим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер детали по ВИНу 32720-H1075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такой же номер на моей детали но по штекера разные, фиг знает что, может у меня какаето переходная модель?

но хотя под этим номером ещё один подписан 3272h1080 это всё написано на одной наклейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такой же номер на моей детали но по штекера разные, фиг знает что, может у меня какаето переходная модель?

Какая бы она не была, переходная или нет, ВИН для этого и существует, чтобы безотказно идентифицировать любую деталь.

Бывают ещё "конструкторы" собранные веселыми литовско-польскими пацанами, слышал и во Владике таких умельцев пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя в 2008 году из германии. может посмотрите по второму номеру что это за деталь

от чего она

32720h1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя в 2008 году из германии. может посмотрите по второму номеру что это за деталь

от чего она

32720h1080

Эта деталь для другого года выпуска (после 01.02.2006), а твой 03.12.2003 рождения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне делать ведь и тот и другой номер на одной наклейке, как узнать подойдёт она мне или нет

и если подойдёт то как всётаки её подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая педаль газа которую ты купил должна идти в комплекте вместе с новым жгутом проводов который идет от педали к блоку, менял сам пол года назад , У меня в комплекте была педаль ,новый жгут проводки , удерживающая клипса для жгута и насколько я помню новая педаль и старая и жгуты проводки от них отличаются штекерами , У тебя в комплекте был новый жгут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по программе.

32720h1075 снят с производства.

32720h1080 новый номер, но он не является равнозначной заменой и для его установки

необходимо докупить:

32705-A0020

AMP368165-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая педаль газа которую ты купил должна идти в комплекте вместе с новым жгутом проводов который идет от педали к блоку, менял сам пол года назад , У меня в комплекте была педаль ,новый жгут проводки , удерживающая клипса для жгута и насколько я помню новая педаль и старая и жгуты проводки от них отличаются штекерами , У тебя в комплекте был новый жгут ?

Не должна, по номеру 32720h1080 будет только одна педаль, провода необходимо заказывать отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет при таких же проблемах как у тебя (падение оборотов при движении)замена педали газа мою проблему не решила хотя диагностика указывала на нее,при повторной диагностике начали более подробно разбираться какие есть еше причины по ошибке педали газа где одна из ошибок бала выключатель стоп сигналов . так вот этот выключатель двухконтактный один контакт для ламп стоп сигналов а второй для мозгов коробки и один из этих контактов подгорел и не давал сигнала на мозги что педаль тормоза отпушена поетому машина и тупила после того как сняли выключатель стоп сигналов ( концевик ) его разобрали и почистели подгоревшие кантакты( там внутри медные пятаки) все проблемы исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня ни проводов, ни штекера ни клипсы небыло, из германии пришла только одна педаль. парни у кого такаяже педаль стоит подскажите как всетаки расположены провода подходящие к ней, потому что по цвету проводов у старой модели и новой ни какой разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тебе надо докупить жгут и клипсу без них ты ее не поставишь номера деталей тебе написали а тот вариант который у тебя с завода стоит на машине снят с производства и искать его бесмысленно разве только что куплять б,у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики просто скажите у кого такая же педаль стоит, как расположены провода по цвету в штекере сверху вниз, а я попробую подключить, потому что чёрт его знает сколько ждать ещё эти детали которые дополнительные, мне проще найти толкового электрика который отдельно каждый контакт подключит

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики АУ, скажите у кого такая же педаль стоит, как расположены провода по цвету в штекере сверху вниз, а я попробую подключить, потому что чёрт его знает сколько ждать ещё эти детали которые дополнительные, мне проще найти толкового электрика который отдельно каждый контакт подключит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... будет сложно, у вас (автомат), а это значит связь с мозгами, х.з.... попробуй написать личное сообщение Лёхе Яку, он по сигам ПРОФИ, мож и тебе поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы таким самопалом не занимался один не верно подсоедененный провод и можно сжечь эбу а он отнюдь не дешовый и еще его надо будет найти а все это время пока вы его будете искать машина будет стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть б у исправная педаль,ваша родная.Если в Москве пишите в личку,на прокат для проверки могу предложить ,т.к. дело может быть не в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нужна помощь . выдало ошибку датчика акселератора 1 канала. обороты выше 2000 не поднимает и при нажатии на педаль тормоза сбрасывает обороты на холостые . в чём причина ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ещё раз и попонятнее. При нажатии на педаль тормоза и должно на холостые падать. Для начала разъедини разъём и посмотри в него- скорее всего там окислы. Педаль у нас живучая.  И если можешь номер ошибки напиши- так проще понять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига! Щас специально ходил побовать - не сбрасывает! Что на "Р" давил и газовал, что на "R". Газует!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...