Перейти к содержанию

Шноркель на Таракан


Рекомендуемые сообщения

Решил по совету друзей открыть новую тему, думаю заинтересующую большую часть таракановодов. Это установка шноркеля. Пока выставляю первые фото готового изделия на моем папелаце. Завтра пробный заезд в воду. В установке данного девайса много нюансов. Пока решение найдено что и как переделать. Вопросы потом.

post-289-0-21312400-1352224729_thumb.jpg

post-289-0-75965600-1352224773_thumb.jpg

post-289-0-39104400-1352224829_thumb.jpg

post-289-0-90727600-1352224879_thumb.jpg

post-289-0-26928000-1352224926_thumb.jpg

post-289-0-15178900-1352224948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Володя, могу только повторить, что уже писал в личке, получилось здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим задумаешь поставить, так тебе и красить не надо. У тебя черный цвет. Все нюансы в фотках я сохранил, каждой технологической операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не фанат такого экстрима, чтобы загнать терра по капот в воду, но если надумаю, то уж точно знаю к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя! Я тоже не экстремал. Скажу так. Уверен, ты знаешь, что собираешься сделать! :ruletca:

А получилось, действительно, здОрово! :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я преследовал только три цели: первая- это чистый воздух в ДВС, с очень редкой сменой фильтра; вторая - преодоление водных преград (по работе); третья - это понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво . а к стойке атот шланг приклеен ?

как прошол пробный заезд в воду ? если можно фотки в студию .

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Здорово получилось! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я преследовал только три цели: первая- это чистый воздух в ДВС, с очень редкой сменой фильтра; вторая - преодоление водных преград (по работе); третья - это понты.

Ну на мой взгляд, все три условия выполнены :D , воздухозаборник стал выше, значит и дорожной пыли он будет глотать меньше, соответственно и фильтр чище, а так как в связи с работой, тебе Володя, приходится преодолевать водные преграды, то соответственно дороги те никто не асфальтировал, т.е. грунтовка, да еще и с пересеченной местностью, и если нырнешь куда выше колеса, то уже воды в корпус воздушного фильтра не черпанешь, ну а что касается третьего пункта, - понтов, то это самое то - смотрится козырно - во :ay: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уже на многих фотографиях от Владимира замечаю "подозрительную" чистоту в моторном отсеке :af: ...

короче, Николаич!, пока не покажешь "на какую глубину брода погружаешся", не поверим, что машина эксплуатируется... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую верхнюю приблуду надо назад развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую верхнюю приблуду надо назад развернуть.

я наборот подумал что вперед спецально повернуто , когда едиш воздух легче заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уже на многих фотографиях от Владимира замечаю "подозрительную" чистоту в моторном отсеке :af: ...

короче, Николаич!, пока не покажешь "на какую глубину брода погружаешся", не поверим, что машина эксплуатируется... :smile:

Игорь, ой ты и мнительный стал. Не на абвер работаешь? Когда движок чистый, он мне лучше музыку поет, не то что из твоей магнитолы. А вообще мыть ты пробывал. Рекомендую с автошапунем. Если потом не заведешь, то и труба такая тебе нахрен надо. А я уже по я...ы сегодня брод брал. И взял. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи отчего подошел,что и почем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ой ты и мнительный стал. Не на абвер работаешь? Когда движок чистый, он мне лучше музыку поет, не то что из твоей магнитолы. А вообще мыть ты пробывал. Рекомендую с автошапунем. Если потом не заведешь, то и труба такая тебе нахрен надо. А я уже по я...ы сегодня брод брал. И взял.

а видео есть ? . да и верно нашет мойки :) мне тоже не мешает двиг помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так я мою!, нормально, просто во время "обычной" езды всё равно пылюка оседает, капельки грязи всякие вентилятором разгоняет по всему отсеку, но так, чтобы верхняя крышка как панель блестела... видать у меня не "тот" шампунь... :smile: Недавно генератор "ковырял", так еле его нашёл!, а как нашёл, так сразу и починил!!!

post-289-0-90727600-1352224879_thumb.jpg

... :af: станешь тут мнительным, так же хочу :af: ...

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так я мою!, нормально, просто во время "обычной" езды всё равно пылюка оседает, капельки грязи всякие вентилятором разгоняет по всему отсеку, но так, чтобы верхняя крышка как панель блестела... видать у меня не "тот" шампунь... :smile: Недавно генератор "ковырял", так еле его нашёл!, а как нашёл, так сразу и починил!!!

post-289-0-90727600-1352224879_thumb.jpg

... :af: станешь тут мнительным, так же хочу :af: ...

:) так человек наверно систематически моет а не когда прейдеться :) есть у меня друг он машину 2 раза в неделю моит и только на ручной мойке , машина всегда блестит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи отчего подошел,что и почем...

Расскажи отчего подошел,что и почем...

Покупал в "Сорокин инструмент" - интернет магазин. Цена 2990 РФ. Мицубиси поджеро-3.

post-289-0-60839000-1352393280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован! по поводу бродов,насколько я знаю надо все сапуны(мосты,коробка и т.д.)выводить вверх(обычно под капот)иначе идёт попадание воды в агрегаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован! по поводу бродов,насколько я знаю надо все сапуны(мосты,коробка и т.д.)выводить вверх(обычно под капот)иначе идёт попадание воды в агрегаты!

Несомненно. Правильно говоришь. Я это давно сделал. Кроме того, необходимо обработка всех соединительных фишек, клем и главное генератора чубайсовским спреем по нано технологиям, хотябы раз в год. Но это не каждый будет заниматься. Если только фанаты (наверное типа меня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бочек омывателя родной оставил или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бочек омывателя родной оставил или другой?

Бачек омывателя от Нивы с двумя моторчиками. Цена 10 долларов за все. Саня, тебя всетаки тронула тема-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да ...) этож моя стихия........ очень интересен процес установки...

Блин у меня куда ты всунул бачек.... WEBASTA стоит....

Изменено пользователем KRUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да ...) этож моя стихия........ очень интересен процес установки...

Блин у меня куда ты всунул бачек.... WEBASTA стоит....

Можно бачек смонтировать в бапер. В продаже на наш автопром есть маленькие универсальные на 3 литра с двумя моторами. Я этот вариант тоже рассматривал. Во многих авто иномарок он там и стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...