Перейти к содержанию

Шноркель на Таракан


Рекомендуемые сообщения

 

Ну так-то да, однако в нашей Московии пылюка страшная, может хоть так полегче будет.

Пвнвцея от пылюки-моноциклон. Как показал опыт, очень полезен в районах где очень жарко и пыльно например в средней Азии. А в средней полосе функция шнорхеля сводится к исключению гидроудара, но установка шнорхеля без гидроизоляции всего остального полумеры и больше похожи на красивую безделушку типа синих писалок

 

Саш, а этот моноциклон только на шноркель ставится? Или можно как то под капотом приспособить? Жена не даст мне своего Таракашку резать... Еще слышал бывают какие то масляные циклоны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Масляный циклон- можешь воочию увидеть на старых УАЗках-именно он там и стоял. Такая здоровая кастрюля над карбом. В наших условиях не покатит- моторы турбовые и воздуха сильно больше хавают, да и если плеснёт- так карбу пох , а нам нет! Моноцикл, про который саня говорит, установлен, в том числе, на тракторе Беларус. Там тоже турбы нет, да и гамно он, если чесно. Имею в виду какчество изготовления, впрочем и качество очистки тоже, от песка да, от пыли нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляный циклон- можешь воочию увидеть на старых УАЗках-именно он там и стоял. Такая здоровая кастрюля над карбом. В наших условиях не покатит- моторы турбовые и воздуха сильно больше хавают, да и если плеснёт- так карбу пох , а нам нет! Моноцикл, про который саня говорит, установлен, в том числе, на тракторе Беларус. Там тоже турбы нет, да и гамно он, если чесно. Имею в виду какчество изготовления, впрочем и качество очистки тоже, от песка да, от пыли нет.

Володя привет!

Все понятно с моноциклоном. Хотел его как дополнение перед основным фильтром воткнуть....

Я вот все думаю, как изменить нашу систему фильтрации. Съездили отдохнуть семьей на природу и новый фильтр забился в усмерть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масляный циклон- можешь воочию увидеть на старых УАЗках-именно он там и стоял. Такая здоровая кастрюля над карбом. В наших условиях не покатит- моторы турбовые и воздуха сильно больше хавают, да и если плеснёт- так карбу пох , а нам нет! Моноцикл, про который саня говорит, установлен, в том числе, на тракторе Беларус. Там тоже турбы нет, да и гамно он, если чесно. Имею в виду какчество изготовления, впрочем и качество очистки тоже, от песка да, от пыли нет.

Володя привет!

Все понятно с моноциклоном. Хотел его как дополнение перед основным фильтром воткнуть....

Я вот все думаю, как изменить нашу систему фильтрации. Съездили отдохнуть семьей на природу и новый фильтр забился в усмерть. 

 

Это-ж куда тебя заносило-то? Какого свойства загрязнения, если серьёзно? Так то шнорк всё-же вещь даже в городе полезная- ибо выше от полотна-чище воздух, да и летом марево от полотна тоже , чем выше-тем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масляный циклон- можешь воочию увидеть на старых УАЗках-именно он там и стоял. Такая здоровая кастрюля над карбом. В наших условиях не покатит- моторы турбовые и воздуха сильно больше хавают, да и если плеснёт- так карбу пох , а нам нет! Моноцикл, про который саня говорит, установлен, в том числе, на тракторе Беларус. Там тоже турбы нет, да и гамно он, если чесно. Имею в виду какчество изготовления, впрочем и качество очистки тоже, от песка да, от пыли нет.

Володя привет!

Все понятно с моноциклоном. Хотел его как дополнение перед основным фильтром воткнуть....

Я вот все думаю, как изменить нашу систему фильтрации. Съездили отдохнуть семьей на природу и новый фильтр забился в усмерть. 

 

Это-ж куда тебя заносило-то? Какого свойства загрязнения, если серьёзно? Так то шнорк всё-же вещь даже в городе полезная- ибо выше от полотна-чище воздух, да и летом марево от полотна тоже , чем выше-тем меньше.

 

Куда, куда. К черту на кулички. Поехали просто на озеро отдохнуть, а в оконцовке моя так разошлась с испытаниями новой подвески(пружины, аморы менял, втулки стабилизаторов и т.д.) на таракашке, что и по степи покатались и по пескам и по горам полазили. Когда приехали, решил посмотреть фильтр, а там, мама дорогая... Не выбивается и не продувается нормально. Поехал новый взял. У меня на фортунере так не говнится фильтр. Да он и больше по объему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот- вот тут и помог-бы шнорк! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хоть хвастаться и плохо, но вчерась сбылась мечта идиота. После долгих раздумий, взвешиваний всех за и против купил я себе хобот. Осталось его покрасить в цвет обвеса или какой другой (кто знает маркировку цвета обвеса?) но точно, что чёрным он не останется и вживить (обливаясь слезами в процессе) к стати вопрос к бывалым: а куда давать антенну радио?

IMG_20160120_124550.JPG

IMG_20160120_124620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!! Молодца!!!! Сикокаденюшков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть с половиной и две кетацких рации 433 МГц в подарок. Дальше говорят будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нормальная цена. Был в китае в командировке, смотрел шноркель, так 150 американских рублей просят барыги. Жаба задавила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А теперь вопрос. Начал менять хобот, но мешает антенна на крыле. И вот думаю, то ли демонтировать антенну?, но че делать с дырой в крыле, да радио охота послушать, то ли резать и клеить шнорк? Жду советов, крокодила не продаю, с головой хорошо, на червя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенну можно активную на лобовом закрепить. Дырку резиновой заглушкой заткнуть.  Так наверное будет проще и эстетичнее. Кромсать ничего не надо опять таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, black beetle сказал:

Антенну можно активную на лобовом закрепить. Дырку резиновой заглушкой заткнуть.  Так наверное будет проще и эстетичнее. Кромсать ничего не надо опять таки.

Самый лучший вариант наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже в феврале поставил шноркель .замучал меня фильтр воздушный как по республике проедеш км так 1000 так продувай .а скоро грибы ягоды орехи и все через речки да лужи жаль моторчик .вот и заказал из владика .когда сверлил крыло сердце кровью обливалась но у меня антенны на крыле нет а вот зеркало мешает плотно шнорк прижать и теперь на скорости завывает . или может я ликало неправильно сделал .оного в комплекте небыло.А вот интересно а при сильном дожде на скорости вода внутрь шнорка непаподет , кто что думает,а то одно Лечим а другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтаю о хоботе,учитывая то,что весна пришла а на рыбалку не нырнув по лобовик не доедеш.Вот ту то хобот и пригодился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вынужден обратиться к колективному разуму. Вчера вытащил на свет божий шнорхель. Начал примерять к насекомому, однако подтвердились худшие догадки, антенна в крыле не позволяет установить хобот. Крутил и так и сяк вариантов 2. Первое демонтировать антенну и перенести в другое место. Но, в крыле останется дырка даже несмотря на то, что она будет полностью закрыта шнорхель думаю, что через нее будет течь грязь, что не совсем эстетично, коррозия, плюс перенос антенны это лишний колхоз коего я не люблю, можно конечно купить стекло с антенной, но блин это дорого да и нахуа. Второе, в теле хобота сделать вырез под основание антенны и вклеить туда например половину пластмассовой банки из под аскорбинки (как вариант) но изменение проходного сечения на 1/4 не приведет ли к кислородным голоданию на высоких оборотах? Да и цена ошибки - изуродованный хобот. И вот сижу, чешу репу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а антена стоит автомат или обачная!  Варианта два: первый -продать червяка, купить с коротким входом (паджеро), тогда антена останется на месте: второе- перенос антены с этого места. Например поставить короткую гибкую(есть в форме плавника) на задний спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может ли взрослый, мужик, со справкой от психиатра и нарколога, взять болгарку и начать пилить собственный автомобиль? Ответ, может, но для этого понадобится: собственно болгарка и пара пива (чтобы руки не дрожали) и конечно шноркель.
Дело было так, купил я по случаю хобот, приволок домой, сфотографировался с ним в обнимку и положил в гараж до лучших времен. Несколько раз доставал, вытирал пыль, прикладывал к машине и убирал обратно, опять же до лучших времен.
И вот, настал тот час «Х», выпив для храбрости, достал хобот из дальнего угла. Вооружился рулоном малярного скотча, карандашом 2М (рисует жирно и заметно, потом пригодится) знаменитой картонкой для замены рулевых наконечников ☺ tmp_16501-DSCN55621936415934.JPGизготовил шаблон шноркеля и разметил проект установки «в натуре».tmp_16501-DSCN5570363086417.JPGtmp_16501-DSCN5571-1464619701.JPG Но вот антенна, торчащая из крыла не давала покоя и что с ней делать, оставалось загадкой. За сим занятием солнце скрылось за горизонтом и кончилось пиво, пришлось идти домой.
Всю ночь снились кровавые мальчики с клеймом «Hyundai» на лбу отрезающие мне голову болгаркой ☹ ;) ….. наступил кровавый рассвет….
Начитавшись советов про антенну, принял решение не трогать хобот, а ее резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов (Покровские ворота ®). Сгонял в обеденный перерыв на авторынок, приобрел антенну на стекло. Ввиду того, что не сильно я люблю всякий колхоз решил антенну ставить на заднее боковое стекло и для этого купил еще и 3 – х метровый удлинитель антенного кабеля от неизвестного китайского производителя. Действительность оказалась прозаичнее (отдам по сходной цене для сушки белья) вспомнив про мучения с пистонами подкрылка, когда менял моторчик в бачке омывателя, купил новые пистоны.
Про то как снять колесо, наверное, никому пояснять не надо. Сняв колесо (правое, переднее, это важно, если снять другое, то может ничего не получиться) и еще раз полюбовавшись на новехонькие рулевые начал откручивать подкрылок. Когда на голову начал сыпаться песок, я понял, что нахожусь на верном пути. Ура, демонтировал подкрылок и обнаружил, что все не так уж и плохо, ржавчины, по крайней мере, явной, нет.tmp_16501-DSCN5572-871223076.JPGtmp_16501-DSCN5577-1260777250.JPG
Изучив мануал, узнал, что внешней антенне просвещено ровно 5 строк и ни одного слова, как ее снять, кроме того, что ее надо снимать, если есть возможность ею, что-либо зацепить. Перекрестившись вооружился ключиком на 7 начал пытаться открутить, раздался жуткий хруст и … Думал антенна вместе с куском крыла пошла, ан нет, просто ее видимо, как на заводе закрутили в 2003, так с тех пор никто ее и не трогал. Выкрутил кивок, широкой отверткой, с таким же хрустом открутил блестяшку и снял черный колпачок. Засунув морду лица под крыло, обнаружил, что антенна внизу крепится еще и гайкой на 10, tmp_16501-DSCN55732138904616.JPGоткрутил ее при помощи всех имевшихся в наборе головок удлинителей. Разворотив половину подоконника,tmp_16501-DSCN5583-543126705.JPG отцепил антенный кабель от магнитолы и попытался его культурно вытащить, хрен вам, не вытаскивается, откусил по варварски, проходную заглушку с остатками кабеля (к стати, 2003 года выпуска тоже) вернул на место. Антенну могу подарить, почти новая, 100% оригинал ☺.tmp_16501-DSCN5575-324036771.JPG
Слил незамерзайку, сдернув шланг с заднего насоса, блин, жалко на дорогу 4 литра оной выливать, снял бачек, снял воздухан целиком. tmp_16501-DSCN5578-1196689408.JPGНесколько раз примерял хобот, уточнял положение отверстий, прикидывал, но как я не оттягивал этот момент, он все-таки наступил.
Дрожащими руками взял дрель и просверлил в крыле дырку ;) Смахнул холодный пот, ничего страшного не произошло, машина вроде на месте, еще через какое то время в крыле образовалось отверстие, в которое уже можно просунуть кулак.tmp_16501-DSCN5582-267063725.JPG
Начитавшись интернета по установке именно этого шноркеля сделал вот такую приблуду из нитки и скотча для центровки.tmp_16501-DSCN5580169440613.JPG Следующие несколько часов неоднократно примеряя, переразмечая (карандаш 2М очень хорошо видно после работы болгаркой) вырисовались контуры входного отверстия под вход хобота.
Тем временем солнце неумолимо клонилось к закату, душа просила шампанского и ананасов, но душа за такой подвиг требовала водки и огурцов. Пришлось закончить эксперименты.  
Ночью мне приснилась украинская подводная лодка в бескрайнем пшеничном поле на перископной глубине.
Хмурое утро не обещало ничего хорошего. Усилием воли пришлось достать себя за шиворот и шлепать на работу под противным моросящим дождиком. Проведя рекогносцировку было установлено, что руководство убыло в неизвестном направлении на ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ совещание и судя по всему без возврата. Решение свинтить созрело практически молниеностно. Однако у всевышнего на сей счет были свои планы, и как только я переоделся, начался противный моросящий дождь, а в добавок клей, который был использован немцами при изготовлении малярного скотча прилип насмерть и остаток вечера был потрачен на отклеивание оного от борта.
В итоге только на следующий день шнорк занял свое законное место. tmp_16501-DSCN5567537641319.JPGtmp_16501-DSCN5585-463159980.JPGК стати, все что пишут что при установке необходим накидной ключик с трещеткой, истинная правда. Не знаю, что было в голове у тайваньского конструктора, но одна из крепежных шпилек расположена на стыке крыла, капота и лобового стекла. Подлезть со стороны стекла мешает кронштейн капота, а изнутри до нее можно только если залезть полностью в арку колеса, при этом зажав гайку, как сигарету между кончиков пальцев, но это пол беды, ее надо наживить, а потом еще и закрутить. Так, что после установки шнорка можно смело записывать себя в штат акробатов-эквелибристов. tmp_16501-P_20160501_085613456242162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йэх ты! А круто смотрится!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!!!!!! Слог  тоже прекрасен!!!!! Зелёнки тебе от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему воздухозаборник смотрит вперед? Будет собирать дождь. Правда не знаю хорошо это или плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пофиг!!! То есть разница не принципиальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь, тобишь воду, шнорк собирать не будет. Головка (заборник) шнорка, по крайней мере у типа настоящих, имеет специальные отливки. Когда мокрота дождичка попадает во внутрь заборника, то оседает на его стенках, а далее по стенкам стекает к знтим канавкам и потом наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...