Перейти к содержанию

звук двигателя как у трактора


Рекомендуемые сообщения

Господа всем привет!!!!!!!!!!!!! У меня полетел ремень генератора доехал до гаража -славо богу было близко .При замене пришлось срубить натяжной ролик климат контроля (закис гад и не откручивался) .на климат конроль ремень пока не пришел (праздники сказали после Н.Г.) езжу пока без кондея но звук после замены ремней гидро усилителя и генератора у двигателя стал как трактора беларусь ( а раньше работал гораздо мягче) когда прогреется звук становится тише но когда газуешь проявляется опять. Я понимаю что дизель что они так работают !!!!!!!!!!!!!!!! НО РАНЬШЕ БЫЛО МЯГЧЕ!!!!!!!!!Поможите советом если сможете( или я просто на измену сел??????)а еще забыл добавить - теперь если больше чем пол дня простоял то заводится очень плохо. Сутки в гараже стоял, на улице -27 в гараже - 15.18 завелся только после прогрева вебастой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай проверьте метки на ремне ГРМ и ТНВД. По симптомам похоже, что угол впрыска убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай проверьте метки на ремне ГРМ и ТНВД. По симптомам похоже, что угол впрыска убежал.

Обба на !!!!!!!!!!!!!!!!!!ага и как это сделать ?????????????? защитный кожух я сниму и что где смотреть?????????????если мона то с фото ( совсем обнаглел))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка лучше всего обратись в хороший гараж. самому лучше не лезть если не имеешь необходимого практического опыта. дороже обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно если ремень балансиров порвало и он щас болтается там и может под ремень грм залететь, тогда беда будет.

срочно снимать кожухи внутренних ремней и смотреть натяг и по меткам, как сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

исправил болячку или как?

у меня так забарабанил когда клапана разрегулировались :)..тоже вдруг "неожиданно" стал громко рабоать...оказалось, что зазоры увеличены до неприличия..и даже втулка капроновая с одного потерялась...отрегулировал - стал шептать, даже мягче чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил болячку или как?

у меня так забарабанил когда клапана разрегулировались :)..тоже вдруг "неожиданно" стал громко рабоать...оказалось, что зазоры увеличены до неприличия..и даже втулка капроновая с одного потерялась...отрегулировал - стал шептать, даже мягче чем было.

Всем привет ! пока ничего не делал времени небыло ((((((((((((((( работы навалило выше новогодней ёлки ))))))))00 на данный момент нахожусь на сексии в мурманске ,приеду буду смотреть ))))))))))0 ролик всётаки пришол ,даже с натяжителем( в двух магазинах был все говорили что такого нету в реалии!!!!!!!!!!!!! но нашолся ормальный менеджер посидели минут 20 и всё нашли ))))))))))))))))))))))) и даже позвонили с магазина и сказали что уже пришол!!!!!!Короче приеду с сексии буду ремонтировать и всё напишу !!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка лучше всего обратись в хороший гараж. самому лучше не лезть если не имеешь необходимого практического опыта. дороже обойдётся.

Привет !!!!!!!!!1 опыт есть но на камазах и зилах. классику перебрал ни один раз двигун такчто в какойто мелочи опыт есть . но нюансы есть во всём .такчто готов выслушать и принять любые советЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ))))))))))))))))0000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше предупредить болезнь, чем потом разгребать последствия! Замена ремня может быть простым совпадением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!!!!!!!!!!!! Наконец то я собрался залезть в нутренности своего дракона ( точнее жисть заставила ((((((((((заглох посреди дороги , и не смог завести двигло еле крутило(((((. дотащили в гараж на веревке .Пригласил грамотного специалиста и результат (вскрытие показало)- лопнул впускной рокер ( и его прибамбасы попали под распред вал и его начало клинить , сорвало шпонку на шкив распред вала .и лопнула одна крышка распреда (это беда) . запчасти заказал все кроме крышки вала . Вот такая вот штука у меня случилась, спец сказал что рокер давно уже был на грани просто все один к одному пришлось ((((( да еще забыл добавить что на валу выработка но не большая.Народ подскажите где крышку вала найти !!!!!!!!( крышка не крайняя а в середине).в продаже нигде нету ,облазил уже ВСЁ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!!!!!!!!!! Наконец то я собрался залезть в нутренности своего дракона ( точнее жисть заставила ((((((((((заглох посреди дороги , и не смог завести двигло еле крутило(((((. дотащили в гараж на веревке .Пригласил грамотного специалиста и результат (вскрытие показало)- лопнул впускной рокер ( и его прибамбасы попали под распред вал и его начало клинить , сорвало шпонку на шкив распред вала .и лопнула одна крышка распреда (это беда) . запчасти заказал все кроме крышки вала . Вот такая вот штука у меня случилась, спец сказал что рокер давно уже был на грани просто все один к одному пришлось ((((( да еще забыл добавить что на валу выработка но не большая.Народ подскажите где крышку вала найти !!!!!!!!( крышка не крайняя а в середине).в продаже нигде нету ,облазил уже ВСЁ!!!!!!!!!!!

В нашем магазине есть
/>http://terracan-shop.ru/shop/product/kryshki-korpusa-raspredvala-dv-d4bh-hyundai-terracan-25/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа всем привет!!!!!!!!!!!!!!1 наконецто я завел своего дракона !!!!!)))))))))) заменил ремни ГРМ заменил распред вал рокер и крышку вала что покоцал .Рокер поставил новый а вот распред вал привезли из Апапатит ( там галопер стоит с таким же движком механик который делал привез сам !!!!!!!!!! у него там друг на авто сервисе и галопер там стоит с двиглом в салоне и крышку тоже от туда ) дракоша теперь шепчет))))))))))))) только выяснилось что помпу тоже надо менять ((((((((((9 буду заказывать в ближайшие дни . Сегодня уже катался - морда довольная у меня была как у слона съевшего шмат сала ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа всем привет!!!!!!!!!!!!!!1 наконецто я завел своего дракона !!!!!)))))))))) заменил ремни ГРМ заменил распред вал рокер и крышку вала что покоцал .Рокер поставил новый а вот распред вал привезли из Апапатит ( там галопер стоит с таким же движком механик который делал привез сам !!!!!!!!!! у него там друг на авто сервисе и галопер там стоит с двиглом в салоне и крышку тоже от туда ) дракоша теперь шепчет))))))))))))) только выяснилось что помпу тоже надо менять ((((((((((9 буду заказывать в ближайшие дни . Сегодня уже катался - морда довольная у меня была как у слона съевшего шмат сала ))))))))))))))

Представляю! Я имею в виду слона, который шмат сала слопал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю! Я имею в виду слона, который шмат сала слопал!

Люблю повеселится особенно по жрать 2 - 3 килограмма сала за у ужином сожрать !))))))))))))))))))))))))000 Заказал помпу !!!!!!!!!!!1 оригинал с доставкой 2200р. надеюсь на конец недели придёт . появилась еще проблема - стала заводится машинка не сразу ((((((((((((((крутит довольно долго . да есчо и чек выскакивает .но поработает немного заводится лутше но не АЙС ,толи АКБ сдыхает толи ТНВД глючит.такое ощущение что как будто солярка из насоса уходит и пока она накачает .......... . .севодня приехал к магазину заглушил зашол на минут 20 и всё завелся с третьей попытки т да и то крутил долго )до нормальной диагностики не могу дозвонится ((((((((вобщем проблемы поперли одна за другой((((((одно за другое цепляется . но ничего победим и поедем ))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю повеселится особенно по жрать 2 - 3 килограмма сала за у ужином сожрать !))))))))))))))))))))))))000 Заказал помпу !!!!!!!!!!!1 оригинал с доставкой 2200р. надеюсь на конец недели придёт . появилась еще проблема - стала заводится машинка не сразу ((((((((((((((крутит довольно долго . да есчо и чек выскакивает .но поработает немного заводится лутше но не АЙС ,толи АКБ сдыхает толи ТНВД глючит.такое ощущение что как будто солярка из насоса уходит и пока она накачает .......... . .севодня приехал к магазину заглушил зашол на минут 20 и всё завелся с третьей попытки т да и то крутил долго )до нормальной диагностики не могу дозвонится ((((((((вобщем проблемы поперли одна за другой((((((одно за другое цепляется . но ничего победим и поедем ))))))))))))Для начала проверь исправна ли у тебя помпа ручной подкачки топлива . Если по мере прокачки топлива пимпочка не становится тугой , то смело меняй эту помпу . Благо стоит недорого . Можно конечно и поколхозить с лепестковым клапоном , но проверено на практике - надолго этого колхоза не хватает . Как второй вариант , уже озвучен , проверь свечи накала .Если это дело не пропадёт , то диагностика должна показать болячку .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заказал помпу ручной подкачки .новая с фильтром 1200 деревянных . жду во вторник. ездил на диагностику (((((((((((((((((9 ошибки сняли .но проверяя разряжение через какойто маленький шланжик диагностер выдал на экран синусоиду что нормально работает только один цилиндр ( короче компрессия ) но я грешу всеравно на помпу подкачки (надеюсь обойтись этим ) на вторник договорился проверить компрессию ( в нашей глухомани ни у кого не оказалось компресометра на дизель!!!!!!!!!!!!!!!!позвонил в магазин спросил есть ли у них ??????????? ответили 620 рублей заезжай бери !!!!!!!!!!!!)теперь жду вторника чтоб определить куда компрессия уходит : в кольца или в клапана ( только не это((((((() чтобы знать на что деньги копить если придется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заказал помпу ручной подкачки .новая с фильтром 1200 деревянных . жду во вторник. ездил на диагностику (((((((((((((((((9 ошибки сняли .но проверяя разряжение через какойто маленький шланжик диагностер выдал на экран синусоиду что нормально работает только один цилиндр ( короче компрессия ) но я грешу всеравно на помпу подкачки (надеюсь обойтись этим ) на вторник договорился проверить компрессию ( в нашей глухомани ни у кого не оказалось компресометра на дизель!!!!!!!!!!!!!!!!позвонил в магазин спросил есть ли у них ??????????? ответили 620 рублей заезжай бери !!!!!!!!!!!!)теперь жду вторника чтоб определить куда компрессия уходит : в кольца или в клапана ( только не это((((((() чтобы знать на что деньги копить если придется .

Всем привет !!!!!!!!!!!!! наконецто починил дракона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! проблема была в стартере !!!!!!!!!! редуктор оказался сухой (((((((( и подшипники тоже вот он и крутил еле еле . теперь все нормально шепчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...