Перейти к содержанию

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток ))

может кто сталкивался или просто посоветуйте : не заводится двигатель. (2.5 D4BH)

проверил почти все - грешу на сигнализацию (Tomahawk 9010).

поворачиваю ключ (зажигание) - все адекватно: лампочки все горят, панель приборов, магнитола, климат - впорядке.

далее поворачиваю ключ - тишина...

аккумулятор новый (поменял 2 дня назад - не помогло), стартер впорядке, предохранители все целые, масса присутствует...

при этом, на брелоке сигнализации загорается значек ((!))brake (типа не включен стояночный тормоз)

хотя какой стояночный тормоз? у меня АКПП, да и раньше проблем не было...

я уже и с сигналкой пытался заводить и без нее - не помогает... блокирует походу заводку двигателя, как-будто селектор переключения передач не стоит на Parking (костыль ставил в любое положение - ноль!) режим Valet на сигналке - тоже не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобное было, но с другой машиной и другой сигналкой, пришлось блок сигнализации от питания вырубать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Соклубники и единомышленники, сегодня случилась ма-а-аленькая неприятность, на трассе внезапно заглох двигатель, худо-бедно стал на обочине, включаю зажигание - не горит ни одна лампочка, сигналка (она у меня простецкая штатная) работает, стартер крутит, аварийка работает, но не более того, с полчасика паника и метание, потом Vovanу позвонил, посоветовался, успокоился, родственник приехал, прорверили все предохранители и есно один на блоке рядом с аккумом на 30 ампер сгорел, поставили собачку - все заработало, двиг завелся и тихонько поехал домой. Завтра предохранитель найду, поставлю и срочно поеду на Брянщину (родина она моя), но сомнения гложат, ведь не просто так сгорела зараза, какие мысли, откуда ждать подвоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была такая фигня запускаться стал не с первого раза но ехал нормально тяга хорошая а с утра ни в какую не захотел запуститься даже ни разу не схватил что делать куда кидаться ни знаю подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была проблема со стартером вроде крутит бодро но не заводится .Оказалось межвитковое зам. обмотки статора не хватало тока на электронику топливной аппаратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема: сначала изредка отказывался заводиться, хотя стартер крутил, а потом и вовсе отказался. Отогнав в сервис к официалам, узнал от них, что штатный иммобилайзер перестал читать ключи. Уже и у оф. представительства Хэндэ в России зпросли коды ключей, но иммо ни в какую их не принимал. Как позже выяснил, дилер, у которого я покупал авто, в порядке предпродажной подготовки сделал мокрую химчистку ковролина салона, а после выгнал машину на мороз на стоянку. Проблема оказалось в том, что водительский ковролин прикрывает жгут проводки, в т.ч. проводки иммо. Мокрая чистящая химия, которая использовалась дилером, попала в подковровое пространство, где разъела провод, ведущий к иммо. Итог - либо замена иммо и программирование ключей либо еще что-то. В любом случае, не дешево. Выход нашел в программном отключении коммуникации между иммо и ЭБУ двигателя. Для этого один кулибин из Москвы подключился к ЭБУ двигателя (я этот ЭБУ предварительно снял и привез к нему) посредством самопальных проводочков и обыкновенного компьютера, и через специальную программу снял галочку в каком-то окошечке программы. Таким образом сообщение между двигателем и иммо было навсегда отключено. Все заработало и ездит до сих пор. Только иммо уже не является у меня охранной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого один кулибин из Москвы

Какой полезный кулибин, однако... А можно его координаты в личку, а то у нас такие не водятся. Штатный иммобилайзер - головная боль автовладельца, собираюсь его купировать, но хочется сделать это интеллигентно. Уже несколько знакомых в последнее время имели проблемы с иммо, но ставить обходчик - грубовато и не надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

и мне если можно его координаты в личку,


У меня была подобная проблема: сначала изредка отказывался заводиться, хотя стартер крутил, а потом и вовсе отказался. Отогнав в сервис к официалам, узнал от них, что штатный иммобилайзер перестал читать ключи. Уже и у оф. представительства Хэндэ в России зпросли коды ключей, но иммо ни в какую их не принимал. Как позже выяснил, дилер, у которого я покупал авто, в порядке предпродажной подготовки сделал мокрую химчистку ковролина салона, а после выгнал машину на мороз на стоянку. Проблема оказалось в том, что водительский ковролин прикрывает жгут проводки, в т.ч. проводки иммо. Мокрая чистящая химия, которая использовалась дилером, попала в подковровое пространство, где разъела провод, ведущий к иммо. Итог - либо замена иммо и программирование ключей либо еще что-то. В любом случае, не дешево. Выход нашел в программном отключении коммуникации между иммо и ЭБУ двигателя. Для этого один кулибин из Москвы подключился к ЭБУ двигателя (я этот ЭБУ предварительно снял и привез к нему) посредством самопальных проводочков и обыкновенного компьютера, и через специальную программу снял галочку в каком-то окошечке программы. Таким образом сообщение между двигателем и иммо было навсегда отключено. Все заработало и ездит до сих пор. Только иммо уже не является у меня охранной системой.

и мне если можно его координаты в личку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...