Перейти к содержанию

замена шаровых опор


Рекомендуемые сообщения

какие лучше шаровые покупать?где то читал что стр хорошие!!!бывают ли какие то проблемы с заменой?смогу сам поменять?вроде руки у меня есть!в сервисе цену озвучили за работу 3500 за сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно сам менял верхние + нижние шаровые. С верхними проблем нет. А вот с нижними придется повозиться, а именно нужно вскрыть колпачек ступицы, снять стопорные кольца привода и маненько потдать ступицу на себя, так чтобы шаровая не была зажатой. Ну конечно нужно выбить пальцы шаровых опор. Нужно бить в то место где сидит палец. Съмников тоже ни каках не надо. Два домкрата обязательно.

Хотя может кто и по другому менял, но у меня так получилось!


/>http://terracanovod.ru/topic/2825-замена-шаровых-опор/page__hl__%2Bзамена+%2Bшаровых+%2Bопор

Хотя я ступичную гайку не откручивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам вчера поменял верхние и нижние, я полностью ступицу в сборе с шруса снимал,( у меня нижние шаровые сильно прикорели; молоток, съёмник, нагрев, ни чего не помогло, срезал заподлицо и к токарю-это мой случай). Ставил всё от СTR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние тоже CTR ставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам вчера поменял верхние и нижние, я полностью ступицу в сборе с шруса снимал,( у меня нижние шаровые сильно прикорели; молоток, съёмник, нагрев, ни чего не помогло, срезал заподлицо и к токарю-это мой случай). Ставил всё от СTR.

что срезал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижние тоже CTR. Cрезал нижние шаровые балгаркой, из посадочного места выбить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижние тоже CTR. Cрезал нижние шаровые балгаркой, из посадочного места выбить не смог.

ПАЛЕЦ ВЫБИВАЛ?ЧЕМ И КАК ВЫБИВАЛ? Изменено пользователем ВЛАДИМИР.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва по месту пытались выбить нижние, не выбили( верхние вышли хорошо) снял ступицу вместе с ниж.шар.,срезал шарнир остался палец развернул на 180* ступицу и бей хоть кувалдой, мне не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил CTR верхние без смазки а нижние со смазкой!надо в нижние добавлять смазку, а то мне кажется ее там маловато??????????!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно добавь. Верхние также промазал хорошо, а вот про нижние забыл, пару дней поездил всё хорошо и на тебе, с лева подвывать начала шаровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОМЕНЯЛ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ОБЕ.БЫЛИ НЮАНСЫ С БОЛТАМИ КОТОРЫЕ 6 ШТУК НА СТУПИЦЕ ВЫКРУТИЛИ А ЗАКРУТИТЬ НЕ МОГЛИ 2 ШТУКИ.ТОЛЬКО 4 ЗАКРУТИЛИ СЛЕВОЙ Я ОДИН ЗА 15 МИН ВЕРХНИЙ ПОМЕНЯЛ НИЖНИЙ НЕ МЕНЯЛ ОН БЫЛ ВИДИМО НЕДАВНО ПОМЕНЯН ВООБЩЕ БЕЗ ЛЮФТОВ И ПЫЛЬНИК ЦЕЛЫЙ .СТАВИТЬ МЕТКУ НАДО.ВИДИМО ПЕРЕКОС КАКОЙТО. С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже CTR ставил пока проблем никаких. Ставил сам. Ничего особо сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Весной менял все и обоих сторон, ставил от Паджеро, сложностей не возникло. За одно заменил пыльники шрусов, все сайленблоки, наконечники рулевых тяг, стоики и втулки стабилизатора. Вся работа заняла 2 дня.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не понял, когда-то на своем 2,5 менял и нижние и верхние шаровые, ступицу не трогал. В чем тут дело? ну открутишь, как ступицу подашь на себя, она ведь на шаровых сидит, а шаровые на рычагах и т.д. Ни чего не понял. На ланосе своем менял неоднократно, просто в стопор вошел, в чем нюанс с ступицей при смене шаровых? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо автор накололся прочитав мануал. :hihihi:  я тоже так обманулся. дело в том, что в мануале замена шаровой производится со снятием ступицы. (бред, но факт)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я было подумал, что, что-то не правильно делал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет друзья. а какие ещё серьёзные фирмы выпускают шаровые для Hyundai Terracan кроме CTR,,,,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланосу 6 лет 3 раза меняны шаровык ктр, очень достойный производитель, но подделки есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения. но честно говоря ничего не понял из вашего письма и ответа на мой вопрос.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только CTR. Видимо засыпал я. На тере и ланосе все (наконечники, стойки стаба, шаровые) менялось на CTR. Советую не эксперементировать, найти проверенный магаз и брать оригинал или CTR. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а ты случайно не слышал. фирма немецкая TRW не выпускает сейчас запчати на хлодовую для Terracanov??? или немецкая фирма ATE.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

купил CTR верхние без смазки а нижние со смазкой!надо в нижние добавлять смазку, а то мне кажется ее там маловато??????????!!!!!!!!!!!!

ВЛАДИИМР ПРИВЕТ. А ПОЧЕМУ ШАРОВЫЕ БЫЛИ БЕЗ СМАЗКИ. ИЛИ В СTR ТАМ ВНУТРИ ПЛАСТИК ВМЕСТО СМАЗКИ????? с уважением Вальдемар.

 

я сегодня при замене тоже с таой историей столкнулся. по какой причине корейцы не добавляют смазку в шаровые?????

Изменено пользователем valdemar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб быстрее наЁхнулась. Я на П-2 снимал пыльники, закладывал чёрную молибденовую смазку, и только потом устанавливал. Также всегда добавляю синюю смазку в новые закрытые подшипники - там тоже наЁ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб быстрее наЁхнулась. Я на П-2 снимал пыльники, закладывал чёрную молибденовую смазку, и только потом устанавливал. Также всегда добавляю синюю смазку в новые закрытые подшипники - там тоже наЁ

Я НЕ ДУМАЮ ТАК. ФИРМА CTR СЕРЬЁЗНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. ВИДНО ПРИЧИНА В ДРУГОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый производитель заинтересован в постоянной покупке его продукции. Я вон шуруповёртом Интерскол построил большой деревянный дом и бензопила Husqvarna уже 6 лет пашет. Мне-то хорошо, а им не выгодно, перестарались с качеством!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...