Перейти к содержанию

Проблема при повороте.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Возникла проблемка. На маленькой скорости при малейшем изменении направления (кроме как положения руля прямо) появляется звук, как будто резина не едет по асфальту а трется. Попросил жену потихоньку проехать, а сам смотрел, но так ничего и не увидел. Голову сломал я причину так и не понял. Может кто что подскажет. Я уже записался на диагностику, но хотелось бы туда приехать, хотя бы маленько подготовленным.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас раздатка ЕСТ? Резина пищит при манёврах на сухом асфальте и с включенным передком? Оставьте 2Н и всё пройдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в том то и дело что включено 2Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я бы внимательно посмотрел на передние суппорта и ступичные подшипники. Возможно, что из-за люфта, при повороте, трёт внутренняя колодка.

ПЫ.СЫ. Это лишь моё предположение.

Да, и ещё. Схождение давно проверяли?

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение проверял неделю назад, идеальное. Завтра еду в центр будут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Был на диагностике. Все проверили, даже компьютер подключали, ничего не выявили. Но так как я просил их найти эту проблему то они решили поменять передние колоса с задними и все прошло, ура! За все про все заплатил 37 евро. Диагностику проводил Хёндай центр.

Тут недавно почувствовал в салоне запах газа и появлялся он при резком маневре, грешил что протекает фреон. Дело оказалось намного проще. Заменили масло в переднем редукторе. И что самое смешное то после замены, рассказали ремонтники, в течении 2-3 дней кто бы в сервис не приходил все спрашивали почему у них пахнет газом.

Если кому то будет эта информация полезна, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите понять. Вот уже несколько дней мучает вопрос, подняли машину на подъемнике и рукой крутанули переднее колесо, включен только зад.привод, вопрос вот в чем должен ли проворачиваться вместе с передними колесами и кардан от передка до раздатки? Мучает вопрос аж жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять. Вот уже несколько дней мучает вопрос, подняли машину на подъемнике и рукой крутанули переднее колесо, включен только зад.привод, вопрос вот в чем должен ли проворачиваться вместе с передними колесами и кардан от передка до раздатки? Мучает вопрос аж жуть.

Должен. Ступица колеса через шлицевое соединение передаёт вращение на привод, привод на вращает шестерни переднего моста, передний мост приводит в движение передний кардан. Для того, чтобы в режиме 2Н не вращался передний кардан, мост и привода, ставят хабы. Про хабы много информации в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен. Ступица колеса через шлицевое соединение передаёт вращение на привод, привод на вращает шестерни переднего моста, передний мост приводит в движение передний кардан. Для того, чтобы в режиме 2Н не вращался передний кардан, мост и привода, ставят хабы. Про хабы много информации в интернете.

большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний кардан в положении 2Н раздатка(EST) врашаться НЕ ДОЛЖЕН -Это 100%. Смотри вакуумный привод и его шток на переднем редукторе который отвечает за передачу врашения от переднего кардана к редуктору .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое смешное то после замены, рассказали ремонтники, в течении 2-3 дней кто бы в сервис не приходил все спрашивали почему у них пахнет газом.

Ну, наверно, потому что они эстонцы и "газ" тоже эстонский :smile: шутка юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверно, потому что они эстонцы и "газ" тоже эстонский :smile: шутка юмора

Оценил. Но самое интересное что там работают только русские и клиенты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...