Перейти к содержанию

Нужна помощь по АКПП!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. террик 2002 год 2.5 двигатель дизель автомат. в течении 1-го дня получилось проехать более 700 км и по пути к дому на приборке загорелось А/Т (температура масла в коробке) и через несколько секунд погасла. при движении на скорости 60 км/ч на тахометре показывало 4500 оборотов. тут же остановился, заглушил, постоял минут 10 и завел авто. включил коробку на "драйв" и хотел тронуться но машина только набирает обороты и стоит на месте как вкопанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов много. возможно закусило планетарную передачу и провернуло входной вал, теперь он крутится не передавая момент на коробку. а возможно совало гидротрансформатор, в этом случае не будет давления в магистральных трубках на радиатор. может ещё тросик привода коробки лопнул, но тогда индикация на панели не менялась бы. слейте сперва масло и посмотрите цвет и запах. нет ли металлической стружки.

Изменено пользователем krown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примерно выйдет ремонт коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!!!Исходя из личного опыта-не парьтесь!На сервисе заплатите за сьём,дефектацию-наверняка прийдётся менять фрикционы,возможно планетарку похоже правильно пишут что приводной вал и тд плюс установкаЕсть ремкомплекты разных расходников для нашей коробкиСтоит от6до 9тыс-где посчастливится заказать(там всякие прокладочки и мелочёвочки)Планетарка стоит дороговасто-если повезёт-то можно найти тыр за 18-но это по ценам прошлого года.Гораздо бюджетнее заказать контрактную коробку.Но можете дождаться приговора после дефектации-и тогда решать что бюджетнее.Московских цен не знаю.В прошлом году попала на ремонт-в результате всё равно пришлось заказывать контрактную,которая встала за45,хотя могла заказать за 30ть в глобоавто из ВладикаПлюс взяли за снятие,установку и дефектацию старой-24т.Но уже время поджимало и нервов нехватало-а тут предложили подороже-но через 3 дня коробка была уже в Архангельске.У нас такие мастера-разобрали всё до винтика-а собирать похоже неохота,а денег срубить очень охота-вот мне мозг весь и вынесли.Причём я с самого начала настаивала на контрактной-но мне обещались отремонтировать.Показала разобранную коробку другим спецам-сказали что с дефектацией обманули-там всего то надо было сменить несколько запчастейУ меня была другая проблема-хоть всё крутилось,хоть и на больших оборотах но потихоньку ехала-и масло горелым пахло.Я прошла эту эпопею-до сих пор снятся все эти железячки-я их уже не только наизусть знаю и знаю как выглядят-но и весь инет прорыла в поисках запчастей-потому что мне предлагали на сервисе ну по очень некорректным ценам.Так что-вначале поиск адекватного сервиса-вы от Москвы рядом-братья Таракановоды-подскажут куда.Затем дефектация.И Вам решать.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же ерунда,обороты даещь машина стоит,проблема была в трубках с коробки,одна из них перетёрлась и погнало масло,но я доехал до дома(просто не видел),пришлось покупать рем комплект коробки, где то 45 тыс рублей плюс проверили бублик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Шуруп, вы так и не произвели никаких предварительных действий. не посмотрели масло и его уровень, пока снимать коробку и ремонтировать нечего. сначала снимите поодон. скажите нам сколько масла, какого оно цвета и запаха, какой уровень? потом будем думать. а если сами соберетесь снимать коробку не бойтесь. можно снять и одному имея в распоряжении только смотровую яму и хороший домкрат. могу рассказать по пунктам что и откуда и чем крутить. специнструмент не нужен нигде. дефектовать сможете и сами. по времени день на снятие, вечер-утро следующего дня разбор коробки. и до ночи если всё окей можно успеть собрать и поставить назад. если есть время, руки растут из нужного места и есть желание попотеть и поматериться в процессе откручивания-прикручивания - дерзайте.

Изменено пользователем krown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произведу данный процесс и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, час назад заглох двигатель на ходу, чек не загорается даже при включении зажигания, моргает индикация А/Т, стартер крутит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мигает- это электроника, а горит- это перегрев!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...