Перейти к содержанию

4 цилиндр !ОШИБКА!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Сам не сталкивался, но слышал, что иногда сигнал датчиков КВ и РВ смотрят осциллографом.


Мобуть, распредвал имеет осевой люфт, и зазор между штифтами и датчиком увеличился :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобуть, распредвал имеет осевой люфт, и зазор между штифтами и датчиком увеличился...  Макс, вот это ближе к истене, если все операции из вне не дали результата 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще прочитал такую статью что если форсы прописаны не верно (ноль и буква о перепутаны) то может выбивать ошибки а если стереть все коды прописки из эбу и дать эбу самим подобрать коды


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же ж. Я сейчас по работе долбусь с движком ISUZU, не заводится, ошибка датчика РВ.

Поменяли датчик, проверил метки КВ и РВ. В понедельник буду проводку перетрахивать


еще прочитал такую статью что если форсы прописаны не верно (ноль и буква о перепутаны) то может выбивать ошибки а если стереть все коды прописки из эбу и дать эбу самим подобрать коды

Не может быть! Когда вбиваешь неверный код, ЭБУ его просто не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс а если датчик рв не работает как это проявляется 


Так вот же ж. Я сейчас по работе долбусь с движком ISUZU, не заводится, ошибка датчика РВ.

Поменяли датчик, проверил метки КВ и РВ. В понедельник буду проводку перетрахивать


еще прочитал такую статью что если форсы прописаны не верно (ноль и буква о перепутаны) то может выбивать ошибки а если стереть все коды прописки из эбу и дать эбу самим подобрать коды

Не может быть! Когда вбиваешь неверный код, ЭБУ его просто не принимает

все ясно значит эта версия отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуска не будет, и выкидывает ошибку.


Это если совсем не работает.


А вот если датчик один из штифтов не видит, тогда неизвестно, как ЭБУ себя поведёт...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуска не будет, и выкидывает ошибку.

Это если совсем не работает.

А вот если датчик один из штифтов не видит, тогда неизвестно, как ЭБУ себя поведёт...

ну еслибы было так то и ошибка была бы всегда по рв еще один деятель сказал надо менять форсы типа в них эль маг клапан глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если выдаёт ошибку по форсунке, например, 4-й, ты её меняешь местами с 3-ей, и ошибка сразу переходит на 3-ю, тогда да, эл.обмотка виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после переборки форс последний раз катал форсы на стенде чтоб новые коды получить еслибы эл маг клапан капризничал это бы на стенде показало


Ну если выдаёт ошибку по форсунке, например, 4-й, ты её меняешь местами с 3-ей, и ошибка сразу переходит на 3-ю, тогда да, эл.обмотка виновата.

макс дак у меня по очереди выбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ХЗ...


Ты ж вон выше пишешь, что и сам щас не знаешь, какие ошибки. Что ж гадать-то?


Надо подключать хороший сканер, и ловить сам момент аварийного режима

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ХЗ...

Ты ж вон выше пишешь, что и сам щас не знаешь, какие ошибки. Что ж гадать-то?

Надо подключать хороший сканер, и ловить сам момент аварийного режима

макс узнаю че за ошибки отпишу а поимать его не реал он всегда через разное расстояние при чем когда едешь долго на одной передаче (причем почти всекда на четвертой пи скорости 80км,ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обороты на 4-й при 80?


И как проявляется этот аварийный режим?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обороты на 4-й при 80?

И как проявляется этот аварийный режим?

обороты врать не буду вроде 2500 или около а появляется так хочешь газку поддать а там ноль реакции не какой ни чека ни дергания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отпустить педаль - начнёт тормозить двигателем?


И если потом нажать - что происходит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отпустить педаль - начнёт тормозить двигателем?

И если потом нажать - что происходит?

да тормозит а когда жмешь то педаль реагирует на одну четвертую хода педали а потом пустота и медленно разгоняется и обороты край 2800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня читал форум там человек писал что то же такая хрень была оказалось неправильно код прописали может попробовать удалить коды с эбу  и дать эбу самому подстроиться под эти форсы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а может быть какой нибудь датчик дает наводку на ошибки по форсункам т,е не исправен датчик а показывает код ошибки по форсунке


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем сегодня заехал на сканер  ошибка по второй форсунке датчику детонации и всеми любимые р1119 и р1120 скинул и уехал нашел через знакомого электрика диагноста подключили сканер бош ошибок нет проверили давление как ети ни каких отклонений форсы целые не льют стали проверять датчики все ок кроме дмрв на холостых показание прыгает от 1,4 до 3,6 в хотя по учебнику 2,22 примерно  поменял на вазовский незнаю связано или нет но вроде как из глушака перестало вонять киселью теперь катаюсь и жду аварийный режим


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не пропадай- у меня такая-же байда- вот тоже борюсь, но пока бесполезняк. А ещё холостые скачут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не пропадай- у меня такая-же байда- вот тоже борюсь, но пока бесполезняк. А ещё холостые скачут.

не не я постоянно такие темы читаю я не знаю пропадет ли аварийный  режим или нет но обязательно отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем сегодня заехал на сканер  ошибка по второй форсунке датчику детонации и всеми любимые р1119 и р1120 скинул и уехал нашел через знакомого электрика диагноста подключили сканер бош ошибок нет проверили давление как ети ни каких отклонений форсы целые не льют стали проверять датчики все ок кроме дмрв на холостых показание прыгает от 1,4 до 3,6 в хотя по учебнику 2,22 примерно  поменял на вазовский незнаю связано или нет но вроде как из глушака перестало вонять киселью теперь катаюсь и жду аварийный режим

Вот-вот, я тоже читал, что ДМРВ может давать не только завышенные показания, но и сильно скачущие.

И эти скачки для ЭБУ, надо полагать, как серпом по... ну вы поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет всем сегодня заехал на сканер  ошибка по второй форсунке датчику детонации и всеми любимые р1119 и р1120 скинул и уехал нашел через знакомого электрика диагноста подключили сканер бош ошибок нет проверили давление как ети ни каких отклонений форсы целые не льют стали проверять датчики все ок кроме дмрв на холостых показание прыгает от 1,4 до 3,6 в хотя по учебнику 2,22 примерно  поменял на вазовский незнаю связано или нет но вроде как из глушака перестало вонять киселью теперь катаюсь и жду аварийный режим

Вот-вот, я тоже читал, что ДМРВ может давать не только завышенные показания, но и сильно скачущие.

И эти скачки для ЭБУ, надо полагать, как серпом по... ну вы поняли

 

А как-же 1119 1120- они то к ДМРВ никак? Да и по форсе то что? Тоже ведь разные плети с ДМРВ?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по форсе теперь вот какая мысля. Я-то не знал, поелику туда не лазил (надобности не было), что у нас стоит датчик детонации!!!


А Андрей пишет, что по нему ошибка!


Вот и представь - форсунка подливает в цилиндр, на такте сжатия эта подлитая соляра взрывается при подходе поршня к ВМТ, и датчик детонации даёт сигнал в ЭБУ именно по этому цилиндру.


ЭБУ уменьшает впрыск по этой форсунке, а она-то всё равно льёт! Он ещё уменьшает... Понимаешь, к чему клоню?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет всем сегодня заехал на сканер  ошибка по второй форсунке датчику детонации и всеми любимые р1119 и р1120 скинул и уехал нашел через знакомого электрика диагноста подключили сканер бош ошибок нет проверили давление как ети ни каких отклонений форсы целые не льют стали проверять датчики все ок кроме дмрв на холостых показание прыгает от 1,4 до 3,6 в хотя по учебнику 2,22 примерно  поменял на вазовский незнаю связано или нет но вроде как из глушака перестало вонять киселью теперь катаюсь и жду аварийный режим

Вот-вот, я тоже читал, что ДМРВ может давать не только завышенные показания, но и сильно скачущие.

И эти скачки для ЭБУ, надо полагать, как серпом по... ну вы поняли

 

А как-же 1119 1120- они то к ДМРВ никак? Да и по форсе то что? Тоже ведь разные плети с ДМРВ?. 

 

а по этим ошибкам сказали что это может быть из за пузыря воздуха в системе или попадания какой нибудь соринки на датчик на рампе

А по форсе теперь вот какая мысля. Я-то не знал, поелику туда не лазил (надобности не было), что у нас стоит датчик детонации!!!

А Андрей пишет, что по нему ошибка!

Вот и представь - форсунка подливает в цилиндр, на такте сжатия эта подлитая соляра взрывается при подходе поршня к ВМТ, и датчик детонации даёт сигнал в ЭБУ именно по этому цилиндру.

ЭБУ уменьшает впрыск по этой форсунке, а она-то всё равно льёт! Он ещё уменьшает... Понимаешь, к чему клоню?

макс у меня на прогретом двг при резком разгоне особенно на 3 передаче такой звук как бутто 500 л с под капотом булькает но вроде как датчик детонации не переводит в аварийный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс конечно философ, но инжектор подливает. Посмотрим как быстро опять выскочат эти ошибки. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...