Перейти к содержанию

чем отличается 2.9crdi terracan от kia cernival?


Рекомендуемые сообщения

после аварии знакомый сдает карнавала 2003 в утиль,предлагает забрать двигатель J3. вопрос- он полностью идентичен нашему 4WD?(кроме поддона с маслозабором конечно)


может кто сталкивался с этим,не очень хочется зря на 2 дня из дома уезжать


прогуглил- интересно стало терик 2902см-150лс  карнавал 1903-147лс тоже j3 что за хрень,уже сомнения.сверху и с боку тоже самое на движке


Изменено пользователем ..Андрей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался сам-ничем,опять начало выдавливать ОЖ в бачок-теперь без сомнения буду ставить с киа карнивала


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей если ож в бачке,не приговаривай двигло.Подними голову,проверь ее,шлифони,поставь,да еще посмотри на гильзы.Эта работа обойдется до 150…200 уе.Если уж дойдет до замены двигла ,то он у нас в Беларуси стоит 1300.Ну ,а в Литве должен в 2 раза меньше.Вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже попал на замену прокладки.проверку и шлифовку головы и все же гдето микро-микро(моторист-за блок гарантирую,головопроверяльщик-голова в порядке.уже не хочу играться.за 500евриков движок с карнивала отдали с топливной всей!только 1 форсунка льет.глянул-у нас бу насос и 4 форсунки 5600литовских продают-это 1600 евриков!  а движок 2006г.,86 мили только сам завел-проверил.за сегодня-завтра думаю перекину под Торрес 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в голове микротрещина(или в блоке бяка),которая при прогреве мотора расширяется и газы попадают в тосол.Редко ,но бывает и такое.Если за 500 нашел двигатель ,тогда  лучшее решение заменить двигатель.Хотя я так понял ,что нижняя часть двигателя меняется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон еще не вскрывал-как я понимаю там как всегда лишние балансирные валы стоят.поставлю свой маслянный насос и поддон.заодно удалю EGR пока трубки сняты.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансиры, надеюсь, не собираешься удалять?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансиры, надеюсь, не собираешься удалять?

гляну как стоят.как я понимаю они могут помешать поставить террика поддон!.а в принципе всегда удалял где возможно!особенно на хюндай лантра было-1.6DOH(мицубися gr4 движок).кому нужны эти сложности-машинки расчитываются на 5-6лет и меняются на новую.подушки агрегата черствеют и уже не имеет значения есть балансир или нет.разницу и незаметишь

Изменено пользователем ..Андрей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметишь. Я на Паджере убрал, и в пробках на холостых стало очень неприятно стоять.


У нас недавно по городу пустили новые автобусы МАЗ-206 с мерсовским 4-х цилиндровым движком - на холостых весь автобус трусит - стёкла, поручни, сиденья. Очень мерзкие очучения...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему этот балансир на мицубе кольт и галант на этот же мотор 1.6 не ставят?


а мерс............не будем о грустном......


сам на тягаче  этом езжу-после скании катострофа-сам с завода пригнал.крутящего момента нет. все бренчит.мосты гудят.а что могут еще турки(в германии)румыны(в испании)негры(штат алабама)собрать.этой марки уже


лет 20 не существует.а модель движка не выгодно останавливать.есть спрос-штампуют старье.у меня на евро5 есть еще переключатель качества топлива а новый-то на росстандарте не работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поджимало время и не понравился нагар в впускном тракте,поэтому ограничился заменой только головки(разумеется с шлифовкой клапанов,прокладки-сальники),очень убил по мануалу момент затяжки-как раз подходит для производителя прокладок-спрос обеспечен,вообщем снял свою голову и на торце.....КИА !


номер тоже отличается от приобретенной


поздно вечером собрал,погонял 40км и утром уехал в рейс с спокойным сердцем!


все, зарекусь больше по сервисам не гонять нормальные машинки,жопоручки и разводилы остались,а движок террика-попроще ГАЗ-51 будет


И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто на форуме выкладывал инфу по 2,9 ,очень помогла


post-11297-0-36687400-1412434004_thumb.j

post-11297-0-36516800-1412434035_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день Господа!

Как раз занимаемся перестановкой мотора от Carnivala на Terracan 2.9.Подскажите пожалуйста что делали с балансирным блоком,удаляли и глушили масляный канал в блоке и какие еще особенности.Спасибо!!!Надеюсь на вашу помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...