Перейти к содержанию

Нет сигнала и горит AIRBAG


barvl74

Рекомендуемые сообщения

Парни здравствуйте.Нет сигнала и горит лампочка AIRBAG.Думаю на шлейф,но может что другое.И что в шлейфе особенного?Он ремонтопригоден?Нужен дельный совет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, мне шлейф перепаивал сын. Пришлось выбросить кусочек сантиметра 4. Потом всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф эта та часть,которая находится сразу за рулем?Стрекозу полностью снимать?Слежу за форумом и вижу ,что ты Александр всегда на месте.И вижу практики у тебя будь здоров.Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело в шлейфе, по моему ничего сложного нет, можно по месту вызвонить, возьми тестер (можно Китай) и на щупы сделай насадки из иголок и место обрыва найдешь с точностью до мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф эта та часть,которая находится сразу за рулем?Стрекозу полностью снимать?Слежу за форумом и вижу ,что ты Александр всегда на месте.И вижу практики у тебя будь здоров.Спасибо.

И баранку, и подрулевой переключатель надо снимать. К сожалению, я проделывал эту операцию достаточно давно, так что не помню порядок операций. Одно могу сказать, глаза боятся, руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни здравствуйте.Нет сигнала и горит лампочка AIRBAG.Думаю на шлейф,но может что другое.И что в шлейфе особенного?Он ремонтопригоден?Нужен дельный совет.

Дельный совет, это подключить сканер и посмотреть что за ошибка. Далее по результатам, а не гадать на кофейной гуще.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с проблемой.Шлейф был надломан(в нем 6 дорожек).Перепаял дорожки.Проблема решена.Сигнал работает,AIRBAG потух.Час работы.Может кому понадобится.А сканер показал "низкий уровень сигнала".Вот и думай в чем проблема.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, АЭРБЭГ сам потух, без сканера? Чудеса, однако!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,хотя электрик сказал ,что надо будет тушить ошибку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня сигнал работает аирбэг горит- подскажите куда глядетб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, съезди на сканер. Ошибка снимается только им! Как в предыдущем случае погасла, не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае был шлейф.В шлейфе 6 дорожек.Какая-то отвечает и за ПБ.У меня поломаны были 5 дорожек.Александр прав.На первом этапе-сканер.Дальше выложи ответ сканера(если сканер не потушит ошибку).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер временно ошибку потушил- поехал и опять загорнелось, правда потом погасло и лопять загорелось и опять погасло- светомузыка ептыть! Ошибки были такие-В2500-лампа, типа коротыш, И ещё В15211 или 1541 датчик ремня водителя- замыкание на плюс+ В 1513 тоже но с пассажиром, а ещё была В1112но это гена умирал-потом я его сделал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,тоже загорелся AirBag,все было нормально,что делал после чего загорелся он рассказываю, в общем снимал пассажирскую переднюю дверь отцеплял косу двери,там 2 фишки,с внутренней правой стороны на пластиковом корпусе закреплены,клемму с аккумулятора не снимал, расщелкнул фишки этой косы вдруг услышал щелчек,это двери все закрылись и все в принципе,и еще снимал сиденье пассажирское первым делом для того чтобы удобней было,потом все собрал,включил зажигание,АИРБЭГ не погас,после чего завел машину чтобы выехать с гаража,он так и не погас,теперь все время горит АИРБЭГ,думал может фишки плохо воткнул,хотя там отвечающих за АИРБЭГ блоков на сколько знаю нет,и кресло и фишки двери по новой перещелкивал,но результат нулевой,кто что подскажет мне по такой проблеме???Заранее спасибо,надеюсь дождусь дельного ответа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале написано, при любых работах по электричке сними "-". сканер тебе в помощь. читай код ошибки, результат в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что просто стереть ошибку сканером надо- ошибки аирбега моцк считает приоритетными и сами они не гаснут, даже если причина устранена. У себя я снимал подрулевой обрывов не нашёл, просто прочистил, силиконкой все побрызгал и собрал- так вот пока сканером не скинул- ошибка висела и лампочка светилась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...