Перейти к содержанию

Запах солярки в салоне


Рекомендуемые сообщения

Четыре дня назад заправился. И теперь все  эти дни в салоне сильно пахнет соляркой.


Откуда понять не могу. Коврик чистый, т.е. на ногах соляру не принес.


Под капотом сухо.  Может кто сталкивался?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути лючок под левым задним пассажирским сиденьем. Увидишь много интересного! Если там сухо, то дело в дренажной трубке, что идёт от бака до заливной горловины. Могло что-то отгнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не спец в 2,5 но на транспортере 4 сталкивался, износилась медная втулка привода дросселя и через ее родимую сочилась соляра, вентилятором духан засасывало в салон нашёл только когда течь стала критической, потом через пол года лопнула трубка от тнвд к форсе, но вонь была гораздо сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути лючок под левым задним пассажирским сиденьем. Увидишь много интересного! Если там сухо, то дело в дренажной трубке, что идёт от бака до заливной горловины. Могло что-то отгнить.

Там ковровое покрытие должно быть разрезано, чтобы до лючка добраться?

Просто у меня на ковровое покрытие наклеено тюнинговое монолитное виниловое покрытие, с кореи такая пришла.

Вещь конечно хорошая, водой и грязью ковер не пачкается, но чтоб под ним что нибудь найти, надо либо весь салон разбирать либо взрезать его.

Когда у меня блок управления полным приводом сдох, замучались его под ковром искать, кое как на ощупь нашли, винил взрезали.

Сейчас пытался под задним сиденьем люк найти, ничего не прощупывается.

Может у кого нибудь фотка есть, где этот люк находится? Или кто нибудь сможет расстояние от какого нибудь ориентира до лючка замерить?

конечно не спец в 2,5 но на транспортере 4 сталкивался, износилась медная втулка привода дросселя и через ее родимую сочилась соляра, вентилятором духан засасывало в салон нашёл только когда течь стала критической, потом через пол года лопнула трубка от тнвд к форсе, но вонь была гораздо сильнее

У нас ТНВД с электронным управлением, управляется вращением резистора.

Сухо все под капотом, солярой не пахнет, я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прежде чем до лючка доберёшся-прийдётся открутить весь задний ряд сидений.Увидиш стык покрытиясалона и багажника.У меня тоже было всё приклеено-пришлось отковырять причём по всей ширине-чтобы завернуть покрытие-чтоб не мешало.Если всё заклеено-но нащупай гофрированый шланг-который от этого люка идёт к задней двери и там ныряет вниз-там проводка от датчиков.Он какраз по центру этого люка.Люк-как и говорили-примерно посрединепод задним с пассажирским сидением(за водителем)Плоский такой овальный блинчик закрученный 4мя помоему на 10-болтами.Откручиваеш-он поднимаетсявместе с этим гофрированным трубком.Увидиш круглую крышку-от которой идут 2 трубки на хомутах 1 пластиковую папка-мамка конец которой как раз и есть в верхней крышке.И ещё одна трубка с защёлкой.Когда вскроеш люк из салона-увидиш-если мокро-значит идёт течь с одной из этих трубок.Не забудь аккуратно грязь почистить.её будет на пару пальцев-точняк.Это не сложно.Я как раз сегодня эту процедуру сделала.Только у меня другая была причина-чтоб до бензобака добратся.Бензобак-кстати-у меня-пластиковый.Может у кого другой-не знаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок этот под задним сиденьем сорентирован прям по жоппе водителя, немного ближе к левой булке. Там попробуй руками пожамкать -он немного выступает, у меня вместо болтов саморезы, но в любом случае хорошо прощупывается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха про булки это точно!!!да у меня то же бак пластиковый я у себя снимал одно левое среднее сидение коврик загнулся и так.крышка на четырех саморезах под крестовую отвертку.а вообще я не заморачивался сильно скинул бак и поменял два резиновых патрубка и хомуты заодно хомуты горловины и дренажа рядом с горловиной.Зато бак прополоскал хорошо!Смазал все резьбовые соединения спец.смазкой от коррозии.и собрал со спокойной душой Вобщем щупать надо лутше.там два ковра соединяются под сидением.а лючок в 10 см.от защелки среднего левого сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...