Перейти к содержанию

подскажите сколько масла в двиг 2.5 надо?


Рекомендуемые сообщения

всем привет!хочу сменить масло в двиге,но не знаю сколько надо покупать,почитал что в 2.9 влазит от 5 до 7л. а сколько в 2.5?и через сколько нужно менять топливный фильтр или всегда при замене масла.на бензине топливный не так часто менял,про дизель может иначе?и про масло тоже искал на форуме так и не определился ,сколько людей столько и советчиков,склоняюсь к  ликви моли 5-30.поспрашиваю еще в магазине ,что будут впаривать.А и вопрос сейчас при запуске двига загорается масло на пол секунды и гаснет полез под капод ,так и не понял уровня на щупе.там одна насечка cold(холодная) и другая hat(горячая) других нету,так масло гораздо выше на 4-5 см их.вопрос какой уровень по чему ориентир держать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максм, у тебя АКПП? Ты, похоже, из коробки щуп достаёшь! На моторном две отметки дожно быть. И, без надписей! Между метками разница в 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял масло в двигателе, влезало около 6 литров т.е. можно покупать 6-ти литровую канистру. Только на долив ещё литрушечка нужна будет. А уровень смотрел на жёлтом щупе? Не на красном?

По поводу выбора масла, моё имхо, в лето нужно брать масло не ниже ..W40, а лучше ..W50. То есть, 5W40, 5W50, 10W40. Масло 5W30 - оно жидкое, для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двигателе, как тут писали выше, око 6-ти литров масла. топливный фильтр меняю по мере загрязнения, по собственным ощущениям и совести. уже около двух лет неменян. конечно если соляра непонятная, то нужно почаще менять. на свеже купленном авто лучше сменить все фильра, масло и прочие расходники...ремни посмотрите.


у меня тоже лампочка давления масла не сразу гаснет...как купил машину, так сразу и было. фильтра пробывал разные-хер его знает...мотор работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 


 




Максм, у тебя АКПП? Ты, похоже, из коробки щуп достаёшь! На моторном две отметки дожно быть. И, без надписей! Между метками разница в 1 литр.




да .автомат.может не тот щуп.вот я .......надо внемателней смотреть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну так чурки масло меняли. Я его за руку поймал, когда этот гад сливную пробку на переднем мосту почти выкрутил с объяснением что моста, енто тама, сзадима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю 6литров. Влазит вся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залил мобил 5 -40.взял 2 канистры по 4 литра ,влезло 6.5


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залил мобил 5 -40.взял 2 канистры по 4 литра ,влезло 6.5  

При смене в двигатель масла в Hyundai Terracan влезает

в 2,9- 6л,

в 2,5 - 6,5л,

в 3,5 - 4,0л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,за подсказки!!!


спасибо,за подсказки!!!

3.5 эконом класс!непонятно как(((


2.5 самый проглот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься! Всё зависит от объёма масленного поддона. У меня в Туарег, например, заливается 9 ( девять ) литров. Однако, это вовсе не означает, что при эксплуатации расходуется весь объём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься! Всё зависит от объёма масленного поддона. У меня в Туарег, например, заливается 9 ( девять ) литров. Однако, это вовсе не означает, что при эксплуатации расходуется весь объём!

Говорил с одним владельцем старого американца начала 70 годов, так у него 12 литров в мотор заливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься! Всё зависит от объёма масленного поддона. У меня в Туарег, например, заливается 9 ( девять ) литров. Однако, это вовсе не означает, что при эксплуатации расходуется весь объём!

УГУ. Я когда движок у себя делал, то в энтот поддон можно голову кобылы запихить.

Ну и для всех мое мнение. Чем больше масла можно впихнуть в поддон, тем меньше вероятность маслянного голодания двигателя при разных положениях машины.

пример. В прошлом году на покатушках, спускаясь с Саян у меня прохудился шланг на радиатор маслянный. Проехал 40 км. Прибыв на поляну на щупе ваще!!! масла не наблюдалось. Долил 4!!! литра. До уровня. А ЛАМПОЧКА так и НЕгорела. Вот чо значит вместительный поддон. 

Изменено пользователем Slavyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня умерла турбина, под Тулой, дома с движка слили два литра, вместо девяти! Езжу до сих пор. Ничего не пострадало, хотя, какое-то время, тогда, пытался передвигаться своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...