Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто снимал бак? Расскажите какие могут быть подвохи, насколько геморройно, какие инструменты используются (для доступа к крепежу) и возможно ли выполнить эту работу без помощника..  Короче - всем полезным советам буду рад. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тоже вскоре предстоит, так что нам вдвоём интеррресно уже!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие бака особых трудов не составляет, я сделал так, выкачал с него остатки топлива через трубку подачи под капотом (лезть шлангом в заливную горловину не рекомендую) с помощью подкачивающего эл.насоса, под задним левы сидением открутил лючок, отсоединил подачу , обротку и эл.фишку, поддомкратил машину, отпустил хомуты заливной горловины и сапуна , взял трещотку с длинным воротком и головку (вроде бы не 14, точно не помню) и открутил 4 гайки по углам топливного бака, после чего извлёк его из под авто.

Изменено пользователем Halaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я примерно и предполагал. С головкой и трещоткой(воротком) всё ясно, а удлинитель какой длины (хоть примерно) нужен.


А какой там сапун и где?  Это ты имеешь ввиду к которому трубка идёт от заборника? Если - да, то она там только к баку и крепится вроде. Или нет?


В одиночку снимал или помощник нужен?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал, когда защиту менял и когда сгнившую топливозаборную арматуру менял вот ссылка:


http://terracanovod.ru/topic/5202-zaschita-toplivnogo-baka-na-terracan-29/?hl=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0


в принципе ничего сложного, единственно, я в той статье об этом писал и сейчас повторюсь, перед тем как откручивать гайки, отмочите их вэдешкой или похожим составом, если заломаете шпильку крепления, надолбаетесь с ней потом по полной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...