Перейти к содержанию

Побито лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у кого но у меня, ели едешь на солнце, всё лобовое в точках. Похоже на следы от камушков или еще чего то.


Может кто знает как можно исправить, зачистить, шлифовать или только стекло на замену.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи неоригинал за 2000р и вопрос исчерпан.Я себе в том году ставил, сначала долго пытался отличия от заводского найти, не найдя их, сразу взял и тут же у знакомых ребят вклеил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брал и кто производитель?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель Бор, у себя в Рязани на авторынке, там же и вклеил, самое интиресное, думал придеться заказывать и ждать, а тут прадовец с радостью в глазах у нас есть неоригинал если вас устроит.Пять раз ходил к машине потом к стеклу, в итоге не найдя особых различий без раздумий взял.Сначала просили 2500,но я увидев солидный слой пыли смекнул, что товар залежался и с ходу предложил 2000р + их работа по вклейке, на что они сразу согласились.Уже успел поймать два камня от встречных фур, в обоих случаях отделался небольшими сколами.Да немаловажный факт, год выпуска на стекле не указан, стоит лишь многоточие и все, цифры отсутствуют.Кстати, новую резинку с молдингом не стоит покупать, старая встает на место просто идеально, у меня новая резинка с молдингом так и лежит в гараже - досталась от старого хозяина, а вот стекло у него пополам сложилось в гараже, он на него дверь старую облокатил, хорошо  у меня ума хватило упаковку вскрыть когда в машину грузил, в итоге ему его и оставил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............ему его и оставил

Хотел тут шуткануть, передумал и перенёс СЮДА.

Вроде там более по теме будет. 

Не обижайся тёзка, я не со зла (ляпы у всех бывают).

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..............ему его и оставил

Хотел тут шуткануть, передумал и перенёс СЮДА.

Вроде там более по теме будет. 

 

 

Тезка, если ты видел как запаковоно заводское стекло, то не острил-бы, упаковка напоминает упаковку лед телевизора, покрайней мере раньше так запаковывали. Стекло лежало в гараже с 2005 г, хозяин на него облакотил железную дверь с коробкой в зборе по доброте душевной.Когда погрузили стекло в машину на заднее сиденье, меня торкнуло вскрыть упаковку, ее кстати долго вскрывать, плюс два слоя целофана и вокурат по середине стекла трещина.Это помогло тут же на месте сбросить от цены машины 10000р, так что ГЫ-ГЫ.А у меня при покупке машины трещина на родном лобовом через все стекло была от стойки до стойки, так что еще раз ГЫ-ГЫ.Я тебе кстати за твое остроумие плюсик поставил.

 

Не обижайся тёзка, я не со зла (ляпы у всех бывают).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 75 вот маркировка стекла :


 


post-11833-0-31748800-1435837150_thumb.j


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стекло отпескоструено за годы (стоит родное) изучал эту тему, ну типа полирнуть, шлифануть Али новое купить. В итоге оказалось что шлифануть его равносильно вклейке нового, а тут ещё и кирпич ровнехонько в середину из под КАМАЗа прилетел, теперь однозначно замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, если резинка понадобится новая могу просто так отдать, мне она даром досталась как бонус к машине и не понадобилась при замене стекла.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 75 вот маркировка стекла :

 

attachicon.gifP1200838.JPG

ООООО Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 75 вот маркировка стекла :

 

attachicon.gifP1200838.JPG

ООООО Спасибо!!!
Оно ещё и с подогревом бывает, только вот зараза тырнет номерок не даёт, а ведь был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владимир 75 вот маркировка стекла :

 

attachicon.gifP1200838.JPG

ООООО Спасибо!!!
Оно ещё и с подогревом бывает, только вот зараза тырнет номерок не даёт, а ведь был

 

Лобовое стекло с подогревом № 86110 Н1510.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою машину вклеил с подогревом китайское стекло, если нужен номер, сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины и сколы хорошо заделываются безцветным лаком для ногтей наших любимых жен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины и сколы хорошо заделываются безцветным лаком для ногтей наших любимых жен)))))

Тогда уж лучше эпоксидный клей в парном шлрице с самосмешивающим наконечником. И прочнее и полирнуть можно вровень с поверхностью стекла любой скол.

 
.........хотел почерпнуть для себя информэйшн по данному вопросу - случай-то аналогичный. У меня, кроме всего вышеописанного, ещё протекает справа по верху. А стекло что, не клеится разве?

 

 

Протечки я убирал силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял стекло на предыдущей машине. Загнал в сервис и вызвался помочь мастеру (типа принеси, подай пошёл...) тот в процессе работы охотно отвечал нас мои местами тупые вопросы. Итог, через 2 недели кирпич мне прилетел в боковое стекло. Купил в магазе набор для вклейки стекол и у кореша выпросил 2 струну от гитары (про запас) взял того кореша и за пару часов мы вдвоём (кореш музыкант, для него это все сродни общению с марсианами) вырезали битое и вклеили новое. Но второй раз я это делать не буду-лениво но при необходимости могу и повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.07.2015 в 20:19, PLUT сказал:

Трещины и сколы хорошо заделываются безцветным лаком для ногтей наших любимых жен)))))

Про лак для ногтей на стекло первый раз слышу, интересно как долго продержится или как на ногтях пару недель, обычно набором для самостоятельного ремонта лобового стекла, если самому хочется ремонтировать скол, или в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...