Перейти к содержанию

Нет тяги вообще


Рекомендуемые сообщения

давай видео уже выложи какое нить

фильтр воздушный давно менял?

выхлоп смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Армен, ты загоняешь нас в тупик. Давай сделаем следующее: поднимай авто все четыре колеса (думаю стойки или бревна найдешь). Поочередно включай передачи сначала на задний привод и увеличивай обороты на каждой передаче.Потом переключись на передний привод(если TST). Если можно записывай каждое действие и звук, показания приборов. Сможешь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр новый. выхлоп слегка черный на халостых вообше нечего нет. завтра с утра займусь этими делами. все выложу к вечеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил когда открыл крышку воздушного фильтра от туда доносился какой-то не стабильный засос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, matos сказал:

сегодня заметил когда открыл крышку воздушного фильтра от туда доносился какой-то не стабильный засос воздуха

Снимай клапанную крышку и проверяй все рокера. У меня было подобное на ауди. Два рокера сломало. Так в воздушный фильтр аж бУхало!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, дык тяга ровна нулю в нашем случае, как будто поршневая стесалась в ноль. А он говорит 28-29. У тебя на авдотье хотя бы тяга была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vovan сказал:

Саня, дык тяга ровна нулю в нашем случае, как будто поршневая стесалась в ноль. А он говорит 28-29. У тебя на авдотье хотя бы тяга была.

Дык там шесть горшков было, а тут четыре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется двс совсем кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vovan сказал:

Кажется двс совсем кирдык.

Если бы ЦПГ в ноль стесалась, он бы дымил как паровоз и масло вёдрами жрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку имеем ситуацию с "нуля" , без анамнеза и динамики процессов- гадание на кофейной гуще. Пока сканер не скажет своего веского слова- гадать можно до морковкиного заговенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук бубубу в фильтре говорит о замене клапанов и восстановлении фасок седел, если с егр все впорядке либо он вообще отключен. Ну а вообще, если это уже произошло, то бошка уже давно труп и ее нужно восстанавливать

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, matos сказал:

фильтр новый. выхлоп слегка черный на халостых вообше нечего нет. завтра с утра займусь этими делами. все выложу к вечеру.

 

причем тут это? ты в сажевик смотрел на просвет?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, RXO сказал:

звук бубубу в фильтре говорит о замене клапанов и восстановлении фасок седел, если с егр все впорядке либо он вообще отключен. Ну а вообще, если это уже произошло, то бошка уже давно труп и ее нужно восстанавливать

А как быть с компрессией? Которая в порядке? Звук бу-бу в воздухане у меня лично последние тыщ сто то появляется то пропадает. Работать и ехать не мешает. Так-то ты прав конечно, но бу-бу тоже разное бывает, если ты про противодавление-то да, а если просто человек впервые с этим мотором- то и нормальный бу-бу ему в новинку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Владимир75 сказал:

 

А как быть с компрессией? Которая в порядке? Звук бу-бу в воздухане у меня лично последние тыщ сто то появляется то пропадает. Работать и ехать не мешает. Так-то ты прав конечно, но бу-бу тоже разное бывает, если ты про противодавление-то да, а если просто человек впервые с этим мотором- то и нормальный бу-бу ему в новинку будет.

да вот чего то я не доверяю некоторой информации. Жалуется, что мотор очень шумно работает и при этом все вокруг впорядке. Точных данных по форсам нет, компрессия для меня под вопросом. Но даже если она там 22-23 есть - все равно ехать в разы лучше будет, чем здесь описывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, RXO сказал:

да вот чего то я не доверяю некоторой информации. Жалуется, что мотор очень шумно работает и при этом все вокруг впорядке. Точных данных по форсам нет, компрессия для меня под вопросом. Но даже если она там 22-23 есть - все равно ехать в разы лучше будет, чем здесь описывают.

И тут согласен с тобой! Я как-то так вижу- во первых проверка топливки на герметичность, проверка заборной арматуры в баке на засранность и продувка всех магистралей, проверка обратки форсов, проверка давки турбины, проверка герметичности всего воздушного тракта, проверка ДМРВ, проверка всего что относится к ЕГРу и в идеале избавление от него ( неплохо кстати поверить-бы на "засранность" воздушный ресивер ибо при его непроходимости будет как раз бубу и компрессия отличная), проверка меток ГРМ со снятием клапанной крышки ибо своими глазами видел два варианта распредвалов (у одних при установке шпонки будут (друг на друга) у других строго вверх, после снятия клапанной крышки есс-но проверка гидриков. Я бы на время испытаний вообще отсоединил выпускную систему кстати!

Но прежде всего-сканер, вполне возможно что там найдётся ответ.

Добавишь чего-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здается мне что после сканера в поршневую придется лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно-возможно, но чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компрессометром поменять? По моему это дешевле будет. У меня вот бу-бу-бу (если мы про одно говорим, а то бу-бу разное бывает) результат износа гидриков. При 100% исправных форсах и компрессии не ниже 21 очка в самом херовом цидиндре. Сканер ваще молчал как партизан на допросе. И то по словам моториста он с такой штукой сталкивался не часто, а дизелями он занимается почитай всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. сегодня пришел маторист и сразуже посмотрел на гидро компенсаторы зделав вывод из 16 работают 3-4 штуки говорит причина в этом тоесть при работе клапонов не открываются на нужное растояние и вот тебе все шумы и тяги нет. теперь буду заказывать рокера с гидриками. подскожите где взять по дешевле ато мне скозали примерно 1000 за одну. или это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Армен ды прав, 1000*16=16000 рупий за комплект. Сам давно мониторю тему, но Жаба разрешила только форсы починить. А так они подешевели, ещё в марте на экзисте за них просили 1600 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, sanyalo сказал:

Да, Армен ды прав, 1000*16=16000 рупий за комплект. Сам давно мониторю тему, но Жаба разрешила только форсы починить. А так они подешевели, ещё в марте на экзисте за них просили 1600 за штуку

это в месте с рокером? интересно рокера нужно менять задний ролик не знаю как он незывается он имеет шаткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с рокером, а вот по ролику поясни, не понял о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sanyalo сказал:

Да, с рокером, а вот по ролику поясни, не понял о чем ты.

с зади рокера стоит вот этот ролик он ходит повалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (ролик) идет в сборе с рокером. А на валу промежуточные втулки между рокерами, их покупать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, а как ты смотришь на то, что бы перетереть клапана и заменить маслосъемные колпачки заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...