Перейти к содержанию

Заглушенный клапан EGR и ошибки системы как следствие ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот столкнулся с очередной проблемой. Бортовой компьютер (multitronics) выдаёт ошибки системы:

Код ошибки P1127 (слишком богатая смесь в режиме ЧН (частичных нагрузок)) и

P1116 Данная ошибка означает неисправность датчика давления / температуры вохдуха

(booster pressure sensor). На рисунке помечены как E35 по TerracanETM2004-CL.

Подскажите это датчик сдох ? или это обычные ошибки при заглушенном клапане ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончина двойного датчика дело обычное для этого двигателя. Как показывает практика, поможет только змена! Никакие промывки-продувки толку не дадут. Кстати, умирает он, как раз, при не заглушенном ЕГР, и никак не наоборот,так как, в случае не закрыти клапана, в коллекторе полно всякого г-на!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагностировать датчик (Е35    39200-42030 ) как нибудь можно ? просто не хочется тратить 1700р (экзист) чтобы купить поставить, а ошибка останется, т.е старый датчик был рабочий. 

Изменено пользователем fofinc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же сканер прямо на него указывает! Чего ещё диагносцровать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сканеру особо не доверяю, т.к. он выдает ошибку P0335 (ошибка датчика положения коленвала, датчик  (39650-42150) ), а по 

науке, если датчик коленвала не работает, то машина не должна заводиться, а у меня заводиться как "Honda".

Поэтому хочется убедиться в смерти датчика на 100%, прежде чем покупать новый датчик.

Изменено пользователем fofinc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5 если датчик коленвала выходит из строя, мозги ориентируются по датчику распредвала. Изменений я даже не ощущал, когда ездил на одном датчике.

И Александр уже написал. Меняй датчик, но перед этим посмотри провода и фишки. датчик выходит из строя, потому что на нем всяка гадость собирается и он просто гореть от теипературы начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чек энджин (check engine) при этих ошибках гореть должен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за годы эксплуатации сложилось чёткое ощущение, что джекичан у нас загорается когда колесо отвалилось или коробка под машину упала. В остальных случаях машина едет, бывает херово, но едет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, sanyalo сказал:

У меня за годы эксплуатации сложилось чёткое ощущение, что джекичан у нас загорается когда колесо отвалилось или коробка под машину упала. В остальных случаях машина едет, бывает херово, но едет ;)

Мощно задвинул!!!!:ay: Но по сути верно!!!+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2015, 14:33:56, fofinc сказал:

а диагностировать датчик (Е35    39200-42030 ) как нибудь можно ? просто не хочется тратить 1700р (экзист) чтобы купить поставить, а ошибка останется, т.е старый датчик был рабочий. 

Подставить исправный, с другого а/м например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2015, 15:02:54, fofinc сказал:

я сканеру особо не доверяю, т.к. он выдает ошибку P0335 (ошибка датчика положения коленвала, датчик  (39650-42150) ), а по 

науке, если датчик коленвала не работает, то машина не должна заводиться, а у меня заводиться как "Honda".

Поэтому хочется убедиться в смерти датчика на 100%, прежде чем покупать новый датчик.

Что же это за наука интересно такая?)) Датчик может быть в обрыве, тогда машина действительно может не завестись,(опять же, индивидуально для каждой машины) а может быть "нелогичный сигнал" это когда идёт несоответствие эталонам, но питание на датчике в норме... 

Надо смотреть данные с датчика и тогда станет понятно в обрыве ли он, либо он показывает чушь. Да и заказывать новый надо в проверенном месте и хорошего производителя, лучше оригинал. Эти вещи очень важные и экономить на них нельзя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал датчики. Оригинальные. В пятницу поставлю и отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики заменил :( проблема осталась :) точнее ошибки остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fofinc сказал:

Датчики заменил :( проблема осталась :) точнее ошибки остались

А едет как, нормально? Дык съезди на сканер! Может и не появятся снова, после снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едит вроде нормально, педаль в пол до половины выдает 140км/ч при 3300-3500 оборотах, не дымит не каптит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, fofinc сказал:

едит вроде нормально, педаль в пол до половины выдает 140км/ч при 3300-3500 оборотах, не дымит не каптит.

Я и говорю, надо просто скинуть ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM 327 смогу сбросить? он просто есть в наличии, а вот куда его цеплять я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли ЕЛМ увидит твой пепелац. Разъём находится под торпедо в районе "между ног" Смотри прям по нижней кромке и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я мод(плагин) поставил hyundai, там в перечне машин террик есть. вечерком гляну.

Изменено пользователем fofinc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fofinc сказал:

Ну я мод(плагин) поставил hyundai, там в перечне машин террик есть. вечерком гляну.

Давай только не пропадай- отпишись как получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM ошибки все увидел, а вот сбросить не смог, точнее написал, что сбросил, и при следующем чеке ошибок  опять их все показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0335: Crankshaft Position Sensor A Circuit
P0500: Vehicle Speed Sensor
P0120: Throttle/Pedal Position Sensor/Switch A Circuit
P1116: 
P0115: Engine Coolant Temperature Circuit
P1324: 
P1127: Heated Oxygen Sensor Heater not on During KOER Test

по ошибке 0335 поменял датчик ( 39650-42150 )

по ошибке P1127 поменял датчик ( 39200-42030 )

по ошибке P0115 поменял 2 температурных датчика  ( температуру везде показывает нормально )

Изменено пользователем fofinc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сбросил таки, просто они не ушли? Какой статус ошибок был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по нашему это что? Текущие что-ли? Так тогда и не сотрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...