Перейти к содержанию

Запах выхлопных газов в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Господа.

При прогреве таракана, а так же при стоянке с работающим двигателем в салон явно поступают выхлопные газы. Так же, запах выхлопных газов чувствуется возле мотора. 

Из выхлопной трубы ничего криминального и вонючего не вылетает. Все вроде бы в порядке.

При движении посторонних запахов в салоне нет.

В чем может быть причина?

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, Тараканчег сказал:

Здравствуйте, Господа.

При прогреве таракана, а так же при стоянке с работающим двигателем в салон явно поступают выхлопные газы. Так же, запах выхлопных газов чувствуется возле мотора. 

Из выхлопной трубы ничего криминального и вонючего не вылетает. Все вроде бы в порядке.

При движении посторонних запахов в салоне нет.

В чем может быть причина?

С уважением, Сергей.

Скорее всего ветром задувает когда стоишь. 

По этой причине нельзя ночевать в машине с работающим мотором, если ветер дует сзади можно угареть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи выход выхлопа под капотом. Я искал долго. В моём случае виноват был дохлый(заклинивший) клапан турбины + дырочка в кулере.. Как вариант может быть клапан ЕГР  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, black beetle сказал:

Ищи выход выхлопа под капотом. Я искал долго. В моём случае виноват был дохлый(заклинивший) клапан турбины + дырочка в кулере.. Как вариант может быть клапан ЕГР  

Скорее всего! Посмотри трубки от ЕГР. Место пробоя легко определить по чёрному налёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае похоже что ГАрри прав. Для установления истины предлагаю найти безветренное место. Только не замкнутое( не гараж). Далоьше ждём остывания и потом после заводки закрываем выхлоп на три четверти и газуем до 2000.. Так ждём примерно минут 5-10, потом открываем капот и смотрим где отметины появились. Но повторбсь- я думая что Гарри прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор выпускной проверить на предмет трещин. Звук может и не поменяться, а сифонить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, господа.

Обнаружилась причина запаха в салоне.

Оказалось, что одна форсунка сифонила. Форсунку вытащили, все, что надо сделали, помыли, почистили. Что-то там подфрезеровали, поменяли медную шайбу и поставили на место.

Пропал запах в салоне, уменьшилась вибрация двигателя и звук стал более приятным.

На все ушло 2 часа времени и 60 евро.

Извиняюсь за некачественное фото. Делал автомеханик на мобильник, грязными руками, торопясь.

С уважением, Сергей.

 

Terracan 164BPB pihusti pigis.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Фу, кАка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я первое, что сказал - "Фу-у, кака!" И механик то-же самое сказал. Только, он еще сказал, что такого срача еще не видел.

У меня вопрос: Это и правда, дело только в шайбе или причина в чем-то более серьезном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не затянут хомут был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там при любых операциях с форсами надо по уму и болт менять. Подтверждаю, резьба реально "проседает" так что возможно кто-то лазил, а болт не заменил. А так-то бюджетно в принципе получилось. Хорошо что не пригорела форса, а то беда, у меня четыёртую рвали с "обратником" кил так на 40, да вдвоём, да и с пол-часа драли. Я думал движку выдернут на фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный там болт. На 6 вроде он. Сколько раз не откручивал/закручивал, все в порядке с резьбой. Затягиваю мелкой трещеткой от руки.

просто кто-то не затянул его изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RXO сказал:

Да нормальный там болт. На 6 вроде он. Сколько раз не откручивал/закручивал, все в порядке с резьбой. Затягиваю мелкой трещеткой от руки.

просто кто-то не затянул его изначально

Может и так. У меня три "тянутые" были. Щас две снимать буду-гляну ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 евриков х 82  = 4920 руб.РФ. За 2 часа, почти не владывая материально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреза для чистка колодцев разве не стоит ничего? Шайба да-копейки, мотолок обратный опять-же, очиститель опять-же. Так что нормально в принципе, хотя у нас дешевле сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...