Перейти к содержанию

Москва... и есть ли жизнь за МКАДом ?


black beetle

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2016в20:58, sanyalo сказал:

Блин, парни, заводская трапеция отработала 10 лет московских. И новая пашет уже четвёртый год. В условиях Москвы, думаю изделие умирает быстрее, чем где либо.

В Москве то оно - дааа!  Там как ни послушаешь, как ни посмотришь так всё круче чем где бы то ни было!  И ветер сильнее и снега больше и торфяники горят как нигде. Ну, и соответственно, во всём такая беда бедучая. Как вы там только живёте? :ap:  Беедненькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, black beetle сказал:

В Москве то оно - дааа!  Там как ни послушаешь, как ни посмотришь так всё круче чем где бы то ни было!  И ветер сильнее и снега больше и торфяники горят как нигде. Ну, и соответственно, во всём такая беда бедучая. Как вы там только живёте? :ap:  Беедненькие

Тебе жижи с наших дорог на эксперименты подвезти? У меня млять подошвы за зиму проедает, и это с учётом что я практически пешком не передвигаюсь. У собак вон лапы не заживают. Сначала Лужок, теперь оленевод над нами опыты ставят, так что ирония неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония совсем не по тому поводу. Просто такое впечатление что у вас в нерезиновой "железный занавес" до сих пор не прогнил даже при таком обилии реагентов.  В других городах всё легче и проще. Москвичам тяжелее всех живётся. Столица блинн квинтэссенция всех бед. невзгод и непогод. И соль там солонее и дым гуще, и красный краснее и зелёный зеленее)))  Ну, что вы право? Снобизм, извините, да и только.

Хотя, конечно стоит признать, что Полтавченко в последние годы солит меньше Собянина:ap:

Про другие города просо не возьмусь утверждать, про это пусть говорят их жители, т.к. им виднее.

А так то оно конечно - любой суслик видит из Москвы выше чем жираф из Воронежа.:bd:  :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, black beetle сказал:

Ирония совсем не по тому поводу. Просто такое впечатление что у вас в нерезиновой "железный занавес" до сих пор не прогнил даже при таком обилии реагентов.  В других городах всё легче и проще. Москвичам тяжелее всех живётся. Столица блинн квинтэссенция всех бед. невзгод и непогод. И соль там солонее и дым гуще, и красный краснее и зелёный зеленее)))  Ну, что вы право? Снобизм, извините, да и только.

Хотя, конечно стоит признать, что Полтавченко в последние годы солит меньше Собянина:ap:

Про другие города просо не возьмусь утверждать, про это пусть говорят их жители, т.к. им виднее.

А так то оно конечно - любой суслик видит из Москвы выше чем жираф из Воронежа.:bd:  :hihihi:

И это ты мне после такой тирады про московский снобизм? Я в замешательстве!!!! При чём тут Полтавченко, если за это безобразие отвечает "товарищ" Бирюков а разрешение на всё это блядство ему выдаёт "товарищ" Кульбачевский. Нормативы для них составляет "товарищ" Овсянников и "товарищ" Самсонов. А прикрывает всё это "товарищ" Собянин- оленевод Из всех этих "товарищей" всего один москвич коренной с фамилией Кульбачевский.

Снобизм млять у нас- я те так скажу все кто здесь родились хуярят по чёрному- а снобизмом и прочим онанизмом занимаются так называемые "понаехавшие" из особо умных. Дома -то плохо, а менять чего-то нафиг надо- поедем как мы нерезиновую покорять, они ж там все миллионеры и подвинутся не каменные. Я этих "масквачей" каждую пятницу на всех трассах вижу- на историческую родину пиздуют строем в свои городки и посёлки (но все на московских номерах и на кредитных тачанках, какие я себе исходя из разумного понимания своих доходов и расходов ни за что не куплю). Так вот эти что-ли для тебя показатель?!Местным вариантов нет как только пахать ибо  жизнь нонче сложная а бежать нам некуда-здесь дом у нас и хош ни хош арбайтен до седьмого, сука, пота. И скулить-тоже времени у нас нет, да и даже если есть-кому скулить-то? Таким-же как сами- да им по хую- у них та-же беда. А столица и есть квинтэссенция всех бед, невзгод, но и радостей тоже- и это так везде в АЮСОЛЮТНО любой стране!!! Нравится не нравится, но это так!!Про погоды- не смешно вообще было и даже как-то .... для красного словца и чохом, а чёж, круть как прям ладненько вышло!!!! Снобизм московский, да ничего что Москва всего-то 50 лет назад в пределах трёшки умещалась, с соответствующим населением?! Не парит?! Дальше продолжать кто тут сноб у нас, или так оставим? Я по России помотался- и везде масквачи-маскали всё отжимают всем мешают- а начинаешь фамилии-то с биографией смотреть- баааа, так местные ребятушки-то в основном, московских-то и не просматривается почти, но бля всем по уху- их Москва прислала, бля ребята- это ему в Москве мозг поменяли и сказали Вам в лицо плевать или может сами так воспитали?

Суслик говоришь с жирафом- да вообще по ....уху чё там в Воронеже, я что-ли за их дороги переживать должен, а может губер ихний, а? Губер Москвой поставлен?!- Так вспомни кого выбирали пока можно было, чё лучше было или как? Эти хоть кому-то подчиняются, а те вообще всех слали, князьки ипаные, но блять зато местные были!! Их тоже Москва особым тайным оружием зомбировала что-б таким ублюдками становились или как?

Я вот не москвич и с ихней химией сталкиваюсь по работе и это дело москвичей с ней разбираться-это их город, а я буду молча антикор делать и переваривать то что сгнило, понимаешь почему? Потому что это их город, их власти, их налоги и поэтому если они считают что с этим можно(нужно) жить(мирится) я то с какого перепуга должен это как-то обсуждать или возбухать-то? Да мне пистец как ихняя соль не нравится, но это я к ним припёрся-значит это моя личная и совершенно никого не ебущая проблема, разве не так? В своём городишке я с соседями мэра быстренько "обучили", что в нашем дворе надо убираться и снег чистить и знаешь, а мэр-то нормальный оказался- создали рабочую группу и всё порешали к обоюдному удовольствию. Но вот тут и было самое большое ЖОПО, ибо некая часть ( которая некоренная) сказала "а чё это мы должны чего-то тут думать и создавать и вообще время личное терять- он обязан пусть делает. Снобизм, не, как думаешь? В чистом виде я те доложу, только это от чего? Да не родной им город-вот и всё. Поэтому не надо батоны крошит на Москву, а жирафу Воронежскому в Москву или куда ещё смотреть! Пусть башню свою опустит и в родной Воронеж пристально вглядится, но где уж там он-же жираф сука, ему вдаль надо, и то что в говне стоит ему пока не ясно и не сильно мешает, а вот мы тут, сука, суслики, говно появились- и всё караул, чёт делать надо. Может лучше сусликом, но дома? Чем блять жирафом но вдалеке?

Снобизм- обидел ща, причём люто! Блять, обсуждали технический момент, нет надо про Москву обязательно ввернуть и про снобизм и ещё чего, но отметится!!! Или есть сомнения что солят у нас тут неебически??Это факт и это является неотъемлемой частью эксплуатации в нашем регионе. Поэтому только про Москву помянули. 

Жителей Воронежа, ка и любого другого города никак затронуть не хотел, если чем всё-же задел- очень извиняюсь и практически в глубочайшем пардоне замираю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заминусил-то? Обосновать не? Религия не позволяет что-ли? Или как? Мне-то на минусы пох абсолютно, я сюда по машинке лазию, Но уж если прочитали и есть что сказать- то давайте или обосновывать суждения или мимо проходить. А то чот как-то не по-людски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и название теме кто- то прям офигенное дал- гламурное, для креаклов прям! Молодца, то есть у кого-то есть сомнения что Москва не есть вся Россия что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, чессслово не я!  Да и тему похоже создали админы и перенесли всё сюда (отдельное спасибо им).

А про сомнения? Уверяю тебя - найдутся и сумлювающиеся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Ребята можно свои пять копеек всунуть?1.То что на МОСКВУ вся страна пашет это не скроеш,кто же ЕЁ златоглавую строил и строит естественно процентов 70 не москвичи,я там работал и к нам приходит коренной москвач и так борзо Я эту работу выполнять не буду пускай говорит ГОВНО качает низшее сословие.2.То что в советские времена коренные москвичи топорщили польцы это тоже не скроеш.3.За златоглавую выежаеш буквально 200км а там домики(даже домиком назвать трудно весь перекошен)и бабушка лет 80 с лопаткой снег откидывает еле еле потому что всем похер главное что бы златоглавая блестела:bd:а коренной москвич весь такой из СЕБЯ что мама не горюй!Согласен всех под одну гребёнку нельзя,как говорится в семье не без уродов.

Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! Ты как раз вот на коренных то зря батон крошишь!  Просто они свои "корни" не выпячивают. В основном вся бяка от таких "коренных" , которые корешатся и корешами обросли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Я же не на всех крошу да и батонов мне не хватит:bk:у меня там родственики коренные есть и друзья и то что у некоторых голова поднята выше и в старые добрые времена так корнями выпячивали ОЙЁЁЁ.Я ж написал в семье не без уродов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт работы до седьмого пота так это везде уважающий себя человек ебашить будет что бы на коленях не стоять и в столице и в деревеньке.И ГДЕ доведётся ему работать там и будет,суждено ему бедному в златоглавой поработать-будет работать,надо будет поработать в тьме тараканьей и там работать будет,и такие возгласы типа понаехали я не поддерживаю потому как где хочу там и работаю:az:

Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урод, он и в Африке - урод. От места проживание не зависит. Только сдаётся мне что если в тех корнях поковырять, то гнилых не мало будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвич обязан иметь хорошее мнение обо всех городах России. Если мнение плохое - он опять "зажрался". Если москвич равнодушен к человеку из другого города (так же как житель Ростова может не испытывать особого интереса к Кургану), значит он высокомерный сноб, не пожелавший снизойти до "настоящей России". Каждое неверное движение только подтвердит устоявшийся стереотип. Это не только моё мнение:az:МЫ ВСЕ БРАТЬЯ УРА.Вот хоршо человек сказал( Не любят не столько москвичей, сколько жирную кашу в Москве в противовес жиденькой баланде в провинции. При прочих равных условиях. И не надо ля-ля про свою исключительность. Это как та лягушечка, что сбила масло в своем горшочке со сливками, вылезла и учит жить тех, кто в голимой водичке бултыхается: "Дураки, масла сбить не могут!" )Владимир есть статистика НЕ любви и там не по споришь.

Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ruslan1972 сказал:

А насчёт работы до седьмого пота так это везде уважающий себя человек ебашить будет что бы на коленях не стоять и в столице и в деревеньке.И ГДЕ доведётся ему работать там и будет,суждено ему бедному в златоглавой поработать-будет работать,надо будет поработать в тьме тараканьей и там работать будет,и такие возгласы типа понаехали я не поддерживаю потому как где хочу там и работаю:az:

Вот и согласен и не согласен)))  Всё вроде правильно сказал, но есть нюансы. Пахать всегда будет тот, кто сеять собирается, иные только пожинать привыкли. Их и винить то за это не совсем справедливо будет, т.к. иному не обучены и по иному не воспитаны.

Про "понаехали", тоже понимаю что не поддерживаешь ибо неведомо и дико тебе само понятие. А я объясню тебе легко и просто откуда вот эта нелюбовь к понаехавшим. Ты прав в том, что все граждане живут и работают где захотят. Раздражение и нелюбовь возникает когда "со своим уставом в чужой монастырь" !  Когда приезжают (помимо того что поработать и заработать) гадить, хамить, воровать, разбойничать и развратничать. Когда человек начинает "место красить" и не желает соответствовать уровню места своего пребывания. Когда не желает подрасти и подтянуться, а напротив, плюёт на всё и всех в прямом и переносном смысле. 

Опять же - не хочу обидеть ни кого, но что "бросается в глаза" и "режет ухо", то трудно делать вид что не замечаешь.

Грязь в доме всегда заметна, а когда всё чисто, то вроде того - что жена целый день дома делает? Отдыхает небось пока ты на работе пот проливаешь! )))

Мораль сей басни таков:

                           Никто не против - приезжайте,

                          Работайте, живите, созидайте.

                          Россия всем нам Родина и мать,

                          Москва столица всех своих народов.

                          Но только просим вас - не забывать:

                          В Москве хватает и своих уродов, 

                          Не нужно от соседей поставлять.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне лестно, что кусок моего сообщения был процитирован. С другой стороны, суть сообщения сводится лишь к тому, что мой автомобиль с момента его покупки предыдущим владельцем у официального дилера эксплуатировался в Москве, я его купил и тоже езжу на нем в основном по Москве. Только и всего. теперь про Московскую эксплуатацию. За свою жизнь я много где побывал (не везде) и видел очень много хорошего и столько же плохого, поэтому мне есть с чем сравнить. Например, в славном городе Твери зимой дороги чистить не принято вообще и не только потому, что всю коммунальную технику они сдали в аренду в Москву, а потому, что бюджет города разворовывается годам и денег на уборку города, просто нет и улицы города просто посыпают песочком. А в 200 км. от Твери, на моей малой родине вовсе снег не чистят, максимум отгребают от входа в подъезд и все. Теперь к Москве. С точки зрения норм уборки улиц в Москве действует самое жесткое законодатедльство, предусматривающее дикие штрафы. Именно поэтому (другой причины я не вижу) коммунальщики вываливают за зиму по 120 кг. реагента на метр. (по данным зоозащитников) при этом избавляя себя от необходимости убирать и вывозить снег. А если за одну зиму этот коктейль способен сожрать две пары ботинок (это по себе сужу) ибо на работу на метро езжу, что становится с железом вопрос открытый, но мой автомобиль пережил уже 13 зим, а трапеция сдохла на десятой.

Перейдем к снобам. Не знаю как у Вас, а у меня есть родственники, которых можно отнести к москвичам в седьмом колене. Так вот, могу сказать, что эти люди живут в своем, непонятном никому постороннему мире, никого в этот мир не пускают и живут в тех районах Москвы, где во первых машину ставить негде, во вторых она им не нужна. Поясню. Они в Ашан не ездят, а на дачу весной уезжают на такси. Все, точка. А меня и всех кому эта тема интересна как раз можно отнести к понаехавшим (по разным причинам) и те, кто как справедливо заметил Владимир75 в пятницу наглухо останавливают все вылетные магистрали московскго региона. А те, кто все таки смог выбраться из финансовой пропасти диких ценников на съемное жилье (в Мытищах), кредита за бюджетную пузотерку (чтобы в Ашан ездить), необходимости под страхом увольнения соблюдать дресс код (ходить в костюме на два размера больше, но за 5000 и белой рубашке) . Вот как раз они то и покупают Крузаки от японцев, да баварские седаны. Именно они ходят по улицам в коротеньких брючках и полосатых носках и именно они в обеденный перерыв и вечером в пятницу наполняют до отказа пафосные и очень дорогие кафе и ночные клубы.

Вторая категория "снобов" это понаехавшие со всех концов нашей необъятной Родины бесчисленные менеджеры широкого профиля изо всех сил старающиеся быть похожими на тех кто ходит в полосатых носках, но денег у них хватает только на обед в макдачке, потому что Верхних Балалайках никому не нужен дизайнер салфеток для оригами (а больше никуда он поступил ввиду скудоумия и болезненной любви к пивасу и семкам). В В.Балалайках нужны операторы совковых лопат, мерчендайзер по укладке асфальта и 1 сержант ППС, а обладателю диплома о высшем образовании должность продавца постыдна, а руками (кроме оригами) он ничего не умеет, но сильно хочет быть крутым "снобом" первой категории.

Ну и третья категория, это детишки тех бритоголовых братков которые каким то чудом остались в живых, а что более удивительно умудрились осесть не в тюрьме,а в Москве.

Ну и небольшой пример. Ведомственный дом, народ со всей руси. Чтобы не вдаваться в подробности, ежегодно парковочные места (коих не хватает) дворники из числа выходцев из Средней Азии банально заваливают снегом и никакие уговоры и угрозы на них не действуют. Написал объявление. Берем лопаты, чистим снег, сбор тогда то. Так вот что поразительно, вышли только те кто ездит на абсолютно бюджетных машинах и не стесняется того,что в его машине руль справа, но в памяти свежи воспоминания как он 10 лет назад этого японца гнал в Москву, когда перевелся служить с дальнего востока, а вот "снобы" с умным видом прогревая автомобиль с прицелом на капоте рассуждали о том, кто это должен делать на самом деле, на предложение взять лопату, да покидать снежнок (пока машина греется) начинали ныть как дети и показывать межпозвоночные грыжи, справки от проктолога, уролога, гинеколога и лора , что у них дикая аллергия на снег, зиму, что ему срочно надо посетить парикмахерскую, кота отвезти на случку...., только вот служили они в одной части и в Москву приехали одновременно. Именно поэтому одних угощают пивом/водкой, компрессором, гаечным ключом, а с другими даже в лифте не здороваются. Могу предвосхтить вопрос многих: какого хрена меня в Москву понесло., отвечаю, лично я за 10 лет сменил 12 школ (папа военный). Все развлечения сводились к тому, что принято ныне называть экстримом, а меня за него папа ремнем лупил, ибо нельзя патроны в костёр сыпать, поджигать дымовые шашки в подъездах и ещё много чего нельзя. И когда у меня родилась дочь, а до врача 30 км., до рынка 60, до ближайшего театра 200, понял я что своей судьбы (можете осуждать) ей я не желаю. А чувствую я себя гораздо лучше в новгородском болоте собирая клюкву, так что из рядов москвичей прошу меня вычиркнуть и больше не обзываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay:+

Респект Саша! Отличная аналитическая статья, да ещё с элементами классификации снобов и степени снобизма по групповой социальной принадлежности.

МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Залезли МЫ не в те дебри тема была   Москва... и есть ли жизнь за МКАДом ? А жизни там не ОЧЕНЬ,и вот почему я беру по своей профессии,электромонтёр 6-го разряда в златоглавой от 30 000 до 70 000 в месяц свободно найти можно,за мкадом 15 000 до 30 000(на счёт лягушки понятно):bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо однобокий взгляд. Экономика это не арифметика. Считаешь только со стороны доходов. А со стороны расходов как?

Знаешь как чистая прибыль исчисляется? Общий доход минус (текущие расходы + налоги + издержки + потери). Так вот то что в скобочках тоже очень сильно разнится.  

Не только доходы но и сама стоимость жизни разная. Про это тоже не забывай. хотя, справедливости ради, отмечу что и качество жизни тоже.

В общем не всё так однозначно как на первый (поверхностный) взгляд. А в чужом пруду всегда лягушки жирнее!:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!Хотите доказать что хлеб в златоглавой дороже аль картошка или мясо?Не вопрос ежайте на перефирию и зарабатывайте там же расходов меньше:angry:покажите помогите заработать а тож ширмочкой швак и всё(у нас мол всё дороже,метро подорожало,а то что бабушка пинсионерка за тридевять земель пиздует пешком хлебушка ДЕШЁВОГО купить это как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мат выскочило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Бабушку жалко. Так бабушку везде жалко и в центре и на периферии. Про бабушек это уже другая тема, отдельная.

И действительно, не только в златоглавой, но и в других крупных городах дороже и хлеб и картошка и коммуналка а ещё дорога до работы и обратно (если муниципальным ехать) и парковка за бабосы добровольнопринудительно и мусор в яму не зароешь (за вывоз заплати) и т.д. и т.п. все другие расходы дороже. И в сугробе запарковать бесплатно фигос два- бумажку на стекло под дворник (штраф без суда и следствия)  И это факт неоспоримый.

Вот ты правильно сказал про то что, если хочешь жить боле мене достойно, то вкалывать нужно везде. Хоть в мегаполисе хоть в Суходрищенске.

А бабушку и правда жалко, в прочем как и дедушку (про него всегда забывают говоря о бабушке)

1 час назад, Ruslan1972 сказал:

Не вопрос ежайте на перефирию и зарабатывайте там же расходов меньше:angry:покажите помогите заработать

Сам то понял что сказал?  Живут где расходов меньше а работают где доход больше. Я что-то новое сказал или так не бывает?

А что показать то нужно? В чём помочь? Ещё дедушка - Мичурин говорил - "Нам некогда ждать милости от природы, всё взять от неё самим - вот наша задача" (может не совсем точно процитировал, но суть именно такая)

Не опускайся до уровня лягушки, "человек- это звучит гордо" говаривал Максим Горький (Пешков).  Шевели мозгами, думай что нужно людям, живущим рядом. За что они готовы платить. Потом подумай как их этим обеспечить. И наконец реши как дать им желаемое. Помни простое но верное правило - двумя руками много не заработать и второе - все деньги не заработаешь. Когда сможешь найти свою копейку, не "чахни над златом". Ищи единомышленников, увеличивай объёмы работы, делись с людьми работой и деньгами. Создавай рабочие места. Дай и другим заработать.

Ещё сразу имей ввиду то, что как только в твоём кармане станет не так пусто как у других, ты сразу станешь объектом чёрной зависти, буржуем. Как только станешь людям помогать, станешь нелюбим. Не за то, что помогаешь, а за то, что можешь помочь. Не озлобляйся на людей, это просто инстинкты (от обезьян остались), прости и не кори их за это.

Готов ты к этому, надо оно тебе ? Если да - вперёд засучив рукава. Нет - скручивай провода и меняй лампочки (спокойнее жить будет) но ни на кого не пеняй ибо это твой собственный выбор.

Прости если резковато- назидательно. Не стал бы это писАть, побудила к тому только твоя фраза :

1 час назад, Ruslan1972 сказал:

........покажите помогите заработать а тож ширмочкой швак......... 

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга свое дело в МО г.Егорьевск, а рабочих привозили из Калужской области Жуковского района, на вахтовый метод. Расстояние около 180 км от пункта до пункта. Вопрос, почему?

У родственника в Нижнем Новгороде свое дело, он брал на работу и увольнял через неделю или пару месяцев. Вопрос, почему?

Изменено пользователем до6рый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, причины могут очень разные быть. Ты у них спроси. Кадры - дело тонкое))) Вот берёшь спеца.... Ну, спору нет - спец отличный, работает на совесть, полгода работает........Раз, и пропал человек. Куда пропал? От чего пропал?  А всё просто - настал момент такой)))   Запойный оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий если бы давали такую зарплату на переферии так и в златоглавую не кто бы не попёрся!Вот ты бы стал работать за пол своей зарплаты так же как и за полную НЕЕЕЕТ это я 1000% уверен кому охота.Ну приехал ну посмотрел на Москву чё там суета не продохнуть,а дома свежий воздух ни суеты за парковку платить не надо благодать,а не живётся потому что не дают,обидно становится в столице больницы хорошие,школы ,детсады,дороги,перечислять?

Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я пас.Этот спор нужно вести за столом с запотевшей бутылочкой самогоночки от бабки ключнецы с солёным огурчиком да лучком и на горбушке чёрного хлебушка салом толщиной с палец:az:

Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...