Перейти к содержанию

Долго тухнет лампочка


Рекомендуемые сообщения

Не понятно откуда взялось, поварачиваю ключ лампочки понижайки и полного привода тухнут сразу и секунд через 5 загораются или после того как повернул ключ начинаешь заводить,после того как завел приблизитильно минуту горят,бывает меньше,бывает больше, но при этом функции работают в штатном режиме, тоесть включение полного привода и потом понижайки,все включ и выключ,но лампочки не тухнут и горят одновременно обе, но по истечению времени потухают, их горение не начто не влияет, но долгое горение их очень сильно глаза мозолит при движение, но после того как потухнут работают нормально, включается лампа полного привода при включении полного привода, переключаеш на понижайку включается пониженная и загораеться 4wd low ,  отключаеш понижайку и полный привод лампочки поочереди переключаються и в режиме 2H тухнут, система EST,2.9

да и еще из проделанных работ за 2 недели до этого поменял вакумный актуатор,купил новый оригинальный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vanya666 сказал:

Не понятно откуда взялось, поварачиваю ключ лампочки понижайки и полного привода тухнут сразу и секунд через 5 загораются или после того как повернул ключ начинаешь заводить,после того как завел приблизитильно минуту горят,бывает меньше,бывает больше, но при этом функции работают в штатном режиме, тоесть включение полного привода и потом понижайки,все включ и выключ,но лампочки не тухнут и горят одновременно обе, но по истечению времени потухают, их горение не начто не влияет, но долгое горение их очень сильно глаза мозолит при движение, но после того как потухнут работают нормально, включается лампа полного привода при включении полного привода, переключаеш на понижайку включается пониженная и загораеться 4wd low ,  отключаеш понижайку и полный привод лампочки поочереди переключаються и в режиме 2H тухнут, система EST,2.9

да и еще из проделанных работ за 2 недели до этого поменял вакумный актуатор,купил новый оригинальный,

Было у меня такое,пока полностью не отказало. У тебя где то плохой контакт и со временем вообще пропадет.Так,что тряси проводку пока провод полностью не переломался. У меня был переломан возле фишки внутри изоляции и визуально определить было сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Vanya666 сказал:

А где именно фишка эта

Смотри для начала сами контакты на фишках одна которая подходит к маторчику раздатки,другая прикреплена пистоном к балке.Короче или с ямы или на подеъмнике сразу их увидиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вообще горит постоянно, и по ощущениям что коробка работая на трех скоростях потому что когда едешь при 80км/ч то 2000 оборотов, а раньше было 1500,при 100км/ч 2700 а было 2000, короче низнаю что делать,фишки вроде все целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня похоже та же проблема. Только пока еще тухнут лампочки. И разъемы с проводам  все целые. Хоть снимай и меняй проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2016в07:05, петр владимирович сказал:

Ищи обрыв провода или плохой контакт на фишках возле моторчика. Пользуйся поиском,эта тема уже обсуждалась.

Что если там молчат,может здесть хоть кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vanya666 сказал:

Что если там молчат,может здесть хоть кто ответит

Да ответили уже-тряси проводку, без вариантов!!! Чудес не бывает, на сканер съезди и считай ошибки для начала. По той симптоматике что ты описал- тряси проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир75 сказал:

Да ответили уже-тряси проводку, без вариантов!!! Чудес не бывает, на сканер съезди и считай ошибки для начала. По той симптоматике что ты описал- тряси проводку.

Диагностика не показывает ни каких ошибок,и еще интересно то что работают только три скорости на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Vanya666 сказал:

Диагностика не показывает ни каких ошибок,и еще интересно то что работают только три скорости на автомате

Так не бывает, то есть бывает, но только когда о/d выключено. Либо проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. У меня пока еще включается 4, но с большой задержкой. Правда и лампочки пока еще гаснут, хоть и не сразу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир75 сказал:

Так не бывает, то есть бывает, но только когда о/d выключено. Либо проводка.

 

Только что, Михаил Лёшин сказал:

Бывает. У меня пока еще включается 4, но с большой задержкой. Правда и лампочки пока еще гаснут, хоть и не сразу

 

Вот у меня после того как перестали тухнуть начали работать только 3 скорости o/d нереагирует, просто когда еду с длинной горы его включаю чтоб двигатель тормозил,а сейчас когбудто он включен, его включал и выключал ноль реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в диагностике посмотрел пишет что включен ограничитель скорости и режим 4wdLOW,хотя коробка работает нормально но 3 скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагностика пишет что включён ограничитель-ну проводка-же. либо моцк помер, но тогда будет сообщение об этом. и потом ты диагностику по коробасу смотрел, а по раздатке что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир75 сказал:

Так не бывает, то есть бывает, но только когда о/d выключено. Либо проводка.

 

4 часа назад, Михаил Лёшин сказал:

Бывает. У меня пока еще включается 4, но с большой задержкой. Правда и лампочки пока еще гаснут, хоть и не сразу

 

 

2 часа назад, Владимир75 сказал:

если диагностика пишет что включён ограничитель-ну проводка-же. либо моцк помер, но тогда будет сообщение об этом. и потом ты диагностику по коробасу смотрел, а по раздатке что пишет?

По раздатке не чего не написал как таковой, только исполнительные механизмы смотрел пишет что в норме, там три или четыре клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vanya666 сказал:

 

 

По раздатке не чего не написал как таковой, только исполнительные механизмы смотрел пишет что в норме, там три или четыре клапана

Чего? Клапана в раздатке?! ГДЕ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сашка на Таракашке сказал:

Чего? Клапана в раздатке?! ГДЕ?!

Я не говорю что в раздатке, я просто сказал что диагностика про них сказала когда я зашел в раздел подключения полного привода! А РАЗДАТКУ НЕ ЧЕГО ОН НЕ ПОКАЗАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, тряси проводку- без вариантов. Так-то в раздатке клапана нет ни одного. По коробке нет ошибок ибо она исправна- тряси проводку РАЗДАТКИ и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть каталожный номер этого шлейфа проводов, который проверять надо? Может просто заменить его и не морочить себе голову если в нем дело? 

Мне тут дали один, 45896H1070, но найти его на схемах в exist не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CImage.png.7bd4fbca8e3bf1b666187f5bb6e61

Ну вот он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашел. Его в АКП смотреть надо было :)  Узнал цену, примерно 20000 тенге (4000 рублей). Правда только на заказ. Посмотрю, если совсем убитый, то закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема уже изжёвана на соседнем форуме. Меня тоже не обошла стороной такая проблема. Пока не вылечил, т.к. холодно на улице. Ездил к электрикам прозвонили проводку, пропаяли контакты в блоке управления (который под водительским сиденьем находится). Но иногда иконки тухнут, но иногда нет. Вот жду когда потеплеет и проверять проводку на датчик скорости и электромагнитную муфту. Если АКПП и горят иконки, то вытаскивает предохранитель номер №4  и 4я скорость работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на изжеванную тему и соседний форум? Может и правда уже все решено и расписано, а я тут мучаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки блокируются. Заходи в соседний форум и выбирай трансмиссия, раздатка EST и далее темы: горит 4H и 4L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kulek72 сказал:

ссылки блокируются. Заходи в соседний форум и выбирай трансмиссия, раздатка EST и далее темы: горит 4H и 4L

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...