Перейти к содержанию

Заглох по дороге. Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Ок ! Так и сделаем. Вот только у меня вопорс : У Вована на фото температурный датчик подключен для чего?

Изображение 003.jpg

Если я правильно понял этот датчик отвечает как раз за включение подогревайки.  Тут на фото подогрев не подключен. Есть смысл штаную грелку через этот датчик включить или через него включить грелку сепаратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ! Победил воздух!

Вот небольшой фотоотчёт ( если это кому интересно )

Как учил Вован 1) ампутируем под капотом всё лишнее не дожидаясь перитонита

IMG_20160522_110633.jpg

Изготовил держатель топливного насоса . 

IMG_20160522_194807 (1).jpg

с насосом в сборе

IMG_20160522_195130.jpg 

вся эта конструкция крепится на штатные места крепления топливопровода.

IMG_20160522_200026.jpg

дальше дело за электрикой : использовал незадействованные клеммы в блоке предохранителей . управление на рэле топливонасоса пустил через предохранитель 10 А асамо питание насоса через пред 20 А , в будущем его поменяю на 30А и пущу через него подогрев сепаратора.

IMG_20160522_175310.jpgIMG_20160522_200048.jpg

реле топливо насоса разместилось под блоком предохранителей .

IMG_20160522_200103.jpg

Всё это безобразие прикрыла сорентовская  сборка. 

IMG_20160522_213947.jpg

В итоге имеем новые красивые детальки под капотом и отсутствие воздуха в системе !

Теперь жду сепаратор, но главное уже можно смело ездить ! УРА!

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор помой для полноты картины. :bd:  молодчина :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanyalo сказал:

Мотор помой для полноты картины. :bd:  молодчина :bs:

Да, да помой однозначно! :bs: Можно бульбу сеять!

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери пример с Вована Николаевича! У него под каиотом чище чем в некоторых операционных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там бактерицидные лампы стоят:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл я моторный отсек! После первой поездки по просёлку вся красота покрывается слоем пыли или грязи - в зависимости от погоды ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу + однозначно, а в дополнение, свой мотор мою каждых пол года, так и гайки чище (которые кручу пердицки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца!!!!!!! Ну теперь всё будет хорошо! Лови плюсик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго музыка играла ! Помимо того , что сдох один из вентиляторов кондея , обнаружил что под машиной образуестся лужица соляры !!!!

Выяснил что капает в районе бака. Полез в люк там оказалось что прогнила трубка обратки. Сколько соляры я вылил на дорогу пока ездил на работу не известно. Достал весь заборник , заглушил трубку оратки там где она соединяется с пластиковым тройником. Саму обратку с двигателя запустил через третий сосок быстросьём, как вычитал в книжке, он используется в бензиновых версиях для допфильтра.

IMG_20160528_123338.jpgIMG_20160528_123353.jpg

Но на этом ещё не всё!!!!

Прокатился километров 50, вернулся на дачу , заглянул под капот , а там опять ГАЗИРОВКА! Опять погнало воздух !

Протянул все хомуты по второму разу и тут обнаружил , что топливный насос МОЛЧИТ!!! СДОХ СВОЛОЧЬ!  

Но вот не пойму : откуда воздух в системе ? Толи из-за не работающего насоса толи ещё откуда то подсасывает. Вроде всё поменял! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос и воздух не две пары в сапоге)))   Из дохлого насоса воздух сосать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Это не воздух а нехватка соляры,тобиш кавитация вроде бы,у меня когда питание с насоса пропало такое было насос менбраный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, zuv764 сказал:

Не долго музыка играла ! Помимо того , что сдох один из вентиляторов кондея , обнаружил что под машиной образуестся лужица соляры !!!!

Выяснил что капает в районе бака. Полез в люк там оказалось что прогнила трубка обратки. Сколько соляры я вылил на дорогу пока ездил на работу не известно. Достал весь заборник , заглушил трубку оратки там где она соединяется с пластиковым тройником. Саму обратку с двигателя запустил через третий сосок быстросьём, как вычитал в книжке, он используется в бензиновых версиях для допфильтра.

IMG_20160528_123338.jpgIMG_20160528_123353.jpg

Но на этом ещё не всё!!!!

Прокатился километров 50, вернулся на дачу , заглянул под капот , а там опять ГАЗИРОВКА! Опять погнало воздух !

Протянул все хомуты по второму разу и тут обнаружил , что топливный насос МОЛЧИТ!!! СДОХ СВОЛОЧЬ!  

Но вот не пойму : откуда воздух в системе ? Толи из-за не работающего насоса толи ещё откуда то подсасывает. Вроде всё поменял! 

 

Стой!!!! Ты что наделал-то!!! Поток обратки через пластиковй тройник перекачивает топливо из бака в заборный стакан!!!!!! Насос электрический закономерно мог подохнуть от такой пытки. НИКАКОГО доп фильтра не существует третий вертикально торчащий сосок нельзя ни глушить ни менять местами с обратккой. Объём стакана заборного литра два всего, пока бак полный проблем нет, но как только опустошаться начинает- то в него перестаёт попадать топливо- вот тебе и воздух. Срочно меняй заборник или ремонтируй и подключай как было!!!!!!! И колечко в быстросъёме тоже замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я ничего не понял! Обратка и третья трубка соединены пластиковым тройником, клапанов там никаких нет. Быстросъем уходит в другой конец бака. Вся заборная конструкция опускается практически до дна. 

Поверью на слово , попробую восстановить как было. Вот только быстросъем я ампутировал. Трубку обратки прийдётся наверно медную впаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пластиковый тройник- по сути разновидность трубки вентури, обратка с двигла через него создаёт разряжение в трубке перекачки и топливо с бака перекачивается в стакан забора. Так-же важно что-бы сапун бака был работоспособен, если через правую дверь смотреть на снятуй заборник, то сапун справа и ближе к раме. Он пластиковый и легко откручивается рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! Теперь понял ! Даже в таком простом месте подвох . Но мотор у меня умер раньше чем я всё это проделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводкой всё нормально . Насос китайский , на него и грешу. Заказал итальянский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайский год работает и живёт не кашляет)))  Видно он у тебя сильно вохдуха хлебнул, они этого дюже не любят, вот и приказал долго жить  А от воздуха и макаронный может волей Божию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "китайский год", это сколько?:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 16:06, Владимир75 сказал:

колечко в быстросъёме тоже замени

Может не по теме вопрос, но все же.. Где найти номер этих колечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, samson-07 сказал:

Может не по теме вопрос, но все же.. Где найти номер этих колечек?

Если в каталоге нету- то на любом авторынке или у тех кто кондеи чинит. Так-же на авторынке можно купить сам съёмный быстросъем и оттуда колечко извлечь- сам быстросъём выкинуть непременно ибо они и штатные говно, а уж эти точно негодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз херня получилась, не проще ли купить новый заборник, чем продолжать городить огород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том сколько будет стоить новый заборник и как долго его ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в гараже у меня бэушный валяется, отдал бы, да нет времени пересылками заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...