Перейти к содержанию

Тормозные диски


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! вопрос такой - буду менять передние тормозные диски - какие лучше: в магазине есть NK, Nipports и LPR (может неправильно чтото написал). NК подороже. Вопрос - что лучше/кто какие пользовал?

ПС: Кстати делал сегодня диагностику всего и вся у знакомых - сказали машина в идеале, и что приятно, похоже на реальный пробег (87 с копейками). Вот хочу сразу поменять все расходники чтоб в идеале была.

И еще вопрос - извиняюсь если уже спрашивали, но просто не понял - диски разные до РЕСТАЙЛИНГА и 12.2003 - как понять? у меня по вину пробивается апрель 2004, НО кузов то не рестайл и двигло 150. разъясните пожалуйста!

Заранее спасибо за ответы rolleyes.gif

Изменено пользователем trojan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой вопрос о выборе дисков снимаю тк сегодня заказал БРЕМБО- денег канеш жалко, но ..заработаем)

а вот насчет запчастей до 12.2003 и рестайл кузова АКТУАЛЕН! кто знает - ответье пожалуйста - оч интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой вопрос о выборе дисков снимаю тк сегодня заказал БРЕМБО- денег канеш жалко, но ..заработаем)

а вот насчет запчастей до 12.2003 и рестайл кузова АКТУАЛЕН! кто знает - ответье пожалуйста - оч интересно)

Не хочу тебя расстраивать, но предполагаю ты заказал не то что надо.

Советую обращаться по запчастям к профессионалам, а не заниматься подбором самостоятельно, дороже встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.... конечно если не подойдут будет неоч хорошо... хотя поменять всегда можно. А вообще по вину смотрел продавец (знакомый) да и адекватный магазин. По результатам - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Авто 2003 года 2,5 дизель. Пробег 133 т.км., при торможении от 40 км/час и выше стало колбасить рулевое и дергаться педаль. торможение происходило как бы рывками. Проверил все тяги. заменил подшипники на передней ступице, результат тот же. Решил заменить передние тормозные диски. Приобрел за 3.т.руб.- штука, к ним новые тормозные колодки за 2150 руб. Пятичасовую работу описывать не буду так как ее порядок подробно изложен на форуме. Вышеописанная проблема с рулем и педалью исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 2003 года 2,5 дизель. Пробег 133 т.км., при торможении от 40 км/час и выше стало колбасить рулевое и дергаться педаль. торможение происходило как бы рывками. Проверил все тяги. заменил подшипники на передней ступице, результат тот же. Решил заменить передние тормозные диски. Приобрел за 3.т.руб.- штука, к ним новые тормозные колодки за 2150 руб. Пятичасовую работу описывать не буду так как ее порядок подробно изложен на форуме. Вышеописанная проблема с рулем и педалью исчезла.

На будущее - педаль кобасит - диски смотрим, рулевое смотрим если руль колбасит без педали тормоза, подшипники практически всегда не при делах в выше описанных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос ( если уже гдето обсуждалось - сильно не пинайте , а дайте ссылку).собираюсь менять передние тормозные диски . Нужно ли снимать в сборе со ступицей или можно снять отдельно сняв сцпорт в сборе и открутив зашиту???? По книжке описано снятие аж вместе с поворотным кулаком, но помоему это излишне !

Изменено пользователем zuv764
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь колесо, снимаешь суппорт (остаётся на шланге, лучше его подвязать на проволоке), откручиваешь крышку со ступицы (болтики под шестигранник). Там увидишь ступичную гайку. Откручиваешь и вытаскиваешь ступицу с тормозным диском, (подшипник, наружний конусный, обычно падает сразу в грязь - песок, подложи газету :smile: ) Диск откручиваешь от ступицы, надо хорошенько отчистить посадочное место для нового диска (метал. щёткой ручной), и равномерно затягиваем новый диск, смотри внимательно, чтоб садился без перекосов. Всё собираем, и уже с колесом регулируем подшипники, ставим ступичную крышку. :punc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер ступичной гайки( не хочется бежать в магазин за головкой бежать, когда всё разобрано). Как подшипник регулировать? Как в книжке описано? Затягивать динамометрическим ключём моментом 120н/м потом на 40 градусов отпускаем? Или есть народные методики?

Изменено пользователем zuv764
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гайку, честно не помню... стандартным набором всегда обходился, а у меня там максимальный размер головки 30мм.....

А регулировать просто, плавно затянуть подшипник, что-бы колесо перестало крутиться, а потом потихоньку ослабить, до того момента, когда колесо крутится, без усилия, и без "перекатов", так называемый износ подшипника. Ну и покачав колесо во всех плоскостях, не должно быть стука или люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там круглая гайка с отверстиями под специальный ключ, но откручивается легко с помощью двух отверток или длинных болтов диаметр которых подойдет.

Все просто. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток, господа терракановоды!

Появилась потребность произвезти замену передних тормозных дисков. В связи с этим озадачился выбором данного девайся и его ценой. Разброс цен впечатляет: От 850 рубликов - Nipparts/Jakoparts J3 300 527 до 2 800 рублей, типа оригинал 51712-H1000 на рынке.

Оригинал экзист предлагает за 2 000 рублей за 3 дня, Питерская Кореана за 1900 рублей на следующий день.

Вопрос - а реальная цена то какая? Что лучше брать?

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

С уважением,

Митрич.

БЕРИ ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ ОТ ФИРМЫ TRW. оригинальные теракановские диски (особенно задние) это ирунда просто слов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть фотографию BREMBO 09A45320. это задний тормозной диск для наших тараканов. не могу найти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть фотографию BREMBO 09A45320. это задний тормозной диск для наших тараканов. не могу найти.

Интересно, чем ОРИГИНАЛ не угодил? И чем TRW лучше?

Брембо диски хорошие, но цена...

Опять же ОРИГИНАЛ покрашен, а выше упомянутые нет, после первой лужи поржавеют, хотя у вас там луж нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где можно посмотреть фотографию BREMBO 09A45320. это задний тормозной диск для наших тараканов. не могу найти.

Интересно, чем ОРИГИНАЛ не угодил? И чем TRW лучше?

Брембо диски хорошие, но цена...

Опять же ОРИГИНАЛ покрашен, а выше упомянутые нет, после первой лужи поржавеют, хотя у вас там луж нет )))

 

 ЗАДНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ ОЧЕНЬ МЯГКИЕ.  А НАШИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ ХОТЬ ЗАДНИЕ ХОТЬ ПЕРЕДНИЕ КАК ЖЕЛЕЗО. ПРОСТО УБИВАЮТ ДИСКИ. ПРИ ПОПАДЕНИИ ВЛАГИ СИЛЬНО РЖАВЕЮТ.  ДИСКИ TRW ВМЕСТЕ С КОЛОДКАМИ В КОМПЛЕКТЕ ПРОСТО СУПЕР. BREMBO НЕ ЗНАЮ. СКОЛЬКО ПЕРЕСМОТРЕЛ НЕ МОГУ НАЙТИ ФОТКУ НА 6 БОЛТОВ. А TRW ПРОСТО СУПЕР. НА ПРАКТИКЕ ЗНА. ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ЭТОЙ ФИРМОЙ. ЧТО ГОРЫ ЧТО ВНИЗ И ВВЕРХ НИ СКРИПА НИ СВИСТА. ПРОСТО СУПЕР.

 

У НАС НАЧИНАЕТСЯ СЕЗОН ДОЖДЕЙ С ОКТЯБРЯ ПО КОНЕЦ МАРТА. ТАК ЛЬЁТ, ЧТО КАРАУЛ. Я ЖИВУ НА СЕВЕРЕ СТРАНЫ. У НАС ДОЖДИ СИЛЬНЫЕ И ХОЛОДНО. ДАЖЕ СНЕГ БЫВАЕТ. ХА.ХА.ХА.

Изменено пользователем valdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где можно посмотреть фотографию BREMBO 09A45320. это задний тормозной диск для наших тараканов. не могу найти.

Интересно, чем ОРИГИНАЛ не угодил? И чем TRW лучше?

Брембо диски хорошие, но цена...

Опять же ОРИГИНАЛ покрашен, а выше упомянутые нет, после первой лужи поржавеют, хотя у вас там луж нет )))

 

 ЗАДНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ ОЧЕНЬ МЯГКИЕ.  А НАШИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ ХОТЬ ЗАДНИЕ ХОТЬ ПЕРЕДНИЕ КАК ЖЕЛЕЗО. ПРОСТО УБИВАЮТ ДИСКИ. ПРИ ПОПАДЕНИИ ВЛАГИ СИЛЬНО РЖАВЕЮТ.  ДИСКИ TRW ВМЕСТЕ С КОЛОДКАМИ В КОМПЛЕКТЕ ПРОСТО СУПЕР. BREMBO НЕ ЗНАЮ. СКОЛЬКО ПЕРЕСМОТРЕЛ НЕ МОГУ НАЙТИ ФОТКУ НА 6 БОЛТОВ. А TRW ПРОСТО СУПЕР. НА ПРАКТИКЕ ЗНА. ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ЭТОЙ ФИРМОЙ. ЧТО ГОРЫ ЧТО ВНИЗ И ВВЕРХ НИ СКРИПА НИ СВИСТА. ПРОСТО СУПЕР.

 

У НАС НАЧИНАЕТСЯ СЕЗОН ДОЖДЕЙ С ОКТЯБРЯ ПО КОНЕЦ МАРТА. ТАК ЛЬЁТ, ЧТО КАРАУЛ. Я ЖИВУ НА СЕВЕРЕ СТРАНЫ. У НАС ДОЖДИ СИЛЬНЫЕ И ХОЛОДНО. ДАЖЕ СНЕГ БЫВАЕТ. ХА.ХА.ХА.

 

Лови правда не фотка, а чертеж:

09A45320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а где можно посмотреть фотографию BREMBO 09A45320. это задний тормозной диск для наших тараканов. не могу найти.

Интересно, чем ОРИГИНАЛ не угодил? И чем TRW лучше?

Брембо диски хорошие, но цена...

Опять же ОРИГИНАЛ покрашен, а выше упомянутые нет, после первой лужи поржавеют, хотя у вас там луж нет )))

 

 ЗАДНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ ОЧЕНЬ МЯГКИЕ.  А НАШИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ ХОТЬ ЗАДНИЕ ХОТЬ ПЕРЕДНИЕ КАК ЖЕЛЕЗО. ПРОСТО УБИВАЮТ ДИСКИ. ПРИ ПОПАДЕНИИ ВЛАГИ СИЛЬНО РЖАВЕЮТ.  ДИСКИ TRW ВМЕСТЕ С КОЛОДКАМИ В КОМПЛЕКТЕ ПРОСТО СУПЕР. BREMBO НЕ ЗНАЮ. СКОЛЬКО ПЕРЕСМОТРЕЛ НЕ МОГУ НАЙТИ ФОТКУ НА 6 БОЛТОВ. А TRW ПРОСТО СУПЕР. НА ПРАКТИКЕ ЗНА. ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ЭТОЙ ФИРМОЙ. ЧТО ГОРЫ ЧТО ВНИЗ И ВВЕРХ НИ СКРИПА НИ СВИСТА. ПРОСТО СУПЕР.

 

У НАС НАЧИНАЕТСЯ СЕЗОН ДОЖДЕЙ С ОКТЯБРЯ ПО КОНЕЦ МАРТА. ТАК ЛЬЁТ, ЧТО КАРАУЛ. Я ЖИВУ НА СЕВЕРЕ СТРАНЫ. У НАС ДОЖДИ СИЛЬНЫЕ И ХОЛОДНО. ДАЖЕ СНЕГ БЫВАЕТ. ХА.ХА.ХА.

 

Лови правда не фотка, а чертеж:

09A45320.jpg

 

СПАСИБО БРАТИШКА. ЖМУ РУКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

а где можно посмотреть фотографию BREMBO 09A45320. это задний тормозной диск для наших тараканов. не могу найти.

Интересно, чем ОРИГИНАЛ не угодил? И чем TRW лучше?

Брембо диски хорошие, но цена...

Опять же ОРИГИНАЛ покрашен, а выше упомянутые нет, после первой лужи поржавеют, хотя у вас там луж нет )))

 

 ЗАДНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ ОЧЕНЬ МЯГКИЕ.  А НАШИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ ХОТЬ ЗАДНИЕ ХОТЬ ПЕРЕДНИЕ КАК ЖЕЛЕЗО. ПРОСТО УБИВАЮТ ДИСКИ. ПРИ ПОПАДЕНИИ ВЛАГИ СИЛЬНО РЖАВЕЮТ.  ДИСКИ TRW ВМЕСТЕ С КОЛОДКАМИ В КОМПЛЕКТЕ ПРОСТО СУПЕР. BREMBO НЕ ЗНАЮ. СКОЛЬКО ПЕРЕСМОТРЕЛ НЕ МОГУ НАЙТИ ФОТКУ НА 6 БОЛТОВ. А TRW ПРОСТО СУПЕР. НА ПРАКТИКЕ ЗНА. ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ЭТОЙ ФИРМОЙ. ЧТО ГОРЫ ЧТО ВНИЗ И ВВЕРХ НИ СКРИПА НИ СВИСТА. ПРОСТО СУПЕР.

 

У НАС НАЧИНАЕТСЯ СЕЗОН ДОЖДЕЙ С ОКТЯБРЯ ПО КОНЕЦ МАРТА. ТАК ЛЬЁТ, ЧТО КАРАУЛ. Я ЖИВУ НА СЕВЕРЕ СТРАНЫ. У НАС ДОЖДИ СИЛЬНЫЕ И ХОЛОДНО. ДАЖЕ СНЕГ БЫВАЕТ. ХА.ХА.ХА.

 

Лови правда не фотка, а чертеж:

09A45320.jpg

 

СПАСИБО БРАТИШКА. ЖМУ РУКУ.

 

Как говорится, чем могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не цитируйте всю переписку - читать не возможно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...