Перейти к содержанию

Не заводится, утопили.


Рекомендуемые сообщения

Если обороты в сканере показывает, значит датчик колена рабочий. Пока по первичным признакам не работает иммо или обрыв датчика распредвала. 

Зачем старые мозги менял? Они вообще мертвые стали или что?

косу форсунок то подоткнул обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 июля 2016 г. в 21:19, RXO сказал:

Если обороты в сканере показывает, значит датчик колена рабочий. Пока по первичным признакам не работает иммо или обрыв датчика распредвала. 

Зачем старые мозги менял? Они вообще мертвые стали или что?

косу форсунок то подоткнул обратно?

Погрешил на ЭБУ. А что может быть с имо? Я же поменял комплект ЭБУ, имо, чип. Вот этот комплект, не заводиться. А ты не знаешь как пин код узнать что бы попробовать ключи прописать ?

image.png

Изменено пользователем Sound_nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sound_nt сказал:

Погрешил на ЭБУ. А что может быть с имо? Я же поменял комплект ЭБУ, имо, чип. Вот этот комплект, не заводиться. А ты не знаешь как пин код узнать что бы попробовать ключи прописать ?

image.png

Всем доброго времени суток. Пин-код для прописки ключей  (я брал на оф портале по вину могу прислать в личку). Вы его сдопинга попробуйте запустить может что по механике ДВС раз утопили. Да и при льющих форсах он может и не завестись не хватит давления при прокрутке стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sound_nt сказал:

Погрешил на ЭБУ

 

В 22 июля 2016 г. в 21:19, RXO сказал:

Если обороты в сканере показывает, значит датчик колена рабочий. Пока по первичным признакам не работает иммо или обрыв датчика распредвала. 

Зачем старые мозги менял? Они вообще мертвые стали или что?

косу форсунок то подоткнул обратно?

А ты нещнаешь случаем как пин код узнать от имо? 

 

16 минут назад, Шелков Михаил сказал:

Всем доброго времени суток. Пин-код для прописки ключей  (я брал на оф портале по вину могу прислать в личку). Вы его сдопинга попробуйте запустить может что по механике ДВС раз утопили. Да и при льющих форсах он может и не завестись не хватит давления при прокрутке стартером.

Да с допинга пробовали, заводиться работает сек 10 и глохнет

Win:KMHNM81XP2U039706

Изменено пользователем Sound_nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sound_nt сказал:

Погрешил на ЭБУ. А что может быть с имо? Я же поменял комплект ЭБУ, имо, чип. Вот этот комплект, не заводиться. А ты не знаешь как пин код узнать что бы попробовать ключи прописать ?

image.png

Там вроде ничего не нужно. Нужен дилерский сканер и режим свадьбы

 со старыми мозгами что? Ставь весь комплект обратно. Они наверняка живые

разбери лучше форсунку любую и посмотри что там с клапаном и распылителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RXO сказал:

Там вроде ничего не нужно. Нужен дилерский сканер и режим свадьбы

 со старыми мозгами что? Ставь весь комплект обратно. Они наверняка живые

разбери лучше форсунку любую и посмотри что там с клапаном и распылителем

Ок учту.

но все же может кто сможет дать пин ??

вот win:KMHNM81XP2U039706

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sound_nt сказал:

Ок учту.

но все же может кто сможет дать пин ??

вот win:KMHNM81XP2U039706

Вот тебе пин от родных мозгов (к б\у он не подойдет там вин другой)

пин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шелков Михаил сказал:

Вот тебе пин от родных мозгов (к б\у он не подойдет там вин другой)

пин.jpg

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите какое давление должно быть в рампе? Двигатель 2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sound_nt сказал:

Привет, подскажите какое давление должно быть в рампе? Двигатель 2.9

В какой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали уже в этой теме про давление.... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте будем снисходительны! У человека беда. Состояние близкое к панике. Скоро уезжать, а Таракашка сдох! 

Ром, ты успокойся, прежде всего! Действуй по порядку, не хватайся за всё сразу. Советов тебе надавали много дельных! И про давление, действительно, писали уже 170 - 200 со стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Ребята, давайте будем снисходительны! У человека беда. Состояние близкое к панике. Скоро уезжать, а Таракашка сдох! 

Ром, ты успокойся, прежде всего! Действуй по порядку, не хватайся за всё сразу. Советов тебе надавали много дельных! И про давление, действительно, писали уже 170 - 200 со стартера.

Да, спасибо просто так попасть в чужой стране это вообще жопа, что делать дальше хз. Завтра поеду опять до своего авто где он заглох, буду что нибудь делать. Я просто на каком то форуме видел что давление 250-300. А у меня при замере на сканере давление 170 показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил прямо у ЭБУ, датчик распредвала есть минусовой импульс при прокрутке стартера, мерил датчик коленвала у ЭБУ есть плюсовой импульс. На форсунках есть тоже плюсовой минус но массы нет, все провода прозвонил от форсунок до ЭБУ, целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй форсунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RXO сказал:

проверяй форсунки!

как их проверить? Что для этого нужно сделать? 

Изменено пользователем Sound_nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять, очистить, разобрать и смотреть в каком состоянии нутро. В теме про форсы все расписано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sound_nt сказал:

как их проверить? Что для этого нужно сделать? 

Проверить слив с форсунок если есть неисправность клапана  будет сливать в обратку и просто не хватит давления в рампе для начала управления форсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а ведь был у нас на форуме кто то из Абхазии. Ведь помню, что делился на невозможность поехать в Сочи на диагностику перед олимпиадой. Может у кого остались контакты? Даже если он машину продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шелков Михаил сказал:

Проверить слив с форсунок если есть неисправность клапана  будет сливать в обратку и просто не хватит давления в рампе для начала управления форсами.

А слив с форсунок это трубочки резиновые с боку да? Если есть слив то что это значит ? Что за неисправность с клапаном ? Где его найти и что с ним сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитай тут, дело в том, что при льющих форсах не хватает давления в рампе. Собери "корову" из шприцов и трубок омывателя ваз. Как вариант, если все кроме форс живо попробуй с эфира завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, sanyalo сказал:

 

Почитай тут, дело в том, что при льющих форсах не хватает давления в рампе. Собери "корову" из шприцов и трубок омывателя ваз. Как вариант, если все кроме форс живо попробуй с эфира завести.

Заводили токо с бензина, заводиться работает сек 5 и глохнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждая логически утопив машину (не с головой же ты ее искупал) залило эбу (он заменен), мотор мог хлебануть воды через воздухан, но тогда кулак дружбы неминуем, а он на эфире работает. Значит цпг цела. По большому сканер толковый нужен. Собери корову, посмотри перелив в обратку и Поставь прозрачный шлан огот фильтра на ТНВД посмотри что с воздухом. Попробуй стравить воздух из рампыоткрутивгайки на форсах пока солярой чистой пшикать не начнет. Попробуй скинуть фишку с датчика давления рампы (ошибка выскочит,потом сотрешь).  Лично я не верю, что есть связь между купанием автомобиля и умиранием форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не нужно заводить делфи с эфира или тоскать с буксира. Это очень большая глупость. Если оно не заводится со стартера - значит где-то НЕИСПРАВНОСТЬ. И в данном случае, я думаю, встали форсунки. Мне еще сколько раз нужно написать, чтобы вытащили и разобрали форсунку? Еще раз 5 хватит?

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...