Перейти к содержанию

Не заводится, утопили.


Рекомендуемые сообщения

Рома, должно быть так, остальные метки найдешь,там в принципе все просто, все ролики на болтах, лучше ставить на резьбовой герметик, я брал красный, и под болт коленвала тоже

980661f8e5fc.jpg

Изменено пользователем Дмитрий4212
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нужно ещё попробовать отсоединить датчик Воды фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо всем за советы. Машина завелась)))) проскочил ремень грм, выставил метки и завелась с полтычка. Спасибо ребята за помощ и сочувствуя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то сменяю на мандарины, поеду на поезде, буду ехать, есть мандарины и плакать :bp: Ром, домой вернешься и полная ревизия всего и вся, а так молодец, что справился

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минуты назад, sanyalo сказал:

Ну вот, а то сменяю на мандарины, поеду на поезде, буду ехать, есть мандарины и плакать :bp: Ром, домой вернешься и полная ревизия всего и вся, а так молодец, что справился

Спасибо спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько уехали метки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман расскажите хоть как машину утопили! Просто детское любопытство. Рад что все починилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, действительно интересно, как всё произошло! Успел-ли заглушить при погружении? И как, из-за этого мог ремень проскочить? Воды, видимо, не хлебнул, а то последствия были бы гораздо печальнее! Но ремень! Что его-то заставило проскочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после "отжига" да на незаглушенной "под газом"- то могло. Объяснить не смогу, но было такое на других тачках. Из самых разумных объяснений вот такое слышал. Нормальный воздухан воду сразу не пропускает, но резко перекрывает поток воздуха на раскрученный мотор- типа вот так ремень и проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир75 сказал:

Если после "отжига" да на незаглушенной "под газом"- то могло. Объяснить не смогу, но было такое на других тачках. Из самых разумных объяснений вот такое слышал. Нормальный воздухан воду сразу не пропускает, но резко перекрывает поток воздуха на раскрученный мотор- типа вот так ремень и проскакивает.

Скорее всего воды мотор не хлебанул. Был участником ныряния на Л200 по лобовое стекло. В таком режиме проехали метров 30-40 по лесовозной колее ходом. Посрывало все ремни вспомогательных агрегатов, весь мотор в говне, в фильтре водоросли (может трава) но фильтрующий элемент сухой

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине стоит шноркель видимо по этому воды двигатель не хлебанул, мо меткам: перескочили 2 верхние шестерни на 5-6 зубцов. Когда я выехал из воды машина работала, у меня стала глючить электроника все мигала ( лампочки), я его заглушил, попробовал завести через 7-8 часов, когда салон разобрал что бы просушить. Но машина не завелась(((( и тут начались мои мучения. Я позвонил знакомому мотористу он сказал что такое могло произойти из за того что в глушителе была вода, намокший ремень грм и при запуске провернуло ремень грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр 33 сказал:

Роман расскажите хоть как машину утопили! Просто детское любопытство. Рад что все починилось!

Поехал я в отпуск в Абхазию, решил съездить в горы на экскурсию попалась мне по дороге речка на вид она была не глубокая. Сначала все было хорошо но мне попалась в речке видимо яма, бабах я провалился )))) по лобовое стекло даже потолок был мокрый, я дал газу она поплыла бок видимо зацепилась колёсами за грунт и я выехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Ещё и выехал сам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что твои мучения, Роман, закончились! Однако, впредь будь осмотрительнее при преодолении водных преград!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Очень рад, что твои мучения, Роман, закончились! Однако, впредь будь осмотрительнее при преодолении водных преград!

Ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что рокера не поломало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме не относится, но Роман, приезжай, мы тебя познакомим с замечательными людьми (их почему-то многие ненавидят) они организуют заплывы на автомобилях в жидком асфальте :ap:. К стати 3 года назад встретил в Анапе на пляже мужика, который из Якутска на Ниве на море приехал и утопил ее решив помыть колеса в черном море :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RXO сказал:

Странно что рокера не поломало

А что такое рокера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sound_nt сказал:

А что такое рокера? 

Промысла, по старому, они алюминиевые литые при гидроударе или клапан или рокер.

Один минус, отпуск провел в режиме давай, давай, а так опыт и назидание

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sanyalo сказал:

Промысла, по старому, они алюминиевые литые при гидроударе или клапан или рокер.

Один минус, отпуск провел в режиме давай, давай, а так опыт и назидание

Саня хотел сказать "КОРОМЫСЛА". Не обращай внимание, это у него Т9 хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sound_nt сказал:

На машине стоит шноркель видимо по этому воды двигатель не хлебанул, мо меткам: перескочили 2 верхние шестерни на 5-6 зубцов. Когда я выехал из воды машина работала, у меня стала глючить электроника все мигала ( лампочки), я его заглушил, попробовал завести через 7-8 часов, когда салон разобрал что бы просушить. Но машина не завелась(((( и тут начались мои мучения. Я позвонил знакомому мотористу он сказал что такое могло произойти из за того что в глушителе была вода, намокший ремень грм и при запуске провернуло ремень грм.

Тоже вариант кстати! Ну да и бог сним- всё хорошо что хорошо кончается!!!! С возвращением в строй!:pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sound_nt сказал:

Поехал я в отпуск в Абхазию, решил съездить в горы на экскурсию попалась мне по дороге речка на вид она была не глубокая. Сначала все было хорошо но мне попалась в речке видимо яма, бабах я провалился )))) по лобовое стекло даже потолок был мокрый, я дал газу она поплыла бок видимо зацепилась колёсами за грунт и я выехал.

), А,  ну как обычно. Помню так крузак утопили в речке)...тоже показалось мелко и так же по лобарь в воду чухнул. За рулем сидела девушка и напугалась, заглушила...потом быстро залез папаша, завел его прям в воде и выехал назад. Пол лета в фарах вода стояла как уровень, ну и салон вымок-сушили). Спасло то что был очень старый воздушный фильтр, пыль с водой закупорила воздухан и не случился гидро удар, повезло тоже. Без шноркеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, поздравляю, но проверь еще мост, редуктора, коробку и везде где есть сапуны, на предмет воды, при таком нырке могло попасть, по хорошему везде надо менять масло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...