Перейти к содержанию

Нужна электромонтажные системы питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня беда такая...При включении зажигания быстро щелкает реле свечей и что то в аппаратуре моргают лампочки чек и свечей , остальные лампочки просто горят. Может у кого есть электросхема системы впрыска буду очень благодарен. Диагностики в нашей сельской местности нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно схемы нужно ?   

видео скинь что на приборной панели происходит и в какой момент если возможно.  

Лампочка свечей мигает когда реле не работает (например подгорело или сдохло) или сотка предохранитель и дальше ток не пропускают, щёлкать могут из-за плохого контакта на клеммах например но это при повороте на запуск, глянуть бы и легче определилось.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин зема даже на ум ничего не идет. Может тупо релюха марасит или плохо контачит. На мозги не похоже , а он заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле все рабочие. Заводить не пробовал но уверен что он бы не завёлся ведь клапан отсечки тоже щелкает туда суда. Но стартером он крутит. Завтра придет уважаемый электрик, будем разбираться. Если у кого есть электросхема запуска двигателя помогите пожалуйста!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноут сгорел вчера там все схемы были, попробую сейчас на форуме глянуть я много выкладывал, если найду то что есть поскидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если нетрудно по результатам отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь. Если получиться даже фото отчет сделаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый электрик результата никакого не принес. Говорит схема не полная не хватает схемы аппаратуры. Если есть скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 238 сказал:

Уважаемый электрик результата никакого не принес. Говорит схема не полная не хватает схемы аппаратуры. Если есть скиньте пожалуйста.

аппаратуры какой ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливной аппаратуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

442-1.jpg

Не знаю то что ему нужно или нет и при чём топливная аппаратура вообще))   Сергей, у тебя или коротыш где то (но тогда горели бы предохранители) или нет массы на двигатель (может перегнила)   поведение точно такое же как если при севшем (или с окислившимися клеммами) аккумуляторе, разница лишь в том что остальные лампочки тогда тоже просаживаются а у тебя нет, значит искать надо после, я склоняюсь к перегнившей где то массе двигателя, вот из-за просадки (свечи много берут энергии) он и щелкает.

попробуй вытащит реле свечей (убрать самое мощное на тот момент потребление) и посмотри будет ли запорный клапан без просадки напряжения щёлкать, если успокоится то массу ищи.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массу пробовал кидать напрямую от аккумулятора на двигатель без изменений, иткидывал + от свечей без изменений. Прекращается это если вынуть предохранитель на 20 ампер из блока 1 или предохранитель намер 19 на 10 ампер из блока 2. Реле свечей исправно, реле системы пуска тоже исправно. Дальше не знаю где и что искать так что мне надо как можно более подробную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробную не найдёшь, я пробовал, только такими кусками напечатанную, не сгорел бы ноут тот (на нём все были, для многих марок авто) я бы скинул но сейчас более 70 страниц сканить долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати началось у меня эта история вот с чего..... Мучался я с плохим пуском авто и на горячую и нахолодную и все хуже и хуже. Вычитал где то здесь на форуме что попробовать надо отсоединить датчик температуры который находится возле первой свечи накала ну я снял и он завелся. Это я пробовал все с вечера и на горячий и на холодную движок ни как не хотел заводится датчик отсоединил и он заводился. Выхожу утром авто по таймеру на подогреве стоял. Движка теплая крутнул не завёлся, скинул датчик и он все равно не завёлся и тут все это как раз и началось. Я правда так и не могу понять как этот датчик влияет на пуск движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик регулирует время выделенное для прокала свечей, снимая его просто свечи прокаливаются без отсечки на температуру двигателя.

а + откидывал от всех свечей общий ?  тот что на шину соединяет ?  

попробуй всё же реле - вынуть.  

кстати сканер не пробовал ставить?   чек мигает значит 100% записаны ошибки, здесь покажет даже елм327 за 300 руб их.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюс откидвал общий от шины. Вынимал реле свечей. Все равно щелкает что то в топливной аппаратуре, я думаю что это клапан отсечки топлива. Сканер в нашей местности сложно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с китая выписал, обошёлся 300 с копейками рублей и пришёл за пару недель если не меньше

щелкает он, это по звуку сразу слышно, но вот почему щёлкает это надо искать, он виноват не может быть.  опиши подробней какие именно предохранители (желательно номера) вынимал и в каких именно блоках я по схемам гляну куда идут и если что их схемы отсканирую.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Александр А сказал:

 

Вынимал предохранитель 7 он на 20 ампер блок 1 и предохранитель либо 18 либо19 точно не помню на 15 ампер блок 1. Результат одинаковый, стуки прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок номер 1 это под капотом большой который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой это 2 маленький где реле свечей это 1. Я вот думаю может уменя просто масса на приходит на сам блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...