Перейти к содержанию

Есть ли замена моему Таракану?!


Рекомендуемые сообщения

В выходные друг купил G320 в кузове w463 99 года :bj: -ездили с ним переоформлять.Машинка довольно интересная.Если, кому-нибудь, будет интересно-могу накатать отчет о его эксплуатации и затратах на него. :bv: Изначально хотел приобрести s320 в 220 кузове,но пневмоподвеска -все решила по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это счастье, что новых Терраканов в России нет с 2005 г. Почитаешь сравнительные обзоры в автопрессе, а потом зайдешь на профильный форум, а там крики "Х - лучший, Y - фуфло, а Z проплатил все это"... А мы вне этого...

Митрич, ты, говоря про Л200, перепутал задние сидения с багажником?

Алексей, все тебе дешево-дорого, ты лучше расскажи в новой теме про ребенка в авто. Про автокресла там, легко ли моется обивка, легко ли коляска влазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрич, ну ты-то человек знающий. Зачем эту паническую хрень про замену топливной системы повторяешь? Пойдешь к официалам - тебе и двигатель в сборе поменяют. И самое главное - будут правы.

Ну, так вот. Подлежит замене ТНВД (в случае его износа) - это 30 тыр. Форсунки - и не все разом, а только изношенные - по 10 тыр за штуку. Ну, трубочки высокого давления к форсункам. Ну, фильтр топливный до кучи. Ну, если мнительный - промывка топливного бака. Форсунки и насос меняются просто. Для замены насоса даже ремни снимать не надо. Люди, которые занимаются этим делом профессионально, справятся за полдня.

В чем драма? Может, треснутую ГБЦ на D4BH менять проще? Или дешевле? Или быстрее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрич, ну ты-то человек знающий. Зачем эту паническую хрень про замену топливной системы повторяешь? Пойдешь к официалам - тебе и двигатель в сборе поменяют. И самое главное - будут правы.

Ну, так вот. Подлежит замене ТНВД (в случае его износа) - это 30 тыр. Форсунки - и не все разом, а только изношенные - по 10 тыр за штуку. Ну, трубочки высокого давления к форсункам. Ну, фильтр топливный до кучи. Ну, если мнительный - промывка топливного бака. Форсунки и насос меняются просто. Для замены насоса даже ремни снимать не надо. Люди, которые занимаются этим делом профессионально, справятся за полдня.

В чем драма? Может, треснутую ГБЦ на D4BH менять проще? Или дешевле? Или быстрее???

Согласен на все сто! Тема про топливную аппаратуру весьма замусоленная. Сколько уже на эту тему было разговоров. Что лучше 2,5 или 2,9.

В душе все владельцы 2,5 хотят поменять свои авто на 2,9, но боятся, и заметьте сами разжигают эти страсти. Но я думаю нет ни одного владельца 2,9, который хотел бы пересесть на 2,5. И как бы страшно нам не было :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу официалов - я не спорю.

По поводу паники - я просто констатировал факт. Видел чела, ужасно напуганного, прибежал от официалов. Те у кого я ремонтировался, позиционируют себя, как вторые после официалов, занимающиеся этими машинами.

Мне по большому счету все равно, чего и как там менять... Я подсказал человеку, что знал, пусть сам думает.

Пы.Сы. 1

Иногда сам задумываюсь о Теракашке 2,9...

Пыс.Сы. 2

Цифра, я не ошибся. Я писал про второй ряд сидений в L200. Там действительно мона удобно спать поперек салона. Про кузов вообще молчу. А если есть еще и крыша у кузова, так там и жить мона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож какой коротышка туда может удобно уместиться на втором ряду в Л200? :mad: ребенок если только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож какой коротышка туда может удобно уместиться на втором ряду в Л200? :mad: ребенок если только...

Костя, еще раз - я сплю поперек салона, а не вдоль. С моим росто за 180, мне этого вполне хватает, особенно если сравнивать со сном в положении сидя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, а поперек это как? это распластаться на заднем диване? или таки с переднего кресла стекать на задний диван??? %)

просто я сантиметров на 20 побольше... тяжело найтить позу для релаксации в авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и в Терракане тогда на пассажирском переднем-пессажирском заднем спать хорошо (но все же лучше подложить что-нибудь, а то жестковато). Почему на пассажирском, а потому что оно раскладывается до конца, вровень, а вот с водительским электроприводным так не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты полностью прав. Я сплю обычно поперек салона на заднем сиденье. И не важно, что за машина -L200 или мой Терик. На пассажирском месте спереди спать не удобно, глаза приоткроешь, а в окне все мелькает, или солнце бьет, или встречка слепит... А на диване ляжешь, одеяльцем накроешься, подушечку под голову и спишь... Главное, чтобы водила резко не тормозил а то кидает ни хило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты полностью прав. Я сплю обычно поперек салона на заднем сиденье. И не важно, что за машина -L200 или мой Терик. На пассажирском месте спереди спать не удобно, глаза приоткроешь, а в окне все мелькает, или солнце бьет, или встречка слепит... А на диване ляжешь, одеяльцем накроешься, подушечку под голову и спишь... Главное, чтобы водила резко не тормозил а то кидает ни хило...

а какжешь ноги вытянуть? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно чем то приходиться жертвовать ::mad::

Либо в позе эмбриона, либо ноги наверх кидаю, на дверь, иногда в окно выставляю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... нету такого автомобиля где бы вальяжно можно было бы поспать :mad::) ( в нашем ценовом сегменте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепили меня эти спальные споры поскольку в году неделю точно провожу в машине в лежачем положении когда выезды на охоты-рыбалки. В Террике нормально спать можно только собрав задние сиденья на получившейся площадке. Матрац, подушка, одеяло - лафа.

Но высший пилотаж по камфорту (относительному) в минивене Крайслер-Вояджер, сиденья - на улицу, и местов и на пару герл найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа.. в вояджере или в караване оч. хорошо можно пожить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего жить в старексе. Очень большой хорошо трансформируемый салон. Можно приглашать высоких, а можно и широких гостей, кому какие нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, тут не соглашусь... старекс он же H1? да?

салон действительно большой, но не для высоких... у нас на работе был такой... периодически кимарил в нем... неудобно...

для высоких самое оно вояджеры/караваны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел-чудо нашего автопрома-Уаз Патриот.Сосед по стоянке прикупил себе.Таракан по сравнению с ним просто блоха :) Цена повергла меня в шок :) Из плюсов и неожиданностей могу отметить кондиционер и кожаный салон....остальное на уровне Уаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Кость, привет !

А ты что, стоя спишь? Тогда да, неудобно.

Или салон у таракана выше, чем у старекса?

Да, ведь есть еще Н1 неполноприводной - или он тоже низковат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ Патриот мне тож понравился. Одна знакомая купила и мы приняв на грудь катались(ну она за рулем была трезвая). Салон огромный. Я с детьми уселся в багажник, там две скамейки такие, на каждую три взрослых человека поместятся, да еще и ноги вытянуть можно или столик поставить :)

По ощущениям, как в маршрутке, Газель в чистом виде и по звуку и по запаху и по тряске. Конечно размеры впечатлили, если б наши научились машины делать или продавали не за 18000 зеленых, а за 8000, я бы себе взял.

А так Терракан меня полностью устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Кость, привет !

А ты что, стоя спишь? Тогда да, неудобно.

Или салон у таракана выше, чем у старекса?

Да, ведь есть еще Н1 неполноприводной - или он тоже низковат? :)

Привет, Дядь Колонел!

ну я видать неправильно выразился :) я имел в виду расстояние от пола до потолка... неудобно залезать в салон... а вот сидения раскладываются вполне неплохо... но я бы предпочел бы старексу американца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ Патриот мне тож понравился. Одна знакомая купила и мы приняв на грудь катались(ну она за рулем была трезвая). Салон огромный. Я с детьми уселся в багажник, там две скамейки такие, на каждую три взрослых человека поместятся, да еще и ноги вытянуть можно или столик поставить :)

По ощущениям, как в маршрутке, Газель в чистом виде и по звуку и по запаху и по тряске. Конечно размеры впечатлили, если б наши научились машины делать или продавали не за 18000 зеленых, а за 8000, я бы себе взял.

А так Терракан меня полностью устраивает!

В салон не заглянул.Времени не было,может сегодня погляжу.А как же там два доп. ряда размещаются?

Цена 510 тысяч рубликов,без допов-очень крутовато за Уаз.Хотя,он,наверное,не плохо ходит по грязи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салон не заглянул.Времени не было,может сегодня погляжу.А как же там два доп. ряда размещаются?

Цена 510 тысяч рубликов,без допов-очень крутовато за Уаз.Хотя,он,наверное,не плохо ходит по грязи....

Не заметил в комфорте особбой разницы с хантером... хантер, имхо хотя бы на вид более традиционен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, тут не соглашусь... старекс он же H1? да?

салон действительно большой, но не для высоких... у нас на работе был такой... периодически кимарил в нем... неудобно...

для высоких самое оно вояджеры/караваны :)

По-моему мнению старекс высоковат очень и узковат.Видел полноприводную машинку,посидел в ней,прокатиться не удалось.По посадке ощущения-сидищь высоко и глядишь далеко,но как то узковато для такой машины в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... еще одна недурственная замена - Cherokee II

только вот дизелек редко встречается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...