Перейти к содержанию

хочу поднять таракашку от стока см 5 подвеской


Рекомендуемые сообщения

какие аморты .пружины .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kayaba 565024 Амортизатор газовый "Monomax"
Kayaba 565059 Амортизатор подвески передняя "Monomax"
Kayaba RA 5716 Пружина подвески задней

Перед - подкрутить торсионы и проставки.

Вот чертежи проставок.

Можно поднять за счет резины,без лифта встает по высоте 70,слегка задевая передние подкрылки,с лифтом можно воткнуть 75-80.

post-10827-0-91995600-1430329984_thumb.j

post-10827-0-64358000-1430329985_thumb.j

Изменено пользователем pavelkhv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kayaba 565024 Амортизатор газовый "Monomax"

Kayaba 565059 Амортизатор подвески передняя "Monomax"

Kayaba RA 5716 Пружина подвески задней

Перед - подкрутить торсионы и проставки.

Если разговор идет о пяти сантиметрах, то выше перечисленные аммо быстро придут в негодность!

Они будут работать не в середине рабочей зоны, а в крайней части и будут растягиваться до удара, что быстренько их ухандокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kayaba 565024 Амортизатор газовый "Monomax"

Kayaba 565059 Амортизатор подвески передняя "Monomax"

Kayaba RA 5716 Пружина подвески задней

Перед - подкрутить торсионы и проставки.

Вот чертежи проставок.

Можно поднять за счет резины,без лифта встает по высоте 70,слегка задевая передние подкрылки,с лифтом можно воткнуть 75-80.

блин -1 не специально просто ребенок а за ответ спосибо

 

Kayaba 565024 Амортизатор газовый "Monomax"

Kayaba 565059 Амортизатор подвески передняя "Monomax"

Kayaba RA 5716 Пружина подвески задней

Перед - подкрутить торсионы и проставки.

Если разговор идет о пяти сантиметрах, то выше перечисленные аммо быстро придут в негодность!

Они будут работать не в середине рабочей зоны, а в крайней части и будут растягиваться до удара, что быстренько их ухандокает.

 

какие у тебя предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние уши крепления амика на 2-3 см увеличить и делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подкрутить торсион?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подкрутить торсион?

Снизу,под машиной, на подрамнике,2 болта,какая головка - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние уши крепления амика на 2-3 см увеличить и делов

Ну и про панара не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подкрутить торсион?

Снизу,под машиной, на подрамнике,2 болта,какая головка - не помню.
Голова на 19.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как подкрутить торсион?

Снизу,под машиной, на подрамнике,2 болта,какая головка - не помню.

Голова на 19.

 

Так точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.Сегодня шаровые в магазине купил и решил при замене шаровых заодно проставки под шаровые поставить как говорится двух зайцев убить,и тут у меня возникла проблемка куда под верхний рычаг вкорячить проставки для ионных,под шаровые понятно а вот под рычаг крутил вертел ума не хватило :russciy: ткните пальцем,а то и так и сяк не въежаю как оно должно быть.Видать жара аномальная давит о как!И ещё вопрос подрезать резиновые отбойники верхнего рычага стоит?


Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгаркой все режется но я бы не советовал. Там резина активно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял к сведенью,а про проставку под рычаг куда пихать? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, проставка это продолжение толщины фланца шаровой опоры. Резиновые отбойники подрезать не зачем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Здравствуй.Под шаровую проблем нет,я про проставку под рычагpost-9439-0-48040700-1439451609_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!  Дык еще проще. Снимай передние катки, откручивай по 2 болта с каждой стороны(это там где регулируется развал) и добавляй свои проставки. Потом обязательно на стенд. Сам не хочешь ставить, на стенде поставят.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно постучу по дереву, но такие тюнеры меня лично напрягают. Поясню, начало темы - апрель и потом тишина, потом август, мля, мужики, хватай мешки вокзал тронулся.... тема бодилифта расписана вдоль и поперек, как чего, куда, зачем, что лучше. если человек не смог сделать для себя выводы на основе уже имеющегося опыта форумчан, а также инфы в интернете и у коллег с паралельнго форума то может ну его нах... или как говорил Николай Озеров "нам такой хоккей не нужен"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр у Тебя че плохой день сегодня?Не хочеш не отвечай тебя не обязывают!Плохо от твоего словарного .......!Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно выпимши или с ночи. :bn:


 




Александр у Тебя че плохой день сегодня?Не хочеш не отвечай тебя не обязывают!Плохо от твоего словарного .......!Успехов.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыпаю голову пеплом, 18 часов за рулём. Если кого обидел поршу прощения. ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заранее извеняюсь только зарегестрировался . как приподнял насекомого? 

Я когда приобрел оного меня стали напрягать пробои задней подвески до отбойников .решил усилить пружины просто вставил внутрь штатных от ВАЗ 2108 благо оные валялись в гараже предварительно отрезал от них по три витка. Машинка поднялась на 8 см с зади а аморты купил каяба продавец утверждал что штатные но моих длиньше на 7 см ,а перед покрутил торсы . резина стоит 31-10.5-15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, олега сказал:

Заранее извеняюсь только зарегестрировался . как приподнял насекомого? 

Я когда приобрел оного меня стали напрягать пробои задней подвески до отбойников .решил усилить пружины просто вставил внутрь штатных от ВАЗ 2108 благо оные валялись в гараже предварительно отрезал от них по три витка. Машинка поднялась на 8 см с зади а аморты купил каяба продавец утверждал что штатные но моих длиньше на 7 см ,а перед покрутил торсы . резина стоит 31-10.5-15 .

Кури соответствующие темы по подвеске Например ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Есть вопрос, про проставки, а точнее ни кто не знает, какого размера нужны новые болты? Хочу найти каленые.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню (могу ошибаться!!!) 8х105. Найдёшь без проблем в любом "Крепмаркете" всегда в наличии кл. пр. 12.9 у меня давно стоят- гайки там-же, гровер не бери ибо прочный крепёж при затяжке раздавит любой гровер. Возьми в любом автомагазе одноразовый клей для резьб. Цветом лучше синим ибо красный потом не отвернёшь без очень сильного прогрева.

Короче- совет простой- просто найди поблизости от места совершения ремонта крепмаркет. Кстати при монтаже вполне может сломаться болт- не переживай, для 12.9 это норма! Хотя в принципе и 10.9 хватит за глаза. Если возьмёшь 12.9 то тяни от души, но как болты головы,  то есть при затяжке "до усёру" последние ньютоны должны быть одинаковы, то есть возьми динамику! Предельные моменты затяжки болтов прям тряси у продавана- в крепмаркете они это просто обязаны знать это!

Вот и всё! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...