Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 30.09.2016 в 15:13, Урюпа сказал:

Ну да, крышку лучше постукивать на заглушенной т.к. делать это нужно очень аккуратно (мотор то дрыгается когда работает).  А вот менять УОВ можно и на работающем дрыгателе.  Я ослабил гайки крепления ТНВД, завёл мотор и начал двигать корпус ТНВД туда-сюда. Опытным путём выяснил, что веселее всего и бодрее работает мотор в самом крайнем положении (то есть, когда ТНВД максимально придвинут к блоку двигателя) - когда зажигание максимально возможное раннее установлено.     До сих пор так и езжу. Приёмистость увеличилась, тяга в гору - паровозная, расход упал.

Правда, заметил, что на высоких оборотах (более 3000) тяга уменьшилась. Но я более 3000 никогда не раскручиваю, поэтому мне вполне нормально.

Короче говоря, когда зажигание слишком раннее - приёмистость увеличивается, но падает тяга на больших оборотах.    Когда зажигание слишком позднее - есть тяга на больших оборотах, но медленно с низов раскручивается. Не тянет на низах. 

Как все сложно))) я смотрю это очень тонкая и щипитильная настройка) спасибо буду пробовать, а я вот лично не понимаю как настраивать зажигание)) буду искать на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге по ремонту всё подробно описано. С картинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто может сказать по существу!!!где стоит реле стартера,как выглядит и стоит-ли его менять,дело в том что при запуске  ноль,стартер молчит реле не трещит,АБ на 99 заряжен-то и не трещит.,за бортом -20,бывает такое моментами-иногда,приходится коротить контакт стартера и порядок и от ключа оживает, и ещё нужен точный ответ,-на что обратить внимание,когда бьёт слабым током от кузова авто где вероятная неисправность,...с УВАЖЕНИЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле стартера IGN. 2   30 A    моторный отсек где предохранители, в первом ряду от мотора, второе вроде от морды машины,(на крышке с внутренней стороны должно быть написано) вскроешь когда то на контакты внимание обрати, может подгорели просто и достаточно почистить. Если контакты нормальные тогда уже искать в другом месте.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, MAK сказал:

бьёт слабым током от кузова авто где вероятная неисправность

Одежду синтетику поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может трещать под капотом при старте,при этом стартер молчит и включается климат ,кандёр,,габариты мигают.как я полагаю всё это происходит и указывает что  АК.Б.разряжен или где то коротит в цепи.так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MAK сказал:

а что может трещать под капотом при старте,при этом стартер молчит и включается климат ,кандёр,,габариты мигают.как я полагаю всё это происходит и указывает что  АК.Б.разряжен или где то коротит в цепи.так!

запиши звук, выложи сюда и точно скажу что трещит, а так не скажешь, только предположения могут быть, там много что звуки издаёт, в том числе и самодиагностика после поворота ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при случаи запищу.скажи Алк-др у тебя какой ак. и что залито в движок,и когда зажигание вкл.лампочка геннер. должна гореть или указывает что гена коротит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MAK сказал:

при случаи запищу.скажи Алк-др у тебя какой ак. и что залито в движок,и когда зажигание вкл.лампочка геннер. должна гореть или указывает что гена коротит !

Solito 115 А, масло шелл 5-30 (этот год, раньше лил нулёвку на зиму), в систему антифриз -50гр неразбавленный, когда ключ поворачиваешь лампочка загорается, после заводки тухнет.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ак.115 а пуской ток сколько ,гена справляется,я вот жду гену Мандо 14 в-90ач. а ак.100ач-830а Маррати так что-то после суток простоя на морозе что то высасывает его,грешу на гену то и новый заказал,а твой ак подошёл по размерам наштатное место!и гену ты менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании к нему написано что пусковой 850, но он старенький уже, 4 года ему как стукнуло, гену менял, где то писал уже какой фирмы ставил и что на нём переделать надо, (родные 75 А стоят, незнаю кому как мне мало показалось) ..гена паджеровский 90 А,.. акк встал отлично как родной, габариты те же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так весь инет перелопатил гену искал предлагают много ,но всё не то параметры разные то в мощи,то крепление,то в вакумном насосе остановился на Мандо-дизель вроде как один в один только вот смущает что на картинке у него из курпуса два провода идут с разьёмом и хватит ли его длинна к разьёму ,на стором гене гнездо стоит куда втыкается фишка у тебя наверное также.,да и время пришло сменить гену износился,два раза подводил в лесу.а стартер у тебя родной ещё! свой беребирал уже подумал что надо тоже менять чтоб не подвел,и случайно не помнишь параметры стартера  зубья их количество играет роль и от чего подойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер родной пока стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,ну тогда до связи и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди помогите!!!! Не хочу создавать новую тему, у меня лили форсунки, я купил новые с завода и поставил, прогнал топливную систему до форсунок и закрутил, машина так и не заводиться, как быть не понимаю и что делать тоже не знаю:( подскажите что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tarakaha сказал:

Люди помогите!!!! Не хочу создавать новую тему, у меня лили форсунки, я купил новые с завода и поставил, прогнал топливную систему до форсунок и закрутил, машина так и не заводиться, как быть не понимаю и что делать тоже не знаю:( подскажите что делать? 

Прежде всего, отставить панику!

Так, давай разбираться. Перед заменой заводился, ехал? ТНВД трогал? Что значит прогнал до форсунок? Гайки на трубках ослаблены, крутишь стартером и ... ? Порскает из-под гаек? И сколько там у вас в Норильске на градуснике? Соляра не могла подмёрзнуть?

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Тнвд не трогал, да стартером крутил пока не прыскает из под форсунок, когда последнюю закрутил машина завелась и кое как по торохтела и заглохла, все.  После этого делал тоже самое и помпой помогал. Не помогло и даже интеркулер подключил думал из за воздуха, вот и все. А до этого завёл и поехал со стоянки до Гаража, машина в гараже там +10/20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело либо в форсунках, либо твой ТНВД подустал и не развивает давления, необходимого для новых форсунок. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тнвд от силы пару месяцев, может сама плунжерная... эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Tarakaha сказал:

Тнвд от силы пару месяцев, может сама плунжерная... эх

Серёг, ну чудес-то не бывает! Я гляжу у тебя механика. Может попробовать с буксира, а? Потихоньку, на третьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Виктор)))) верно механика. Машина это у меня первая и я попробую ваш совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tarakaha сказал:

Я Виктор)))) верно механика. Машина это у меня первая и я попробую ваш совет

Прошу прощения, Виктор! И верно, чего это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Сашка на Таракашке сказал:

Серёг, ну чудес-то не бывает! 

 

8 часов назад, Tarakaha сказал:

Я Виктор)))) 

11 минуту назад, Сашка на Таракашке сказал:

Прошу прощения, Виктор! И верно, чего это я?

 

Он и не Серёга и не Виктор, Он - ВИкто:ap:

8 часов назад, Tarakaha сказал:
  • Имя:Викто
  • Город:Норильск
  • Автомобиль:Hyundai 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно! Жванецкий ты наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 01:52, Tarakaha сказал:

Я Виктор)))) верно механика. Машина это у меня первая и я попробую ваш совет

Ну не томи!!???? Получилось, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...