Перейти к содержанию

ctma

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ctma стал победителем дня 8 января 2013

ctma имел наиболее популярный контент!

Информация о ctma

  • День рождения 08.12.1972

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan. 2001г
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    серебристый

Информация

  • Имя
    Cергей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы

Посетители профиля

996 просмотров профиля

Достижения ctma

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Не вариант, я же писал большего диаметра болт не пройдет сквозь ролик натяжения. Временно вышел из положения,заменив болт на более длинный. Я видел что родной болт вначале не имеет резьбы, где то 4 милиметра. Измерил глубину отверстия. Оказалось что глубина длинее болта почти на 7 милиметров. пока закрутил болт длиннее на 10 милиметров. Ролик зафиксировался, Дальше буду думать.Пока на ум приходит только вариант со вкладышем, но для этого придется снимать радиатор охлаждения и радиатор кондиционера.
  2. Доброе утро. При снятии ремня ГРМ обнаружил, что на блоке сорвана резьба ролика натяжения. Подскажите варианты реанимации, может кто сталкивался. Нарезать резьбу большего диаметра не получиться, так как болт большего диаметра не пройдет сквозь ролик натяжения.
  3. Добрый день. сталкивался с такой проблемой, на мазде MPV, тоже дизель. На холодную заводилась с пол оборота, на горячую приходилось покрутить стартером. проблема была в плунжерной паре, После замены разницы ,в заводке что на холодную что на горячую, не было,
  4. ДОбрый день. Если аппаратура исправна то крутить после установки ничего не надо. По крайней мере у меня все заработало сразу. Только подстроил момент впрыска, это на шпильках.Трубки откручивать не надо, с усилием конечно, они проворачиваюся.
  5. Доброго Дня. По поводу педали, взял родную походил по разборкам, практически идеально подошла от какой то мазды. Тросик взял от той же педали, только пришлось укоротить. Шкивы полностью одинаковы, выставляешь по меткам. Место крепления ТНВД надо дорабатывать. На корпусе двигателя (где крепиться ТНВД) есть ровные площадки, в них нужно высверлить отверстия, нарезать резьбу и вкрутить шпильки. И уже к ним крепить ТНВД. Для удобства снимал радиатор и открывается хороший доступ для работ. Для тех у кого коробка автомат, то еще нужно переносить датчик с педали газа на ТНВД. Для более адекватной работы коробки. его можно оставить висеть и под приборкой, но расход топлива вырастит
  6. Добрый день. Подскажите, как на слух проявляется неисправность гидрокомпенсаторов. У меня появился "цыкающий" звук. Мотор работает ровно, не дымит. На холостых звук практически не улавливается, проявляется только под нагрузкой. И частота увеличивается и уменьшается с оборотами двигателя. Похоже это на неисравность гидрокомпенсатора?
  7. Добрый день. При обрыве могли сместиться метки ремня ГРМ.
  8. Добрый день. Ошибка "Р1119-регулирование давления в рампе." у меня пропала после удаления подсоса воздуха на шлангах подачи топлива
  9. Не буду утверждать, но где то мне попадалась информация, о меньшем давлении, вроде как за счёт прямого впрыска. Эти данные из мануала?
  10. Дело в том что, в моём случае напольное покрытие вышаркано до основы. В багажнике и на водительском месте. Поэтому только замена. Никто не знает можно ли будет придать нужную форму прорезиненому ковролану?
  11. Добрый вечер. Необходимо заменить напольный ковролан по всему салону, родной в отвратительном состоянии. У кого нибудь есть опыт такой замены? В продаже есть различный ковролан, в том числе и прорезиненый. К тому же он продаётся разной толщины. Можно ли будет, прорезиненый ковролан, уложить по форме пола? Скажем слегка нагревая феном с обратной стороны. Или надо искать родное покрытие?
  12. Добрый день. Только на эти выходные смог добраться до ремонта машины. Снимал впускной и выпускной колекторы. к выпускному нареканий никаких, лёгкий налёт. А вот в впускном коллекторе оказались проблемы, он был забит липкой субстанцией. Смесью с выхлопной трубы (через ЕГР) и масла. В 1и 4 цилиндр воздух практически не поступал. промывал коллектор бензином и ёршиками. Трубка от ЕГР (только та трубка которая прикручивается к впускному колектору) также была забита. Радиатор интеркулера проверялся ранее, он был чист.Единственной моей догадкой, такого состояния, может быть то, что предыдущий хозяин менял турбину, и прочищал радиаор интерркулера, до впускного коллектора не добрался. После сборки коллекторов я убрал заглушку с ЕГР, так как проверил всю систему, она чистая и работоспособная. Дым полностью пропал, к педали теперь газа тоже надо привыкать. Теперь надо проверить сканером показания ДРМВ, ну конечно посмотреть как изменится расход топлива. Всех с Рождеством.
  13. Сканер LAUNCH X431. Разём OBD2
  14. Вот и .по моему суждению либо впускной тракт забит и воздух поступает не равномерно, либо выпусной. Что также приводит к не равномерности поступания воздуха через турбину
×
×
  • Создать...