Перейти к содержанию

Встречи Екатеринбургских одноклубников


Рекомендуемые сообщения

Леха , мы то на терриках везде пролезем, одному понятно страшненько а если будет несколько внедорожников так можно хоть в горы рвануть, надо пробовать уже, хорош дома сидеть, мхом обрастать, вот и тальков камень я тоже в детстве видел с удовольствием бы семье показал. я поднимался как раз на эту скалу, что на фото и через 30 метров глубины видно было глыбы на дне post-1867-1254148552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леха , мы то на терриках везде пролезем, одному понятно страшненько а если будет несколько внедорожников так можно хоть в горы рвануть, надо пробовать уже, хорош дома сидеть, мхом обрастать, вот и тальков камень я тоже в детстве видел с удовольствием бы семье показал. я поднимался как раз на эту скалу, что на фото и через 30 метров глубины видно было глыбы на дне post-1867-1254148552_thumb.jpg
У меня сестра этим летом пешком на тальков камень ходили,дак со стороны Сысерти только пешеходный мост,а я в детстве с родителями туда из Верх Сысерти ходил,там 7км,сестре щас позвонил,она вроде автомобильные следы там видела,может кто знает,из В Сысерти можно туда проползти? Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту нашел а дорог не вижу http://velikijporog.narod.ru/images/fotoal...ysert_rajon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту нашел а дорог не вижу http://velikijporog.narod.ru/images/fotoal...ysert_rajon.gif
Там дорога по просеке,под высоковольткой,но точно не помню почти 25 лет прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитай коменты , люди на форестерах как-то заезжали http://www.66.ru/club/180/blog/7477/

Там дорога по просеке,под высоковольткой,но точно не помню почти 25 лет прошло.

всё Леха не заедем. там сейчас охраняемой гос. территория природный парк Бажовские места.

С 27 июня УСЛУГИ оказываемые учреждением для посетителей парка в районе талькова камня платные. за вьезд на машинах с любой стороны получим по полной. там висят везде грозные аншлаги о запрете вьезда и карают строго, только что читал http://forum.sysert.ru/index.php?showtopic=41461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитай коменты , люди на форестерах как-то заезжали http://www.66.ru/club/180/blog/7477/

всё Леха не заедем. там сейчас охраняемой гос. территория природный парк Бажовские места.

С 27 июня УСЛУГИ оказываемые учреждением для посетителей парка в районе талькова камня платные. за вьезд на машинах с любой стороны получим по полной. там висят везде грозные аншлаги о запрете вьезда и карают строго, только что читал http://forum.sysert.ru/index.php?showtopic=41461

Давайте думать чтото другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером проверю дорогу на вашты. а есть еще варианты поляна у реки Шайтанки в кедровой роще 40-45 км от ебурга и на оз. Аятское можно, км 70 будет в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером проверю дорогу на вашты. а есть еще варианты поляна у реки Шайтанки в кедровой роще 40-45 км от ебурга и на оз. Аятское можно, км 70 будет в одну сторону
Давай,Семёныч.если тебя не затруднит,разведай!А по дате не опредилились?Хорошо бы 10-11-го,или 17-го.а так по погоде надо смотреть. :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотаю дорожку, вечером выложу сюда. сам я в числа 9,13,17,21,25 ехать не смогу - работа мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на разведку ваштовской дороги. Для тех кто не знает, это совсем рядом с Ебургом где-то км 20-25, но близость города ничего не значит, места там глухие, лоси водятся. Та дорога которую я знал заросла , последние следы видимо лесовоза, дорога сухая но глубокая колея, проехать думаю очень сложно но можно, трудный участок около 150 метров. Проехал дальше, нашел другую дорогу, лес стоит как в сказках описано, бурелом, вековые ели, прям из под бампера вспорхнули 2 больших черных птицы, я не знаток но помоему глухари, вообщем доехал до болотца и встал, не рискнул в одиночку форсировать побоялся застряну и телефон там даже не ловит. Вообще ездил на RX-300, везде прошел нормально, только 1 раз глубокую рытвину переезжал и чуть передком снял почву. Дальше через эту низину

пешком прошел, вроде сухо, на другом берегу уходит дорога , перешел болотце (всего метров 15 низина бывшей реки) опять испугала какая-то птица, большая светло-коричневая в крапинку взлетела из кустов. Куда дорога уходит по колее понял что проходили квадрики, ну и мы пройдем на своих только много кустов на дороге, придется рубить а то обвесы поцарапаем . вернулся обратно и проехал ещё по одной дороге. Мне кажется что нашел самый легкий путь но уже стало темнеть и решил возвращаться. Выводы такие. Проехать- проедем, но можем и помаяться ведь я так и не проехал весь путь а там ещё должно быть болотце побольше этого(раньше на нивах проезжали) и ещё дальше будет брод, очень маленькая речка но с быстрым течением и спуск и подьем из реки крутые но не критические. Ещё такой вывод сделал, что одному в разведку ездить не стоит, в случае чего и помочь некому. .Дорога сложная но зато машинки проверим по полной, ещё раз повторюсь сильной грязи нету , зато мест где вывесишь колесо предостаточно, я сегодня в одном месте вообще уникально повис на переднем левом и заднем правом колесе и даже несколько секунд покачивался с колесами в воздухе, потом застрекотал антибукс и машина всё-таки пошла вперед. Дорога такая, что настроение поднимается, чувствуешь себя немного первопроходцем. Самый главный минус в том, что туда семьи брать наверное не надо., они будут у нас летать по салону и вряд-ли им это понравится. Ну, думайте парни насчёт этого варианта., если нет, то дальше будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе от безделия маялся мог бы,Семёныч с тобой съездить(скинь свой тел в личку),а инет на работе 2-ой день глючит не знал как с тобой связаться.Кстати за разведку поправил тебе репутацию!Но я с семьёй поеду,у меня дети уже настроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с семьями ехать то давай поищем ещё другие места. А по бездорожью можем и отдельно сгонять как нибудь в выходной, всеравно хочется драйва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках места для нашего выезда которое понравилось бы всем участникам и их семьям сегодня ездил искал кедровую рощу, - результатов ноль. Старая дорога заросла и заболотилась настолько, что в кроссовках не мог идти, надо только в сапогах да и смысла нет ,всеравно там пройдёт наверное только квадрик , нам нечего даже пытаться. Поехал искать обьезды, в одном месте упавшее дерево поперек, в другом доехал до больших луж и побоялся лезть дальше. Уже начались кедры правда небольшие, надо дальше вперед. Грибов море но видно что уже старые. Из-за боязни застрять страшно ехать дальше, поэтому ищу добровольца из наших уральских терракановодов на выходные (желательно в субботу во второй половине дня). Маршрут – едем 3 км. за Таватуй, сворачиваем в леса, ищем то место или другое но на той же р.Шайтанке., места как бы не в пределах досягаемости большинства автолюбителей, поэтому не должны быть загажены.Затратим на вс поиски час-два. Трос у меня есть но слабоват для тех дел что нам предстоят. Потом можно будет помыть машины у меня на базе в Пышме. …lyoha yak, за репутацию спасибо но честное слово, парни больше не надо, эдак если за каждый выезд буду по звёздочке получать то значков будет как у Брежнева когда-то…

post-1867-1254388131_thumb.jpgpost-1867-1254388102_thumb.jpgpost-1867-1254388074_thumb.jpg

post-1867-1254387901_thumb.jpg

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках места для нашего выезда которое понравилось бы всем участникам и их семьям сегодня ездил искал кедровую рощу, - результатов ноль. Старая дорога заросла и заболотилась настолько, что в кроссовках не мог идти, надо только в сапогах да и смысла нет ,всеравно там пройдёт наверное только квадрик , нам нечего даже пытаться. Поехал искать обьезды, в одном месте упавшее дерево поперек, в другом доехал до больших луж и побоялся лезть дальше. Уже начались кедры правда небольшие, надо дальше вперед. Грибов море но видно что уже старые. Из-за боязни застрять страшно ехать дальше, поэтому ищу добровольца из наших уральских терракановодов на выходные (желательно в субботу во второй половине дня). Маршрут – едем 3 км. за Таватуй, сворачиваем в леса, ищем то место или другое но на той же р.Шайтанке., места как бы не в пределах досягаемости большинства автолюбителей, поэтому не должны быть загажены.Затратим на вс поиски час-два. Трос у меня есть но слабоват для тех дел что нам предстоят. Потом можно будет помыть машины у меня на базе в Пышме. …lyoha yak, за репутацию спасибо но честное слово, парни больше не надо, эдак если за каждый выезд буду по звёздочке получать то значков будет как у Брежнева когда-то…

post-1867-1254388131_thumb.jpgpost-1867-1254388102_thumb.jpgpost-1867-1254388074_thumb.jpg

У меня на работе новый график как раз сб вс отдыхаю,да и в Пышму съездить надо будет,дочу старшую попроведовать,как раз два дела совмещу. :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе новый график как раз сб вс отдыхаю,да и в Пышму съездить надо будет,дочу старшую попроведовать,как раз два дела совмещу. :bs:

А я, меня забыли, я тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно намечаем в субботу после обеда, телефоны у всех есть , так что не потеряемся.Антон, кинь трос в багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно намечаем в субботу после обеда, телефоны у всех есть , так что не потеряемся.Антон, кинь трос в багажник

Кину лебёдку и трос только он тонковат на8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я перестраховываюсь. не такая уж сильная грязь, камней вот много через почву торчит (имею ввиду валуны) я сегодня несколько раз скрёб днищем, но всё из-за спешки, просто заезжал в тупики, разворота нету и задом еду а нее видно, дождь ещё, ну а в субботу может мы и без проблем пройдём вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В субботу мы всё таки сделали рейд с Алексеем и Антоном по лесам в поисках удаленной поляны для клубных встреч. Хотелось найти глухой уголок без следов присутствия человека. Надо было найти и рассмотреть 3 намеченные точки. В итоге не считая переездов по асфальту только в условиях жесткого бездорожья пройдено 34 км. 7 часов по лесовозным дорогам с колеей от Уралов да ещё потом и дождь пошел. Сам не разбираюсь в навигаторах и искал разьезды в лесах чисто по памяти или интуитивно а у парней (особенно у Lyoha yak) показывал всю местность, что впереди и здорово помог в поисках. Вобщем были речки, броды, валуны и массы грязи. Было много мест казавшимися вообще непроходимыми но у Антона была с собой лебедка и это придавало нам храбрости., и при штурме подобных засад меня лично удивляла легкость с которой наши машины их преодолевали. В одной из луж засел мой Террик, открываю вод. дверь и вот она вода, (см. фото, даже подножки не видно, она под водой) ещё бы 2 см. и вода через порог полилась бы в салон, ладно друзья сзади подцепили, выдернули. Терраканы не подвели, всё было здорово,надеюсь все получили массу позитива. Фотики не брали, на телефоны кто что снял выложим

post-1867-1254672269_thumb.jpgpost-1867-1254672256_thumb.jpgpost-1867-1254672243_thumb.jpg[attachmen

t=2779:IMAGE_191.jpg]

post-1867-1254672226_thumb.jpg

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь фотки с нашей вылазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1867-1254925607_thumb.jpg предлагаю выехать в ..березовскую пустыню..совсем рядом с Ебургом, можно сказать пригород., там раньше намывали золото. Место опасное - зыбучие пески. по рассказам местных там не один экскаватор на дне покоится (см.фото) но если подойдём к этому делу без фанатизма то получим только удовольствие...мне кажется туда надо ехать без семей , нечего родных пугать, для семей на примете уже есть другое место; - ..Чертово городище.. смотрите ссылку.. post-1867-1254925607_thumb.jpg post-1867-1254925479_thumb.jpg http://o2net.info/blog/8004.html

post-1867-1254926165_thumb.jpg

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА , вот это действительно экстрим по полной программе , и с семьёй пожалуй туда соваться не следует .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1867-1254925607_thumb.jpg предлагаю выехать в ..березовскую пустыню..совсем рядом с Ебургом, можно сказать пригород., там раньше намывали золото. Место опасное - зыбучие пески. по рассказам местных там не один экскаватор на дне покоится (см.фото) но если подойдём к этому делу без фанатизма то получим только удовольствие...мне кажется туда надо ехать без семей , нечего родных пугать, для семей на примете уже есть другое место; - ..Чертово городище.. смотрите ссылку.. post-1867-1254925607_thumb.jpg post-1867-1254925479_thumb.jpg http://o2net.info/blog/8004.html

Андрей я конечно очень люблю экстрим но и жизнь без машины не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...