Перейти к содержанию

А есть ли среди нас охотники?


Юрий495

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует как получить разрешение на покупку и ношение глакткоствольного оружия.

Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует как получить разрешение на покупку и ношение глакткоствольного оружия.

Очень жду ответа!

Обращайся в своё (по адресу прописки) отделение милиции. Там есть соответствующий отдел, который занимается оформлением разрешений на оружие. Тебя пошлют к участковому, который проверит наличие сейфа и выдаст соответствующий рапорт; будут проверять по базе данных. После этого приходишь в отдел ( с соответствующей медсправкой и парочкой фотографий) сдаёшь зачёт по теории и получаешь разрешение на травматическое оружие или на гладкоствольное длинноствольное ( без права охотится, только для самообороны). Если хочешь в будущем убивать беззащитных зверушек - запасись охотничьим билетом. Обычно вся информация есть на доске документации в милиции, возможно, я что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся в своё (по адресу прописки) отделение милиции. Там есть соответствующий отдел, который занимается оформлением разрешений на оружие. Тебя пошлют к участковому, который проверит наличие сейфа и выдаст соответствующий рапорт; будут проверять по базе данных. После этого приходишь в отдел ( с соответствующей медсправкой и парочкой фотографий) сдаёшь зачёт по теории и получаешь разрешение на травматическое оружие или на гладкоствольное длинноствольное ( без права охотится, только для самообороны). Если хочешь в будущем убивать беззащитных зверушек - запасись охотничьим билетом. Обычно вся информация есть на доске документации в милиции, возможно, я что-то упустил.

Все правильно написал, ничего не забыл.

А охотники есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно написал, ничего не забыл.

А охотники есть ;)

охотником мне себя назвать сложно, но иногда удается выехать в угодья. Весной на охоту с подсадной и осенью на копытных, в основном в Тверскую область Весьегонский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть охотники а так же и рыболовы!

Мужчина если он не охотник - недомужчина, разве что он позеленел или поголубел.

А на счет беззащитных зверюшек так это вы вспомните когда покупаете колбаску, окорочка и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть существенное дополнение к тому, что написал Иваныч. Это процедура получения лицензии для самооборонного гладкоствольного оружия, а она не даёт права ношения. Только хранить дома или перевозить в разобранном/разряженном/зачехлённом виде. Даже оформление впоследствие охотбилета ничего не изменит. Поэтому оформляемся сразу как охотники:

1. Купите оружейный шкаф. Производитель, сертификат, толщина стенок, количество замков - на Ваш вкус, они документально роли не играют.

2. Обращаетась в охотобщество. Районное, областное, военное - не важно. Сдаётё 2 фото 3*4, около 1000р денег, отвечаете на три вопроса (всё по безопасности обращения с оружием) - вам вручают охотбилет.

3. Проходите медкомисию по форме справки 046-1. Обычно делается там же, где и медкомиссии на автоправа. Цена зависит от города, ну 500р готовьте. Справка действительна 1 месяц, а это значит что...

4. ...не мешкая идёте в сберкассу того же района города, где находится ваш РУВД, оплачиваете 140 руб госпошлины за оружейную лицензию и бланк разрешения.

5. Приходите в Отдел по лицензионно-разрешительной работе (ОЛРР) РУВД по месту фактического проживания. Приёмные дни по всей россии - Вт, Чт. Сдаёте 3 фотографии, квитанции об уплате госпошлины, справку 046-1, копию охотбилета с главной страницы и страницы со сроком действия билета. Пишете заявление о выдаче вам лицензии на покупку "одной единицы охотничьего гладкоствольного оружия" и разрешение РОХ (хранение/ношение). У вас принимают документы и могут выдать акт обследования жилища на соблюдение условий хранения . Тут зависит от конкретного ОЛРР, где-то дают, где-то нет.

6. Если акт выдали, ищете своего участкового, он пишет заключение, что мол всё нормально у гражданина. Домой к Вам он может и не приходить - заполнит всё со слов. Тут важно что - будут предлагать встать на сигнализацию в ОВО, морщить лобик по поводу решёток на окнах, параметров сейфа и прочего... Не ведитесь. Закон об оружии никаких требований кроме наличия оружейного шкафа по месту жительства, не предъявляет. Заполненный акт несите в ОЛРР.

7 Через месяц после п.5 приходите в ОЛРР и забирайте лицензию на покупку оружия. Действительна на полгода - можете не торопясь выбирать оружие.

8 После покупки оружия лицензию порвут на три части, одна останется в магазине, вторую в течение 2-х недель Вы обязаны сдать в ОЛРР. Через две недели Вы заберёте карточку РОХа на хранение и ношение оружия с Вашим фото и номером ружья.

Оружием можете пользоваться, не дожидаясь РОХ. При себе имейте корешок лицензии и охотбилет.

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочко за такую подробную инфу!

Теперь осталось найти человека кто научит всем тонкостям охоты ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть существенное дополнение к тому, что написал Иваныч. ...

... Приёмные дни по всей россии - Вт, Чт. ...

Может у тебя Россия другая (маленькая, как первая буква), что за всю так категорично заявляешь. У нас, например, в субботу тоже принимают до обеда. Еще нужно ксерокопию ИНН, не помню, что еще... В большой России, ИМХО, могут быть нюансы в регионах. Так что весь перечень и порядок лучше уточнить в своих конторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 1000р денег, отвечаете на три вопроса (всё по безопасности обращения с оружием) - вам вручают охотбилет.

А вот это не совсем так!

Я состаю в Сверловскоблохотуправление, конторка чисто бюджетная, такие есть в каждом субъекте РФ. Они выдают бесплатно разрешения на отстрел животных в угодья общего пользования (такие тоже есть везде- нужно смотреть по картам) а если хочешь поехать в угодья других обществ - берешьу них путевки . Денег не берут и нет членских взносов. Но необходимо сдать экзамены по Охотминимуму - 10 вопросов и правила обращения с оружием - 10 вопросов.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Strateg2 Поправиться хотел, да чего-то редактировать не получается.

2 Сергей 66 Интернет тесен! Это та "конторка", что на Р.Люксембург 60, на 3 этаже?! В этом сезоне заходил пару раз, брал разрешение в УОП. Честно говоря не знал, что и охотбилет у вас можно оформить. Касательно 20 вопросов на экзамене - это верный подход. Охотминимум надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по интернату нашел контору которая делает разрешение за 18 000 рыб.

Пишешь им доверенность и через месяц они получаешь .

Можно ли доверять таким канторам (может кто делал так)?

И так ли сложно сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по интернату нашел контору которая делает разрешение за 18 000 рыб.

Пишешь им доверенность и через месяц они получаешь .

Можно ли доверять таким канторам (может кто делал так)?

И так ли сложно сделать самому?

Если располагаешь временем и желанием учить теорию, сдавать зачёт, то не сложно. А 18тыс. лучше потрать на оружие и снаряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли доверять таким канторам (может кто делал так)?

И так ли сложно сделать самому?

Ни в коем случае. Во-первых - цена безбожная.

Во-вторых - услуга незаконна по своей сути. Под этим предлогом зачастую работают кидалы, точно так же, как и предложения "верну права", "обнулим штрафы", "помогу получить кредит", "продам диплом"... Расчёт простой - если клиента кинуть, он не пойдёт жаловаться. Не потворствуйте жуликам.

Всё делается самостоятельно на раз-два. Реально хлопот - в два дня выкроить по паре часов, и месяц спокойно подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верь это фуфло ты должен сам пройти врача справка и хороктеристика от учесткового и все и в лицинзионный отдел я сам сотр мил я тебе говорю лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет - разрешения брал на кого и в какой район?

Да и вообще как сезон?

Я в новогодние праздники собираюсь на зайчегов в Исетское УОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть охотники а так же и рыболовы!

Мужчина если он не охотник - недомужчина, разве что он позеленел или поголубел.

А на счет беззащитных зверюшек так это вы вспомните когда покупаете колбаску, окорочка и пр.

Зря ты так Я сам езжу на охоту и на рыбалку Особенно на рыбалку жду не дождусь когда лёд встанет чтобы на снегоходе можно выехать было Но есть друзья (один из которых не один вооруженный конфликт прошёл и я не считаю его голубым) которые не любят охотников как говорят "Ты палец о палец ударил чтобы вырастить кабана? А чтобы колбаску сделать люди трудятся поросенка ростят" И по своему они правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так Я сам езжу на охоту и на рыбалку Особенно на рыбалку жду не дождусь когда лёд встанет чтобы на снегоходе можно выехать было Но есть друзья (один из которых не один вооруженный конфликт прошёл и я не считаю его голубым) которые не любят охотников как говорят "Ты палец о палец ударил чтобы вырастить кабана? А чтобы колбаску сделать люди трудятся поросенка ростят" И по своему они правы

Так я о том, что кто все же убивает БЕЗЗАЩИТНЫХ зверюшек?

Пусть эти мнимые защитники попробуют добыть беззащитную хотя бы уточку а потом посчитают затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эти мнимые защитники попробуют добыть беззащитную хотя бы уточку а потом посчитают затраты.

Нее это им не доказать Это понятно что иногда и вальдшнеп и ёршик золотыми оказывается Но ведь у всех бзики разные Кто то например в горы ходит ведь тоже не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...