Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом по установке ксенона на Террик.

Начнем с того, какой ксенон вы собрались ставить?

Если третье поколение, это большие блоки и приличный пусковой ток, их лучше подключать через реле напрямую с аккумулятора.

Четвертое и пятое поколение с разделенными блоками, ставятся и просто и быстро, т.к блоки значительно меньше, и сильного скачка по току нет, запитываются от штатного разъема.

Фары снимать не требуется, как это якобы делают некоторые сервисы, во всяком случае деньги за это берут.

Итак сняли крышку с лампы ближнего света, просверлили дырку 20-22 мм(я это делал фрезой от парктроника)

Сняли галогеновую лампу, поставили ксеноновую, в колодку которая шла на галогенку, подключили провода на питание блоков розжига(+- перепутать не страшно, обычно блоки защищены и просто не включатся), вставили заглушку в просверленное отверстие, и закрыли крышкой лампу, далее соединили разъемы с блоками.

Правый блок я разместил на копусе возд.фильтра, просто прикрутил саморезами.

У меня слева рядом с фарой стоит вебасто и места совсем мало, поэтому подумав, я снял для удобства расширительный бачек, и сразу нашел местечко.

В принципе всё.

Совет, одного ближнего маловато, это я понял когда поставил в ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В противотуманки установка заняла часа полтора.

Единственно, что для удобства нужна яма.

Открутил переднюю часть подкрылка, два или три болта и один пистон.

Снял противотуманку с кронштейном, на который сверху и прикрутил блок розжига.

Блоки разместились удачно, выше самой противотуманки.

Некоторые неудобства возникли при обратной установке ПТФ, т.е. прикручивании верхних саморезов к бамперу.

Лучше использовать длинную крестовую отвертку с захватом самореза.

А в остальном всё оказалось просто.

Единственное, у меня машина рестайлинговая с прямоугольными противотуманками, и крепежи ПТФ могут отличаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хочу поделиться опытом по установке ксенона на Террик.

Начнем с того, какой ксенон вы собрались ставить?

Если третье поколение, это большие блоки и приличный пусковой ток, их лучше подключать через реле напрямую с аккумулятора.

Четвертое и пятое поколение с разделенными блоками, ставятся и просто и быстро, т.к блоки значительно меньше, и сильного скачка по току нет, запитываются от штатного разъема.

Фары снимать не требуется, как это якобы делают некоторые сервисы, во всяком случае деньги за это берут.

Итак сняли крышку с лампы ближнего света, просверлили дырку 20-22 мм(я это делал фрезой от парктроника)

Сняли галогеновую лампу, поставили ксеноновую, в колодку которая шла на галогенку, подключили провода на питание блоков розжига(+- перепутать не страшно, обычно блоки защищены и просто не включатся), вставили заглушку в просверленное отверстие, и закрыли крышкой лампу, далее соединили разъемы с блоками.

Правый блок я разместил на копусе возд.фильтра, просто прикрутил саморезами.

У меня слева рядом с фарой стоит вебасто и места совсем мало, поэтому подумав, я снял для удобства расширительный бачек, и сразу нашел местечко.

В принципе всё.

Совет, одного ближнего маловато, это я понял когда поставил в ПТФ

Эх,надумал ставить,все хватит кататься на ощупь. ;)

Вот что надыбал в инете,нужны Ваши советы.Сразу оговорюсь, бюджет скромен,ребенок подрастает :rolleyes: : http://arttuning.ru/show_good.php?idtov=2309 или http://arttuning.ru/show_good.php?idtov=2327 вроде бы цены ничего??!!Жду ответов,а то очень хочется прокатиться с Новым светом фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставишь, поделись ощущениями ;)

только не лохонись с выбором фирмы и температуры цвета.

У меня вчера знакомый презжал, в разговоре пожаловался, что ксенон хреновенько светит, я предложил сравнить, поставили две машины рядом перед стеной, мой светит без преувеличений раза в три лучше!

У него ксенон нонейм, температура цвета, 7 или 8 тыс кельвинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что надыбал в инете,нужны Ваши советы.Сразу оговорюсь, бюджет скромен,ребенок подрастает ;) : http://arttuning.ru/show_good.php?idtov=2309 или <a href="http://arttuning.ru/show_good.php?idtov=2327" target="_blank">http://arttuning.ru/show_good.php?idtov=2327</a> вроде бы цены ничего??!!Жду ответов,а то очень хочется прокатиться с Новым светом фар.

То что ты нарыл меня немного настораживает, почему они дают такую маленькую гарантию на корейские лампы -6 месяцев, а на блоки и китайские лампы я вообще не увидел ни слова. Да и картинки блоков тоже нет.

Вот как они должны выглядеть http://www.avto-hol.ru/Xenon/xenon-I-mego.htm , да и цена отличается почему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты нарыл меня немного настораживает, почему они дают такую маленькую гарантию на корейские лампы -6 месяцев, а на блоки и китайские лампы я вообще не увидел ни слова. Да и картинки блоков тоже нет.

Вот как они должны выглядеть http://www.avto-hol.ru/Xenon/xenon-I-mego.htm , да и цена отличается почему-то?

Съезжу посмотрю их.А как насчет ламп,Китай вообще не брать?Ведь,Корея тоже может быть Китаем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет ламп,Китай вообще не брать?Ведь,Корея тоже может быть Китаем(((

Может, но это на совести продавца.

Лично мне нравятся корейские лампы, которые идут с комплектами Акумен, но они подороже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но это на совести продавца.

Лично мне нравятся корейские лампы, которые идут с комплектами Акумен, но они подороже будут.

Вот такой http://arttuning.ru/show_cat3.php?catid=12...&idcateg=99 ?

Хочу сразу купить и в ПТФ,кстати в ПТФ H3?

И теперь размышляю какой лучше ночью 4300 или 5000 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой http.://arttuning.ru/show_cat3.php?catid=12...&idcateg=99 ?

Такой, только он у них на фото почему-то с китайскими лампами ;)

Найди отличия, вот правильный акумен с правильными лампами.

post-3-1201041859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево, всего 2600.

Соблазниться, что ли?

Кирилл,не спеши...пусть мой поработает пару ночей...может это полное гавн.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями,однако,мои ощущения чисто субъективны и будут написаны человеком,который ранее не ездил на машинах с ксеноном!

Плюсы : 1.Обалденная яркость 2.Фары меньше пачкаются 3.Стекла фар вообще не греются 4.просто симпатично

Минусы : 1.Правая фара не загоралась(плохой контакт был в соединение блока и лампы) 2.правая фара-включалась через раз 3.правая фара медленно помаргивает и начинает разогреваться(норма?) 4.Надо регулировать фары.

P.S.Все минусы связаны только с китайским происхождением,подожду пару дней,если неисправности не исчезнут,напишу им претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже некоторое время,можно поделиться опытом дальнейшего наблюдения.

Езжу теперь, постоянно ,с включенным ближним светом-проблем пока не испытываю-все трудится.

Одна прелесть ездить по ночам-теперь даже люблю покататься ночью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил себе комплект IL-trade китайский, самый дешевый 3-го поколения... работает уже 3 месяца, полет нормальный :) как глаза открыли :)

ЗЫ. комплекты IL-Trade заказывались галантоводами оптом. ценник был в районе 2000-2200, точно не помню... можно повторить, коль есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил себе комплект IL-trade китайский, самый дешевый 3-го поколения... работает уже 3 месяца, полет нормальный :) как глаза открыли :)

ЗЫ. комплекты IL-Trade заказывались галантоводами оптом. ценник был в районе 2000-2200, точно не помню... можно повторить, коль есть желание.

IL-trade продается по 2000р от 10к-тов, если нужно пособлю, но я бы с этим г-ном (не в обиду :)) связываться не стал. Мне предлагали оптом я отказался, мне хватило Матрикса, каждый третий к-т геморойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Братья! Зашёл сегодня в Атотюнинг спросил ксенон ФИРМА: SHO-ME вроде такое название,производство Корея,цена 3500 руб,там был 6000 Кельвинов,два блока разжиги,хромированные, примерный размер блока длина 15см на 10 см ширина,спросил какого поколения продавец затруднился ответить.Ставить буду только белый 4300 К т.к у нас ГАИшники звери.Советуйте какой фирмы лудше и приблизительная цена на него?

Ещё приглядел омыватель фар,продавец сказал что одним напором грязь будет отлетать без помоши дворников, фирма такая же,цена 1980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sho-me это не корея :) Да и лучше добавить чутка взять App digital или acumen... Цвет 4300К-5000К оптимальный цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей585

Как, проблемы пропали, заменил или забил?

Garry

А какие обычные проблемы ксенона? долго ли служат блоки? часто лампы перегорают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей585

Как, проблемы пропали, заменил или забил?

Garry

А какие обычные проблемы ксенона? долго ли служат блоки? часто лампы перегорают?

Проблемы решил на следующий день,вся незадачка крылась в соединении между лампой и блоком розжига.Я так понял лампы идут отдельно от блоков и поэтому возможно не стыковка,а в моем случае-это был слишком тонкий штырек на контакте лампы и слишком широкий на блоке розжига,при тряске-просто отходило соединение)

Garry,а I-mego как???(меня интересуют сами блоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормального ксенона обычно проблем нет, блоки и лампы служат достаточно долго.

У дешевых отказы ламп-блоков 50 на 50, блоки горят, лампы мерцают, слабо светят, или просто не запускаются, а бывает и взрываются.

Даже если они как-бы работают, светят всё-равно хуже, яркость не та, бывают проблемы с фокусировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно регулировать свет при установки ксенона в ближний свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно регулировать свет при установки ксенона в ближний свет?

даже если было отрегулировано до установки - неплохо бы проверить... контроль никогда не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно регулировать свет при установки ксенона в ближний свет?

Регулировать нужно обязательно, чтоб не слепил.

Дело в том что ксенон дает более широкий угол освещения, поэтому у многих он слепить начинает.

И отсюда рассуждения про "колхоз", что якобы оптика не рассчитана и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...