Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2. Омываетль и корректор - это реальная необходимость, регламентированная законодательно? Я часто через ДПС-пост езжу, т.е. дое-ся будут регулярно?

Чтоб не раздражать ГАЙцов не нужно ставить "голубизну", т.е. выше 5000к,

т.к. они могут придраться только к цвету ламп не по ГОСТу, да и то вопрос спорный, т.к. что подразумевается под понятием "белый" вопрос открытый.

Корректор фар и омыватель тоже не проблема, можно поставить, но я лично не знаю ни одного человека, который пострадал от их отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

"Чтоб не раздражать ГАЙцов не нужно ставить "голубизну", т.е. выше 5000к,"

Кроме этого, читал в инете, что чем желтее ксенон, тем выше светоотдача. На старои машине у меня стояли 6000К, когда за&бали ГАЙцы, поменял на 4300. Убедился, что светят лучше. Сейчас взял Таракашу, и через неделю езды "наощщупь" поставил БОШевый ксенон, но лампы с подходящим цоколем были только на 5000. Светит слабже, однако.

Кстати, объясните, почему в фарах ближнего света у ТЕРРАКАНа линзы из матового стекла? Это у всех так, или только мои кто-то матом покрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стёкла многие грешат кто-то даже пытался их протерать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Неожиданно столкнулся вот с чем. Поставил ксенон в фары ближнего света и в ПТФ (везде 5000 К). В левой ПТФ линза оказалась замутненной. (С галогенками заметно не было). В результате фара дает желтоватый свет - неприятно.

В связи с этим вопрос: что можно сделать с линзой? Кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Кстати, основные фары тоже придется полировать - с ксеноном стала видна муть и какая-то поволока. А потом поставлю защитные стеклышки и заодно мухобойку. А еще во вторник прицеплю омыватели фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Неожиданно столкнулся вот с чем. Поставил ксенон в фары ближнего света и в ПТФ (везде 5000 К). В левой ПТФ линза оказалась замутненной. (С галогенками заметно не было). В результате фара дает желтоватый свет - неприятно.

В связи с этим вопрос: что можно сделать с линзой? Кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Кстати, основные фары тоже придется полировать - с ксеноном стала видна муть и какая-то поволока. А потом поставлю защитные стеклышки и заодно мухобойку. А еще во вторник прицеплю омыватели фар.

Пожалуйста поподробней про омыватели фар. Где будешь ставить, сколько стоит, хотелось фото посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поподробней про омыватели фар. Где будешь ставить, сколько стоит, хотелось фото посмотреть.

Омыватели sho-me, для прямого бампера. Ставить буду либо сам, либо в соседнем гаражном сервисе -сложностей быть не должно. Единственное - доп. бачок примастрячить. Я взял на пробу бачок от копейки вместе со штатным от него кронштейном. Теперь ищу место, куда не жалко дырок наковырять. Сделаю - отчитаюсь. Покупал в Русь Трейд на Нагорной, омыватель, бачок, кронштейн со скидкой вышли в 1800 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные фары тоже придется полировать

На форуме есть статья подробная про полировку фар!

что можно сделать с линзой?

Может не в линзе дело? Попробуй лампы местами поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажешь будет ли толк от омывателей фар? у меня стоят на соренте толку честно от них мало только бешеный расход жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что у меня с ксеноном получилось...

Имеем...

фото 1 Основа штатной линзы...

фото 2 Биксенон HELLA, линзы героически сняты с мерена...

фото 3 Вырезанная из корпуса сервера проставочка...

фото 4 Линза и проставочка...

А вот что получилось примерно после суток танцев с бубном.

Для установки блоков (блоки Бош вроде 3 поколения) нуно было перенести разьем питания. Так же для возможности мыргать токо ксеноном вывел выделенный разъем для штатного дальнего... включается отдельной кнопкой.

post-768-1227594496_thumb.jpg

post-768-1227594504_thumb.jpg

post-768-1227594511_thumb.jpg

post-768-1227594522_thumb.jpg

post-768-1227594776_thumb.jpg

post-768-1227594789_thumb.jpg

post-768-1227594818_thumb.jpg

post-768-1227594826_thumb.jpg

post-768-1227594839_thumb.jpg

post-768-1227594878_thumb.jpg

post-768-1227594908_thumb.jpg

post-768-1227594921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergRagozin

Респект! За такое плюсик в репутацию однозначно :bi: На машине как светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светит отлично... но основно косяк заключается в качестве и угле наклона пластиковго стекла самой фары... свет ровный, видимость отличная, но на родных фарах (мерена или бухи конечно) светят лучше.... сфоткаю и выложу..

И еще была одна проблема, крышка не осилила закрыть отверстие для доступа к лампе, но она быстро решилась, купив за 100 рупий (самые дешевые) пыльники шруса для тазика 2109 :bi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф поставил омыватели. Пришлось-таки за помощью в сервис сунуться - у них гараж теплей.

Встало почти без проблем. Сложно было пенопласт из бампера высверливать, чтобы потом фиксирующую гайку закрутить. И еще с установкой бачка повозиться. Кстати, копеечный по-моему маловат будет, имеет смысл ставить от 2108.

Первые впечатления. Моет ураганно. Расход, похоже, выше заявленных 30-70 мл "за нажатие". Само нажатие можно делать непрерывно :bi: , и тогда мой копеечный бачок улетает секунд за 10 (может, это первое впечатление, точно не считал :av: ). Застарелой грязи еще не пробовал, но сегодня в Москве приличный снегопад, справляется вполне (лобовик по шоссе засира..ся постоянно, дворники молотят без передыху, фары от Зеленограда до москвы помыл несколько раз, жидкость еще осталась и фары чистые).

Фотки влезло только две, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо ,что бачек отдельно от основного .

а польза от них будет только если не давать засыхать грязи на стёклах ,а если засохла тогда это становится простой перевод жидкости.

Изменено пользователем Юрий495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть ксенон. Есть би-ксенон, а гей-ксенон - представьте: самый ядреный синий свет. ( 8000К) Таким образом, обладатели ара-мобилей поддерживают гей-движение в темное время суток. Для пущего эффекта гей-ксенон надо задрать максимально вверх. И когда обладателю гей-ксенона кричат «Пидарас, отрегулируй свет» - это значит что его фары максимально точно настроены.

(с)lazy-taxi

Порадовало, решил выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои кто нить в конце концов подскажет мне,как воспламенить волшебные лампочки над повторителями или нет,а то смотрю у многих горит и нижняя и верхняя,а я как чмо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема называется "ксенон",

если хочется что-то обсудить, создавайте новую тему про поворотники, повторители или про что-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так я честно говоря и не понял,какой ставить,у одного денег нет,другой на помойке нашёл,бред какой-то!Чего ,так тяжело найти золотую середину?Покупаешь такойто,ставишь и всё в поряде!Походу самому придёться её искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romeo

Комплекты sunshine золотая середина, самый рулез это hella! А бяка это прошпорт и ил-трейд, ну и прочая китайщина... Всё очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я честно говоря и не понял,какой ставить,у одного денег нет,другой на помойке нашёл,бред какой-то!Чего ,так тяжело найти золотую середину?Покупаешь такойто,ставишь и всё в поряде!Походу самому придёться её искать!

Нужно отталкиваться от суммы, которую не жалко потратить на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я честно говоря и не понял,какой ставить,у одного денег нет,другой на помойке нашёл,бред какой-то!Чего ,так тяжело найти золотую середину?Покупаешь такойто,ставишь и всё в поряде!Походу самому придёться её искать!

Ромка бери корейский ксенон и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка бери корейский ксенон и будет тебе счастье!

Спасибо,за совет!Но как называеться? мне не жалко 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял MTF за 5700 в Южном порту,ставяться довольно легко,у маленьких блоков длинные провода можно,аж у АКБ закрепить,но пока разберался как и куда ставить,столкнулся опять с проблемой.Для удобства установки решил снять фару(на улице не май месяц)ну чтоб в тепле всё собрать,и поставить.В книжке написано,что нужно отвернуть винт указателя поворота,отсоединить разъём,и он типо сниметься.Разъём помоему снять не реально,так как отверстие через которое его видно пролазиет только один палец.Ну короче всё закрутил обратно,снял крышки ,просверлил отверстия для пыльников.Подключение:в коробке с комплектом ксенона кроме двух блоков и ламп нихрена больше нет!Пришлось методом научного ТЫКа,короче чёрный к чёрному белый к коричневому и вроде всё заработало.Светят класно,но мне кажеться,что надо регулировать,помоему высоковато.Вот:

post-3-1235348483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял MTF за 5700 в Южном порту,ставяться довольно легко,у маленьких блоков длинные провода можно,аж у АКБ закрепить,но пока разберался как и куда ставить,столкнулся опять с проблемой.Для удобства установки решил снять фару(на улице не май месяц)ну чтоб в тепле всё собрать,и поставить.В книжке написано,что нужно отвернуть винт указателя поворота,отсоединить разъём,и он типо сниметься.Разъём помоему снять не реально,так как отверстие через которое его видно пролазиет только один палец.Ну короче всё закрутил обратно,снял крышки ,просверлил отверстия для пыльников.Подключение:в коробке с комплектом ксенона кроме двух блоков и ламп нихрена больше нет!Пришлось методом научного ТЫКа,короче чёрный к чёрному белый к коричневому и вроде всё заработало.Светят класно,но мне кажеться,что надо регулировать,помоему высоковато.Вот:

post-3-1235348308_thumb.jpg

Поздравляю, но похоже ты никого не послушал и купил с синими лампами 6000к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...