Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Регулировать нужно обязательно, чтоб не слепил.

Дело в том что ксенон дает более широкий угол освещения, поэтому у многих он слепить начинает.

И отсюда рассуждения про "колхоз", что якобы оптика не рассчитана и т.д.

После установки проверил регулировку фар,мастер пришел к выводу,что все и так отлично.Сам посмотрел ровно по разметке...

Народ,не экономьте на ксеноне и не берите в паленых конторах.Ксенон-вещь замечательная,но помните "Скупой платит дважды".Я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После установки проверил регулировку фар,мастер пришел к выводу,что все и так отлично.Сам посмотрел ровно по разметке...

Народ,не экономьте на ксеноне и не берите в паленых конторах.Ксенон-вещь замечательная,но помните "Скупой платит дважды".Я не исключение.

... Молчал сколько мог - больше не могу. Уважаемый Алексей044, не могли бы вы обьяснить что значит в "паленых конторах"? Вы приехали к нам, Вам предложили взять комплект с Корейскими лампами, но Вы купили самый дешевый ксенон... У Вас возникли какие-то проблемы с оборудованием? Почему не приехали менять? Вам кажется обьяснили - мы осуществляем гарантию на все ксеноновое оборудование приобретенное у нас. Не надо грязи...

паленая контора а?.. Я блин, для Вас По ценам прогинаюсь, ниже плинтуса - попробуйте найти где такие - а вы мне за это так вот да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Молчал сколько мог - больше не могу. Уважаемый Алексей044, не могли бы вы обьяснить что значит в "паленых конторах"? Вы приехали к нам, Вам предложили взять комплект с Корейскими лампами, но Вы купили самый дешевый ксенон... У Вас возникли какие-то проблемы с оборудованием? Почему не приехали менять? Вам кажется обьяснили - мы осуществляем гарантию на все ксеноновое оборудование приобретенное у нас. Не надо грязи...

паленая контора а?.. Я блин, для Вас По ценам прогинаюсь, ниже плинтуса - попробуйте найти где такие - а вы мне за это так вот да?

Отвечу на все Ваши вопросы в личке.Не будим здесь флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

товарищи а что вы думаете по поводу этого ?ссылка

брать не брать? или посоветуйте что можно присмотреть за 5тыр +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи а что вы думаете по поводу этого ?ссылка

брать не брать? или посоветуйте что можно присмотреть за 5тыр +/-

Неплохие к-ты, кстати могу их сделать подешевле ;)

Если что, пиши мне на аську или в личку. Есть много вариантов по ксенону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а как на счет прохождения тех осмотра.прокатит ксенон? там вроде как надо чтоб был омываетль и корректор.если первое в принципе исполнимо то второе я думаю нет.не у кого проблем с этим небыло? (имеется в виду прохождение тех осмотра а не его покупка-милицанерав знакомых нет <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а как на счет прохождения тех осмотра.прокатит ксенон? там вроде как надо чтоб был омываетль и корректор.если первое в принципе исполнимо то второе я думаю нет.не у кого проблем с этим небыло? (имеется в виду прохождение тех осмотра а не его покупка-милицанерав знакомых нет <_< )

Главное это отрегулировать его угол направления . Заехать на сервис и там они тебе за 200 рыб отрегулируют как надо . А вообще где проходишь тех.осмотр там тебе могут порегулировать. Например Москэб. Они и тех.осмотр проводят и Терраканы делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему корректор поставить проблема? Отдельно тоже продаются, дорого конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему корректор поставить проблема? Отдельно тоже продаются, дорого конечно...

в том то и проблема...точнее трудность :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, ли ,самому поставить ксенон,если машина гарантийная???

Не повлечет это снятие с гарантии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, ли ,самому поставить ксенон,если машина гарантийная???

Не повлечет это снятие с гарантии???

Это будет зависеть только от конторы , которая дает гарантию . А именно , нужно внимательнее читать гарантийный талон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет зависеть только от конторы , которая дает гарантию . А именно , нужно внимательнее читать гарантийный талон ;)

Имеется ввиду гарантийный сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду гарантийный сертификат?

Должны быть прописаны условия отдельно . В каких случаях снимается гарантия , а в каких нет . У меня в Рльфе бумажка такая была. А вернее я ее вытребовал.

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам ставил ксенон, из изменений - режется крышка, ставится блок. Купи "запасные" крышки, блоки на скотч 3М посади... Перед ТО, ГТО меняй...

А так - и с инженером по гарантии можно бодаться, и ставить ксенон у сертифицированных установщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам ставил ксенон, из изменений - режется крышка, ставится блок. Купи "запасные" крышки, блоки на скотч 3М посади... Перед ТО, ГТО меняй...

А так - и с инженером по гарантии можно бодаться, и ставить ксенон у сертифицированных установщиков

Полностью согласен. Это самое правильное решение, чтобы не лишиться гарантии официалов и самому пройти ГТО. Тем более, если речь идёт о Рольфе. А крышки можно взять в exist.ru (№ по каталогу 92191 23200). Под одним № есть крышки для Хёнде и для КИА. Я купил для КИА(50 руб./шт.) - внешне немного отличается от Таракановской, но по посадочному размеру - одинаковая. Купи себе парочку таких и сверли их, а родные оставь для показухи.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, о какой гарантии вы говорите?

Машине 3 года, всё, гарантия осталась только на двигатель и трансмисию.

Алексей открой сертификат от Корнета2000, там написано. (если таковой имеется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати очень неплохо встала вместо крышки резинка фары от лансера... и отверстие есть... супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, о какой гарантии вы говорите?

Машине 3 года, всё, гарантия осталась только на двигатель и трансмисию.

Алексей открой сертификат от Корнета2000, там написано. (если таковой имеется?)

Блок утверждает гарантия на все ,кроме подвески до 10 года...Может я чего то не понимаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок утверждает гарантия на все ,кроме подвески до 10 года...Может я чего то не понимаю(((

Если ты у них машину покупал, то лучше подтвердить их слова насчет гарантии договором.

Если не у них, а у частника, то он тебе должен передать сервисную книжку и сертификат (на продленное сервисное обслуживание), а там всё подробно расписано, какая гарантия и на что.

А насчет ксенона.

В моем случае, Рольф сам устанавливал ксенон, никаких бумаг не выписывал, впарили как опцию, при покупке авто.

Через полтора года их ксенон крякнулся, я заменил на свой + поставил в противотуманки. И никогда вопросов со стороны официалов не возникало, кто и как его ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты у них машину покупал, то лучше подтвердить их слова насчет гарантии договором.

Если не у них, а у частника, то он тебе должен передать сервисную книжку и сертификат (на продленное сервисное обслуживание), а там всё подробно расписано, какая гарантия и на что.

А насчет ксенона.

В моем случае, Рольф сам устанавливал ксенон, никаких бумаг не выписывал, впарили как опцию, при покупке авто.

Через полтора года их ксенон крякнулся, я заменил на свой + поставил в противотуманки. И никогда вопросов со стороны официалов не возникало, кто и как его ставил.

В пятницу расскажу,что написано в сертификате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ребят а как на счет прохождения тех осмотра.прокатит ксенон? там вроде как надо чтоб был омываетль и корректор.если первое в принципе исполнимо то второе я думаю нет.не у кого проблем с этим небыло? (имеется в виду прохождение тех осмотра а не его покупка-милицанерав знакомых нет <_< )

Отцы,просветите!Слыхал,что с2008г.ксенон можно ставить без корректора и омывателей.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы,просветите!Слыхал,что с2008г.ксенон можно ставить без корректора и омывателей.Так ли это?

нет, не так, таких изменений в КОАПе небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброе утро всем ценителям ксенона!

Я в принципе уже решился поставить ксенон, но, наверное, слишком много прочитал, чтобы ставить г-но, а хороший к-кт ставить на продажной машине жаба душит. Хотя, конечно, как поставить, так и снять можно. Итак, несколько вопросов:

1. зачем сверлить отверстия в крышке фары, если потом туда ставятся заглушки? (Кста, у меня уже они просверлены. Вероятно, ксенон сняли вместе с магнитолой и GPS при продаже:-))

2. Омываетль и корректор - это реальная необходимость, регламентированная законодательно? Я часто через ДПС-пост езжу, т.е. дое-ся будут регулярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто через ДПС-пост езжу, т.е. дое-ся будут регулярно?

Нет, будут дрючить на прохождение техосмотра... И то знаю людей которые проходили всё по честному без омывателей и корректоров.

если потом туда ставятся заглушки

Заглушки с проводами ставятся :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...