Перейти к содержанию

гудит раздатка и продольный люфт кардана


Рекомендуемые сообщения

Появился гул и люфт вала. Думаю как с этим бороться. Кто помогет так я не большой специалист в механике. ПРедполагаю что попал на замену подшипников и сальников. Что еще может всплыть. а главное как определить номера запчастей. т.к. корейский сервак сеня висит. а хочется решить проблему поскорее. заранее пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился гул и люфт вала. Думаю как с этим бороться. Кто помогет так я не большой специалист в механике. ПРедполагаю что попал на замену подшипников и сальников. Что еще может всплыть. а главное как определить номера запчастей. т.к. корейский сервак сеня висит. а хочется решить проблему поскорее. заранее пасиба.

Гудеть может из-за нехватки масла.А спродольным люфтом уже сложнее.Сначала проверь есть ли такой же люфт в мосту,в самом кардане(может крестовина гавкнула)И вообще ты уверен что гул идет из раздатки,а не из моста?Может у тебя мост гудит.С твоими обьяснениями сложно определить причину.Напиши конкретно как проверял,что делал.А по поводу номеров,если будет вскрытие на деталях найдешь.Кстати они применяются на многих авто ,например на свою бывшую Фронтеру я поставил отечественные подшипники и сальники ,до продажи пробежал 50 т. км.,и сейчас еще бегает.Короче по номеру можно подобрать любые детали,т. к. не думаю что в оригинале будет дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял и слушал. Гудит задний подшипник редуктора. и идет гул от раздатки боюсь и люфт сильный ездить пока стараюсь как мона меньше чтоб раздатку не размолотило. Крестовина кардана живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверял?

И когда гудит,всё время, или на определённой скорости? Спрашиваю потому, что на моём Террике что-то начинает гудеть на скорости от 75 до 80. Пока не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудело в начале на 100 км/ч, сча уже гул в салоне слышен на 50. Вчера поднимал и слушал и смортрел люфты. Вердикт: 1. Замена подшипников в редукторе точнее 2-х продольных. И судя по люфту вала надеюсь что умерают подшипники в раздатке.... сча буду искать подшипники, соответствующие вину и заказывать. кстати кто нидь подскажет это тока у мну Мобис портал висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудело в начале на 100 км/ч, сча уже гул в салоне слышен на 50. Вчера поднимал и слушал и смортрел люфты. Вердикт: 1. Замена подшипников в редукторе точнее 2-х продольных. И судя по люфту вала надеюсь что умерают подшипники в раздатке.... сча буду искать подшипники, соответствующие вину и заказывать. кстати кто нидь подскажет это тока у мну Мобис портал висит?

Честно говоря лично я поменял бы сразу все подшипники,потому что может пойти цепная реакция.

Я повторяюсь_не забивай ты себе голову по поводу оригинальных подшипников.Неужели у вас в Питере нет специализированных магазинов\да и в любых крупных запчастях\ по ним.Там стоят наверняка простые шариковые однорядные подшипники и можно подобрать их без проблем,а сейчас-хочешь ставь наши,хочешь любые лямпортные.Во всяком случае у нас так.Только не покупай продукцию фирмы Герцог-очень гнусное качество.

А могут несмазанные крестовины и шлицевая на карданах быть причиной этого гула?

Нет.Крестовины только скрепят или цокают,а по шлицам как правило только стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А могут несмазанные крестовины и шлицевая на карданах быть причиной этого гула?

Господа, с какой периодичностью эти операции делаются, все масла и расходники поменял а крестовины и шлицевые на карданах никогда не мазал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крестовины и шлицевые на карданах никогда не мазал?

Зря ты так, я из-за этого упущения на прежней машине попал на замену

кардана - шлицевое соединение разбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...