Перейти к содержанию

Освещение салона


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Недавно заметил, что, когда открываю багажник, не загорается лампочка в багажнике. Думал, что перегорела лампочка, однако при переключении в положение on, лампочка загорается. Я понимаю, что неработает датчик открытия двери. Стал его искать по контуру двери и кузова, однако ничего похожего на датчик не нашёл. Помогите, пожалуйста, найти и исправить мою проблему. С Уважением Василий! :aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Недавно заметил, что, когда открываю багажник, не загорается лампочка в багажнике. Думал, что перегорела лампочка, однако при переключении в положение on, лампочка загорается. Я понимаю, что неработает датчик открытия двери. Стал его искать по контуру двери и кузова, однако ничего похожего на датчик не нашёл. Помогите, пожалуйста, найти и исправить мою проблему. С Уважением Василий! :aj:

Там в замке в двери микрик он вряд ли крякнул скорее где нибудь в разъемах контакта нет или в кабельном вводе разрыв.(а на щитке приборов багажник показывает?)

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в замке в двери микрик он вряд ли крякнул скорее где нибудь в разъемах контакта нет или в кабельном вводе разрыв.(а на щитке приборов багажник показывает?)

Я согласен, что скорее всего где-то разъём отошёл. Так как перед тем, как перестал работать свет, я проехался по гравейке, которая на стиральную доску больше похожа, чем на дорогу. Чтобы до контактов добраться нужно обшивку двери снимать? На щитке приборов хотел поглядеть сразу, но так как был в делах, вылетело из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сниму обшивку двери, добирусь ли я до контактов, идущих от датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! Сегодня копался с освещением. Проверил штэкер, который к замку идёт. post-610-1245248419_thumb.jpg Также проверил все предохранители- ничего не изменилось. Замок пока не снимал (не хотел снимать шумоизоляцию). Кстати, при открытой задней двери лампа в центре салона не работает и на панели не загарается идикатор открытой задней двери. Что делать? :D Но не проводка же? :D Датчик с замком в сборе или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает? Подскажите хоть что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает? Подскажите хоть что-нибудь!

Я конккретно по Террику не знаю но там в двери к замку должны приходить два провода (потолще) это силовые управления соленойдом(он кстати работает?) и один или два провода потоньше. Надо на открытой двери взять контрольку (продается в каждом автомагаз.)или мультиметр ,одним концом встать на плюс и проверить что есть на этом проводе или проводах если првод один то на нем должна сидеть "масса" если провода два то на обоих должна быть "масса". Потом ответкои защелкиваешь замок на щелчек, если все ОК то на одиночном проводе все должно прпасть если два то с одного провода масса исчезнет если там все работает смотри в резинке между кузовом и дверью сдергивай ее с обеих сторон и смотри сломанные првода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конккретно по Террику не знаю но там в двери к замку должны приходить два провода (потолще) это силовые управления соленойдом(он кстати работает?) и один или два провода потоньше. Надо на открытой двери взять контрольку (продается в каждом автомагаз.)или мультиметр ,одним концом встать на плюс и проверить что есть на этом проводе или проводах если првод один то на нем должна сидеть "масса" если провода два то на обоих должна быть "масса". Потом ответкои защелкиваешь замок на щелчек, если все ОК то на одиночном проводе все должно прпасть если два то с одного провода масса исчезнет если там все работает смотри в резинке между кузовом и дверью сдергивай ее с обеих сторон и смотри сломанные првода.

Wasya, будешь проверять,замок надо защелкивать на ДВА щелчка,щас у себя специально посмотрел,на один щелчек закрываешь,свет горит,на два закрываешь-гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я у себя клему с батареи снимал, после того когда подключил то все встало на места, но свет в багажнике пропал, в любом положении не горит. при открытом багажнике на панели светится лампочка открытого багажника.

это просто лампочка перегорела? а как ее достать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тоже не работает освещение при открытой пятой двери! А на щитке приборов точно должна загораться лампа открытой пятой двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, чего не понял, только, при открытии пятой двери должен загораться только свет в багажнике, а не в салоне.

Скорее всего, переломился провод в гофре, в которой провода идут из двери под потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щитке приборной панели должна появиться информация об открытии пятой двери?

Изменено пользователем Kulek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щитке приборной панели должна появиться информация об открытии пятой двери?

Вот тут не помню. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня загорается отдельная лампочка на приборной панели, рисунок машины с открытым багажником.

Находится кажется под лампочкой открытых дверей.

Изменено пользователем igorkblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда дверки открываю тоже загорается контрольная лампа открытия дверок. а вот на пятую дверь не знаю, должна гореть или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть лампочка, нарисован открытый багажник, горит, когда открыт багажник независимо от плафона освещения багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно вечером поковыряю проводку пятой двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на панели приборов при открытой задней двери загорается значок авто с открытым багажником. лампочка освещения багожника меняется элементарно, поддеваем пластик плафончика (там специальная щель есть) и акуратно вынимаем из защелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наковырял блин. Сломал защелки плафона. Пошевелил контакты и освещение в багажнике заработало во всех трех режимах, а вот контрольная лампа на щитке приборов так и не горит при открытой пятой двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тупо перегорела лампочка в панели приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на открытие дверц реагирует, или на пятую дверь отдельно лампочка имеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно. выше. тебе щиток видимо придется снимать и лампочку менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже горит отдельная лампочка на приборной панели при открытии 5 двери

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...