Перейти к содержанию

Репутация


Рекомендуемые сообщения

Что такое «репутация» и для чего она существует.

Репутация - функция, принятая на многих форумах.

«Репутация» функционирует на нашем форуме, как средство публичного выражения своего личного мнения о другом пользователе (положительного или отрицательного). Теоретически, по отзывам в личной «репутации» можно получить поверхностное представление о данном пользователе форума и отношении к нему других участников.

Однако, «репутация» - это весьма субъективное представление пользователей об участнике дискуссий, она вполне может не отражать реалии действительности.

Размер «репутации» обычно говорит о заслугах пользователя на форуме. Чем выше «репутация» у пользователя, тем выше оценено поведение пользователя на форуме, при адекватном использовании функции другими пользователями, конечно.

Комментарии к «репутации»

За что именно изменена пользователю "репутация", можно посмотреть, прочитать отзывы других пользователей, по ссылке «репутация» в профиле пользователя

Для изменения "репутации" кликните мышкой по "Изменить репутацию" рядом с каждым сообщением

Правила выставления «репутации»

Изменения «репутации» справедливы, если они подтверждены конкретным комментарием и ссылкой на пост (сообщение), за который были внесены изменения. То есть, при выставлении "репутации" обязательно писать, за что она меняется и сопровождать ссылкой на пост.

При изменении «репутации» через профиль пользователя ссылка на соответствующий пост форума все равно обязательна!

Особо обратите внимание, что комментарии типа: «+1», «Класс», «Респект тебе», «Вася клевый парень!», «Спасибо!», «Держи плюс за то, что поставил плюс мне!» "Привет!" - не допустимы и не имеют никакой силы!

Минусы, как правило, ставятся за нарушения правил форума, дисциплины и прочие противоправные действия, но в тоже время с помощью отрицательной отметки можно выразить свое отрицательное мнение или отношение к какому-либо из участников форума, но, разумно, аргументированно и в культурной форме, без оскорблений!

Аналогично плюсам, каждый минус должен быть четко и ясно аргументирован!

Наезды, нецензурная брань и оскорбления в комментариях не допускаются! Правила форума распространяются и на «репутацию». Содержание текста причины изменения «репутации» не должно нарушать правила форума.

Не допускается изменение «репутации» в честь праздника, дня рождения, для поднятия настроения и т.д.

Запрещено изменение "репутации" без объективных оснований, особенно в качестве ответного действия (хотя первое, что приходит в голову – ответить на изменение «репутации»).

Запрещено пользоваться системой "репутации" для демонстрации своего личного отношения к другим пользователям, и для провоцирования конфликтов на форуме.

Модерирование «репутации»

Обратите особое внимание на то, что «репутация» модерируется постоянно! По мере того, как по какой-либо причине пользователь попадает в зону внимания Администратора, из его «репутации» могут удаляться как положительные, так и отрицательные отметки, которые были выставлены уже давно, но с нарушением данных правил!

В исключительных случаях, минус или плюс может быть удален по личной просьбе того, кто его поставил, при условии, что предоставленные причины будут признаны администратором достаточными.

Ни один пользователь не имеет права требовать отмены изменения «репутации», если оно произведено администратором. Если пользователь имеет какие-либо вопросы относительно своей «репутации», то он может обратиться к администратору форума за разъяснением.

Т.е. не удивляйтесь, если вам подняли репутацию, а потом вдруг она пропала. Это говорит об одном - были нарушены правила репутации и она отозвана.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ УЧАСТВУЕТ В ЛИЧНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ВСТУПИВШИХ В КОНФЛИКТ НА ПОЧВЕ ИЗМЕНЕНИЯ «РЕПУТАЦИИ»!

Участие администрации в разбирательствах носит только карательный характер.

Разбирательства пользователей караются баном и предупреждениями в том случае, если разбирательства приобретают стихийный и публичный характер, мешающий спокойному общению остальных пользователей и администрации.

Ограничения по влиянию на репутацию:

Часто выставлять репутацию не рекомендуется, минимальное количество часов, которое должно пройти между двумя влияниями на репутацию пользователей - 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклебники и форумчане, а, ведь действительно "репутация" очень мощный инструмент для оказания "респектухи"... Давайте им пользоваться... Хочу выразить diadon'y, ween'y, leonidsss'y... - мозговому

центру нашего клуба (лично мое мнение, и очень субъективное)...Для организаторов клуба - э спешал респект фром ми...

ПЫ.СЫ. Не хочу никого обижать вниманием.... ВСЕ МОЛОДЦЫ!! т.к. информация есть главное достояние человечества, товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klop1980, спасибо за столь лестное мнение о моих письменах. Всегда рад помочь !

Удачи во всём, DIADON. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klop1980

Вырази её спец. кнопочкой, "изменение репутации", отметка останется навсегда. В правом верхнем углу есть кнопочка "репутация" тоже полезная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

>Уважаемые форумчане, давайте посерьёзней относиться к разделу ..Репутация.. Получается у нас каждому участнику форума (например мне) можно повысить репутацию таким же участником несколько раз в день, хотя по правилам существуют ограничения и мне представляется не совсем корректным , например когда Fantikу репутацию повышает Tiburon дважды за одну минуту, Look – за Романа дважды за минуту. Вполне допускаю что кто-то мог случайно дважды кликнуть но это же можно было исправить, а RuFuS дважды за минуту подняв рейтинг Klop 1980 - уже через 3 часа !!! делает ещё третье (контрольное)повышение репутации ему же . И совершенно непонимаю ситуацию когда пользователь Alex_rzn от которого нет ни одного сообщения на форуме, только регистрация, повышает Astral 5 раз, кто это- Alex_rzn ? может Astral его знает? Может и ещё у кого есть такие-же ..повышения.., не знаю, специально не искал, просто случайно обратил внимание и присмотрелся .К слову, почти каждый день нахожусь на форуме и о Fantik, Klop, Astral да и о всех остальных сложилось очень даже положительное мнение, да и вообще, народ на форуме собрался серьёзный (что очень приятно)и плохого сказать не об ком. Так давайте и во всём быть на высоте, и если даёшь кому-либо оценку то пишите уж за что, чтобы понятно всем было . Надеюсь все меня поймут без обид, просто я – за порядок, а вы.?

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Уважаемые форумчане, давайте посерьёзней относиться к разделу ..Репутация.. Получается у нас каждому участнику форума (например мне) можно повысить репутацию таким же участником несколько раз в день, хотя по правилам существуют ограничения и мне представляется не совсем корректным , например когда Fantikу репутацию повышает Tiburon дважды за одну минуту, Look – за Романа дважды за минуту. Вполне допускаю что кто-то мог случайно дважды кликнуть но это же можно было исправить, а RuFuS дважды за минуту подняв рейтинг Klop 1980 - уже через 3 часа !!! делает ещё третье (контрольное)повышение репутации ему же . И совершенно непонимаю ситуацию когда пользователь Alex_rzn от которого нет ни одного сообщения на форуме, только регистрация, повышает Astral 5 раз, кто это- Alex_rzn ? может Astral его знает? Может и ещё у кого есть такие-же ..повышения.., не знаю, специально не искал, просто случайно обратил внимание и присмотрелся .К слову, почти каждый день нахожусь на форуме и о Fantik, Klop, Astral да и о всех остальных сложилось очень даже положительное мнение, да и вообще, народ на форуме собрался серьёзный (что очень приятно)и плохого сказать не об ком. Так давайте и во всём быть на высоте, и если даёшь кому-либо оценку то пишите уж за что, чтобы понятно всем было . Надеюсь все меня поймут без обид, просто я – за порядок, а вы.?

Я согласен с Семенычем! Все же мы не для респекта тут все собрались, а движимые одной целью - сделать жизнь себе и единомышленникам веселее и приятнее...

ПЫ.СЫ. для RuFuS - конечно же спасибо за репутацию, но мне много не надо, я буду рад что мои домыслы и мысли, содержащие в себе хоть и немного, но логики, кому-либо помогут...

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже обиды начались, один из тех о ком я написал уже поставил мне минус в репутацию...или он ошибся с кнопкой.?

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ошибся кнопкой..попробую исправить...бывает... :ak:

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми конечностями ЗА мнение Семёныча! Репутация нужна в качестве поощрения, но ей надо пользоваться разумно. А то каждый может зарегистрироваться "левым" пользователем и поднять себе репутацию до небес. Только смысл? Всем удачи и всего хорошего! С Уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни!

Репутация, конечно же является мощным стимулом для максимального выражения своих мыслей, познаний и идей в деле совершенствования владения , эксплуатации и ремонта всеми нами любимого корейского автомобиля. Но главное в существовании нашего клуба, я думаю, совсем не присвоение репутаций, а свободное общение людей, живущих в разных уголках Земли и стремление их, помочь всем коллегам в затруднительные моменты, причём с полной искренностью. Вот что самое главное. Или я не прав?

Всем не болеть, diadon. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то каждый может зарегистрироваться "левым" пользователем и поднять себе репутацию до небес. Только смысл? Всем удачи и всего хорошего! С Уважением, Василий.

Как ты говоришь "левые" пользователи, зарегистрировавшие больше одного аккаунта, у нас как на ладони, они очень просто идентифицируются, особо хитрые заходят через прокси, но и это им не помогает уйти от возмездия. )))

К сожалению, такие люди на форуме периодически возникают, мы их отслеживаем и когда начинают "борзеть", баним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно-же ты прав diadon , что главное - это общение, но немаловажно, чтобы всё при этом было открыто, прозрачно и понятно всем, причём общаться надо, как ты сам заметил.. с полной искренностью..

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми конечностями ЗА мнение Семёныча! Репутация нужна в качестве поощрения, но ей надо пользоваться разумно. А то каждый может зарегистрироваться "левым" пользователем и поднять себе репутацию до небес. Только смысл? Всем удачи и всего хорошего! С Уважением, Василий.

Всё правильно и разумно было сказано . С моей репутацией всё ясно - человек случайно 2 раза кликнул , он и сам об этом писал . Когда я daemond85 повышал репутацию я написал конкретно за какое сообщение и практический совет я это сделал . И кстати может имеет смысл как-нибудь ужесточить правила повышения репутации , в плане что без комментариев нельзя повышать , да и чтобы не за один практический совет шло повышение . Если я в чём-то неправ - поправьте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни!

Но главное в существовании нашего клуба, я думаю, совсем не присвоение репутаций, а свободное общение людей, живущих в разных уголках Земли и стремление их, помочь всем коллегам в затруднительные моменты, причём с полной искренностью. Вот что самое главное. Или я не прав?

Всем не болеть, diadon. :br:

+ 150 Ну любят люди "табель о рангах", а опытных и умных людей тут и без репутации все знают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно и разумно было сказано . С моей репутацией всё ясно - человек случайно 2 раза кликнул , он и сам об этом писал . Когда я daemond85 повышал репутацию я написал конкретно за какое сообщение и практический совет я это сделал . И кстати может имеет смысл как-нибудь ужесточить правила повышения репутации , в плане что без комментариев нельзя повышать , да и чтобы не за один практический совет шло повышение . Если я в чём-то неправ - поправьте .

Ну ладно давайте отчитываться.Вчера я повысил Garry репутацию,после звонка местного разъ@бая занимающегося Кореискими з.ч.,он типа привез мне главный тормозной цилиндр(спустя 2,5месяца!!!). А главн.цил. мне Garry переслал меньше чем за неделю еще в начале июля.Хорошо хоть я тому предоплату не успел передать.

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoha_yak, здесь отписываться необязательно, а вот при изменении репутации , там же можно кратко добавить за какие заслуги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже обиды начались, один из тех о ком я написал уже поставил мне минус в репутацию...или он ошибся с кнопкой.?

Честно говоря мне и в голову не пришло бы подобным образом реагировать на твоё справедливое сообщение . Так что в моём лице мстителя искать не нужно . И так как мне по ошибке был присвоен лишний плюс в репутацию прошу администрацию форума снизить на столько же . Чтобы у меня совесть перед народом форума была чиста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Репутация обнулилась, так как система совершенно новая :) Теперь плюсики выставляются непосредственно за сообщение! Сообщение понравилось ставим плюс, не понравилось минус :) Чем больше плюсов, тем круче авторитетность на форуме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Репутация обнулилась, так как система совершенно новая ab.gif Теперь плюсики выставляются непосредственно за сообщение! Сообщение понравилось ставим плюс, не понравилось минус ab.gif Чем больше плюсов, тем круче авторитетность на форуме))))

А можно ли узнать каким-нибудь образом кто конкретно ставит плюсы ( или минусы ) в репутацию . А то уже мне нахреначили плюсов , а было интересно ещё знать кто , и не всегда понятно за что , стоит только тема и спасибо , а конкретно за что - да бог его знает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видать вообще отстал от жизни...а где ставить плюсы с минусами и где это отрожается?bu.gif Мне что,то же кто то что то ставил что ли?bk.gif

Аааааааааа,всё понял!!!! На себе испробывалah.gif

Изменено пользователем DJON79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые Админы!

Проблемка у меня появилась. Боюсь обидеть хорошего человека! :br:

Речь идёт о Сашке на Таракашке. :bu:

Помог он мне сильно: поддержал советами и схемы нашёл (время на меня тратил), а я даже отблагодарить за это человека не могу. Не могу никак ему репутацию повысить. Жму на + пишу за что и после ввода загорается цифра 0 и мой + в результате не учитывается.

Непорядок! Прошу разобраться и проверить.

Александру- Родина не забудет своих героев. :az:

С Уважением, Василий. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Админы!

Проблемка у меня появилась. Боюсь обидеть хорошего человека! :br:

Речь идёт о Сашке на Таракашке. :bu:

Помог он мне сильно: поддержал советами и схемы нашёл (время на меня тратил), а я даже отблагодарить за это человека не могу. Не могу никак ему репутацию повысить. Жму на + пишу за что и после ввода загорается цифра 0 и мой + в результате не учитывается.

Непорядок! Прошу разобраться и проверить.

Александру- Родина не забудет своих героев. :az:

С Уважением, Василий. :br:

Спасибо, дружище! Право, не стоит!:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище! Право, не стоит!:bu:

Для хорошего человека не жалко! :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Админы!

Проблемка у меня появилась. Боюсь обидеть хорошего человека! :br:

Речь идёт о Сашке на Таракашке. :bu:

Помог он мне сильно: поддержал советами и схемы нашёл (время на меня тратил), а я даже отблагодарить за это человека не могу. Не могу никак ему репутацию повысить. Жму на + пишу за что и после ввода загорается цифра 0 и мой + в результате не учитывается.

Непорядок! Прошу разобраться и проверить.

Следил за решением проблемы из-за кулис.Не имея мануала и опыта ( достаточного) в решении проблем по электрике просто наблюдал. С обращением wasya согласен помощь Сашки на Таракашке была достойной и считаю что он достоин "+" , поддержим Корейского производителя   :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про "корейского производителя" я чё-то не вкурил! Я, вроде, русский... .:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...